Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
PELENGAS

Провоз подводных ружей, снаряжения через границу и в самолетах и пр.

Рекомендованные сообщения

PELENGAS

Предлагаю делится опытом о путешествиях с подводным ружьем наперевес.

Провоз/пронос подводного оружия и снаряжения на самолетах и через таможни разные.

Сертификация подводного оружия

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PELENGAS
предлагаю делится опытом о путешествиях с подводным ружьем на перевес.

 

 

пару дней назад вернулся из двух недельного путешествия в страну где круглый год 25-30 градусов тепла.

 

с собой брал два ружья "метровое" и 140-овое. в жестком чехле. со стороны это смотрится, как киллер идет на задание с снайперской винтовкой.

 

путь мой лежал из харькова через москву на банкок.

 

захожу в поезд в харькове, а в вагоне, как раз идет таможенная проверка: сумки выворачивают, по полкам шарят. у меня огромный баул со снарягой за спиной и кофр с ружьями в руках.

 

глянули на меня таможенники, но ничего не сказали, просто пошли дальше обирать бабушек.

 

следующая таможня в белгороде. город первого салюта, (если кто не знает). ружья на третьей полке снаряга внизу. ...:"открывайте, показывайте, что у вас? отдыхать едим, вот ласты, маски... и т.д.

 

про ружья не спрашивали хотя 140-реально свисал с третьей полки. ну мы и не говорили.

 

москва!: " заходим в метро, возле турникета сразу двое в штатском, :" а что это у вас в кофре?, пройдемте на телевизор. сразу говорю :" у меня ружья, причем два". вызвали полицию... приходят два молодых парня, начинают рассматривать "добычу" первый вопрос , а документы есть? но за меня отвечает его-же напарник. типа они, как удочки в магазине продаются. на этом наше общение и завершилось. паспорта к стати не смотрели.

 

аэропорт: досмотры, рентгены, все ни почем, проходятся на ура. самый живой интерес вызывают обычно груза, которые я всегда вожу с собой.

 

в банкоке на внутренних авиа перевозках, бдительную таичку сидящую на телевизоре заинтересовали пестолетные формы ручек, бледно просматриваемые на экране. но волшебное слово фишнг выручает в любой ситуации. да есть нюанс. катушки должны быть обязательно примотаны к ресиверам, так-как это железный аргумент что мы фишнг.

 

на островах все ни почем. местные во всю стреляют рыбу с аквалангами, хотя я практикую дабы не таскать по два раза на день снарягу через весь остров. часть прячу в кустах, а ружье заряженным оставляю, бывает на несколько дней под камнем, метрах на пятнадцати. способ проверенный, благо "pelengas" в легкую позволяет такое обращение.

 

обратная дорога, еще проще. везете кучу подарков, покупок, загорелые. есть что показать и рассказать лицам интересующимся вашим багажом.

 

и вот мы дома. океаническая снаряга отправляется на склад до следующего путешествия.

 

будут вопросы, пишите.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geka40

Добрый день!Есть небольшой опыт провоза снаряги ,даже в Египед,у меня с собой Райф 165 весь разборный(метал тач)ручка в другом багаже,Ружье и гарпуны в поролон и термотрубку,в цветной чехол ,сверху ремень от фотоаппарата никон,закос под подводное оборудование для фотосьемки и не где не должно быть слово фиш,в аэропорту Шарма конечно вопросы ,но мы нагло -ноу фишинг,здыс фото.Корешек ружье с гарпунами спрятал в алюминевые весла для каяка и прокатило.Дальше на корабль уже арабы заносили.Вот так несколько лет мы браконьерили в красном море.

 

Еще случай в Бангкоке :Летели в Камбоджию,у меня андре165 и гарпуны 190 или чуть больше,уже не помню,на сдаче багажа стопе,банда Тайцев с рулетками ,мол длина большая,так и не пустили.побрел я в камеру хранения сдавать,благо с собой еще 140ружье было,ну и охота состоялась.

 

У знакомых в Китае два ружья забрали, и без обьяснения,(летели транзитом),мы теперь Китай тоже стороной обходим

 

Всем удачного провоза,и незабываемых охот!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость

Всем привет! Абсолютно точно могу сказать что провоз подводного ружья даже в багаже и даже транзитом в аэропорту Гонг Конга, карается очень строго, вплоть до лишения свободы, прошу не экспериментировать. Сам летал несколько раз на Филиппины, с пересадкой в Гонг Конге, нас предупреждали заранее , ни в коем случае не брать с собой подводные ружья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

в Тайланд спокойно прямым рейсом( говорят были проблемы если пересадка в Банкоке), на внутренних линия России тоже все норма, везде говоришь волшебное слово: рыбалка или фишинг

 

при пересечении финской границы на авто наши таможенники забегали когда ружья увидели, докопались до ружей: не запрещено? а документы есть? а какая мощность?

 

ответил: что документов нет, мощность могу показать зарядив и выстрелив!и если есть что предъяаить - предъявляйте!

 

быстро отпустили посоветовавшись с кем то по телефону:)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
матрос

В Российских аэропортах до ружий не докапывались. Спрашивают- отвечаешь подводное. Нет проблем. Но почему-то всегда просят достать и показать аккомуляторные батарейки на фонарь. Я даже стал их специально поближе ложить, чтобы не перебирать весь баул. Один раз пришлось доставать и показывать нож. Перед вылетом ружье желательно стравить..... Или обязательно?

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
В Российских аэропортах до ружий не докапывались. Спрашивают- отвечаешь подводное. Нет проблем. Но почему-то всегда просят достать и показать аккомуляторные батарейки на фонарь. Я даже стал их специально поближе ложить, чтобы не перебирать весь баул. Один раз пришлось доставать и показывать нож. Перед вылетом ружье желательно стравить..... Или обязательно?
Обязательно только к баллонам высокого давления и выкрутить вентиль. Ружьё вроде нет.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
В Российских аэропортах до ружий не докапывались. Спрашивают- отвечаешь подводное. Нет проблем. Но почему-то всегда просят достать и показать аккомуляторные батарейки на фонарь. Я даже стал их специально поближе ложить, чтобы не перебирать весь баул. Один раз пришлось доставать и показывать нож. Перед вылетом ружье желательно стравить..... Или обязательно?
лучше говорить что ружье стравленное и выведено из боевого состояния, всем так спокойней;)
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

недавно на метро надо было провезти ружье, вез просто в чехле соответствующей формы, чем привлек внимание охраны, вежливо попросили положить чехол не открывая в сканер(типа рентген), высветилось ружье...

 

охранник спросил: *пневматика для подводной рыбалки?* отвечаю: *да, ты чего не видишь у меня на футболке маска и подвох нарисованы!*;)

 

На этом инцидент был исчерпан:)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

наверное тебе повезло ,парень что то понимает в подводной охоте или слышал о ней ,а так бы нарвался бы на рыбака любителя ,злого на нас ,РУКИ В ГОРУ ВСЕМ ЛЕЖАТЬ .:D

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×