Jump to content
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Recommended Posts

PELENGAS

Предлагаю делится опытом о путешествиях с подводным ружьем наперевес.

Провоз/пронос подводного оружия и снаряжения на самолетах и через таможни разные.

Сертификация подводного оружия

• Like 4

Прохор
17 часов назад, Ржавый сказал:

Пётр Головченко из ВК делится:pardon:

Я один раз пересекал Росийско-Украинскую границу и проехал чудом...
Так же сделал запрос в таможенный орган РФ и получил вот такой ответ..как мне кажется ответ двусмысленный, который можно трактовать по разниму...

5mvmVJiY7K0.jpgreA9UFABbLo.jpg

Источник

Двусмысленность пожалуй в определении "охотничье оружие". Подводные ружья здесь как бы не к месту. Столкнулся со следующей ситуацией. Огнестрел у нас положено хранить в сейфе с GSM сигналкой. Прописано в правилах - охотничье оружие. Ружья для ПО хранить в нем же не дают . Почему, четкого ответа нет, хотя, согласны, что тоже относится охотничьему оружию. Все та же поговорка про закон и дышло

• Like 1
  • Thanks 1

ПОЛpred
2 часа назад, Прохор сказал:

Если можно, фотку почетче. Нечитабельный текст. Или на мыло, Ватсап

Отказное письмо.

Отказное письмо.BMP

Если не откроется - ещё похимичу.

Edited by ПОЛpred
  • Thanks 2

458mike
6 часов назад, ПОЛpred сказал:

Вожу с собой отказную справку(отказ в сертификации и экспертизе данного девайса, как не подлежащего оным) - до сих пор работала(но только на пневмат, т.к. арбалет, увы, самодельный, который при перевозке разбираю почти полностью) и ни с ETIHAD, ни с Украинской или Шведской таможней(тоже, говорят... - те ещё перцы), к счастью, не сталкивался, хотя на внутренних поездках, особенно поездами(Сочи, Астрахань) мозг выносили.

Будь осторожен! В Швеции подводная охота запрещена и подводные ружья тоже. Попасть можно очень не хило - и никакие бумаги не помогут.

• Thanks 3

ПОЛpred
6 минут назад, 458mike сказал:

Будь осторожен! В Швеции подводная охота запрещена и подводные ружья тоже. Попасть можно очень не хило - и никакие бумаги не помогут.

Наслышан, причем, на сколько я знаю, ни охотиться, ни провозить ружья(да и много чего ещё - чуть ли не ракетки, мячи, гантели и др. спортинвентарь) нельзя, если хочешь - покупай только(!) в Швеции(а цены там... о-го-го (!)). Был пост на одном из форумов(сейчас уже не помню - где:pardon:) - один мужик(гражданин Швеции(!))пытался провезти подводное ружье в страну(потому, что за границей - оно дешевле), спрятал в карданный вал автомобиля и... - нашли... и нагрели на несколько сот евро...(!!) Так он сказал прямо - я ненавижу свою страну... Да и не только в Швеции похожая хе..ня творится - я был в Турции в прошлом году(уже постил про это) - так там, судя по тому, что я увидел - ПО для приезжих по-тихоньку закрывается.

• Thanks 2
  • Sad 1

Ржавый

Интересные доки:cool:

Стандартизация.jpg

Письмо от МВД.jpg

• Thanks 1