Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
PELENGAS

Провоз подводных ружей, снаряжения через границу и в самолетах и пр.

Рекомендованные сообщения

PELENGAS

Предлагаю делится опытом о путешествиях с подводным ружьем наперевес.

Провоз/пронос подводного оружия и снаряжения на самолетах и через таможни разные.

Сертификация подводного оружия

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прохор
17 часов назад, Ржавый сказал:

Пётр Головченко из ВК делится:pardon:

Я один раз пересекал Росийско-Украинскую границу и проехал чудом...
Так же сделал запрос в таможенный орган РФ и получил вот такой ответ..как мне кажется ответ двусмысленный, который можно трактовать по разниму...

5mvmVJiY7K0.jpgreA9UFABbLo.jpg

Источник

Двусмысленность пожалуй в определении "охотничье оружие". Подводные ружья здесь как бы не к месту. Столкнулся со следующей ситуацией. Огнестрел у нас положено хранить в сейфе с GSM сигналкой. Прописано в правилах - охотничье оружие. Ружья для ПО хранить в нем же не дают . Почему, четкого ответа нет, хотя, согласны, что тоже относится охотничьему оружию. Все та же поговорка про закон и дышло

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОЛpred
2 часа назад, Прохор сказал:

Если можно, фотку почетче. Нечитабельный текст. Или на мыло, Ватсап

Отказное письмо.

Отказное письмо.BMP

Если не откроется - ещё похимичу.

Изменено пользователем ПОЛpred
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
6 часов назад, ПОЛpred сказал:

Вожу с собой отказную справку(отказ в сертификации и экспертизе данного девайса, как не подлежащего оным) - до сих пор работала(но только на пневмат, т.к. арбалет, увы, самодельный, который при перевозке разбираю почти полностью) и ни с ETIHAD, ни с Украинской или Шведской таможней(тоже, говорят... - те ещё перцы), к счастью, не сталкивался, хотя на внутренних поездках, особенно поездами(Сочи, Астрахань) мозг выносили.

 

Будь осторожен! В Швеции подводная охота запрещена и подводные ружья тоже. Попасть можно очень не хило - и никакие бумаги не помогут.

  • Спасибо 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОЛpred
6 минут назад, 458mike сказал:

Будь осторожен! В Швеции подводная охота запрещена и подводные ружья тоже. Попасть можно очень не хило - и никакие бумаги не помогут.

Наслышан, причем, на сколько я знаю, ни охотиться, ни провозить ружья(да и много чего ещё - чуть ли не ракетки, мячи, гантели и др. спортинвентарь) нельзя, если хочешь - покупай только(!) в Швеции(а цены там... о-го-го (!)). Был пост на одном из форумов(сейчас уже не помню - где:pardon:) - один мужик(гражданин Швеции(!))пытался провезти подводное ружье в страну(потому, что за границей - оно дешевле), спрятал в карданный вал автомобиля и... - нашли... и нагрели на несколько сот евро...(!!) Так он сказал прямо - я ненавижу свою страну... Да и не только в Швеции похожая хе..ня творится - я был в Турции в прошлом году(уже постил про это) - так там, судя по тому, что я увидел - ПО для приезжих по-тихоньку закрывается.

  • Спасибо 2
  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Интересные доки:cool:

 

Стандартизация.jpg

Письмо от МВД.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Поздравляем подвохов с началом лета!  Кто заработал себе на отпуск?

Напоминаем инфу по поводу авиаперевозки подводного ружья и гарпунов. Читайте, сохраняйте, пользуйтесь.

Провоз подводного ружья и гарпунов для него разрешен в авиационном транспорте. Ружье должно быть в чехле, а перевозка допускается только в багажном отсеке. Ну,в общем, тут ясно - приехали заранее, упаковали в багаж (не заматывайте плёнкой до аэропорта - вдруг придётся распаковывать при досмотре на входе)

Регламентируется Приказом Министра РФ №104 «Об утверждении правил проведения предполётного и послеполетного досмотров». Специальных правил, регламентирующих перевозку подводного пневматического или арбалетного оружия нет, поэтому говорим, что снаряжение для рыбалки - катушки примотать, это будет аргумент, что вы точно на “фишинг”

Обязательно стоит ознакомиться с правилами принимающей стороны по перевозке подводного снаряжения при международных перелетах, несоблюдение может караться конфискацией груза и депортацией перевозящего оружие лица из страны.
Например: на внутренних рейсах России спокойно можете взять с собой ружьё в чехле, предварительно стравив, при вопросах говорите честно, что это спортивная снаряга для подводной охоты, продаётся в магазинах с удочками. Про Таиланд - запомните и везде говорите слово “фишинг”, Гонг-Конг и Вьетнам - вообще ружьё не берите, могут отобрать и посадить, даже если у вас там только пересадка. Египет - сразу забудьте слово “фишинг”. Онли фото.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike

Охотился я в Египте в свое время никто ничего не говорил. Правда совсем короткий пневмат с собой брал из которого что то подстрелить там сомнительно.

В Египте разрешена охота в Средиземном море. Так что можно смело говорить что собрался на недельку съездить в Александрию. На ПО или рыбалку. 

Рыбалка кстати везде там процветает на тунца.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SVK271

Привет, чатлане!

Приобрёл авиабилет Москва-Сингапур-Пхукет на Singapore Airlines, в Сингапуре транзит стыковка между рейсами 9 час. Хочу взять в багаж арбалет карбоновый и два гарпуна.

Раньше летал Thai Airways через Бангког, Emirates Airlines через Дубаи, Qatar Airways через Доху - при транзите проблем не было.

Как с этим обстоит дело в Сингапуре, кто летал?

Изменено пользователем SVK271
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
16 минут назад, SVK271 сказал:

 

Как с этим обстоит дело в Сингапуре, кто летал?

Надо форумы читать побольше и писать больше

А вот что народ про Сингапур пишет - 

Цитата

Сижу в аэропорту Сингапура . Жду вылета на Бали, а ружье осталось у полицейских на прилете, хорошо догадался снять рукоятку и катушку с тягами. Забрали гарпун и баррель    
 После Бали лечу на ПиПи, где бы там раздобыть ружье в прокат?!!!!

Перед поездкой все (как я думал) узнал, написал в полицию Сингапура и получил ответ - по прилету идешь в полицию, платишь 40$ и лицензия твоя. Но оказалось, что отдел лицензирования работает только два дня в неделю. Именно в день моего прилета (прилетел поздно) и в день вылета (улетать рано утром). Вот так.
  Хорошо, что догадался заранее снять рукоятку. Я ее положил отдельно в чемодан и обложил  всякой электроникой, тяги положил в другой багаж. После сорока минут разбирательств, кучи звонков,меня уже успокоили, сказали - все в порядке. Начали писать бумагу-разрешение, только дождаться офицера. Я уже расслабился, а этот ..... полицай пришел и все испортил. Я только смог уговорить снять катушку.

Если не выходить из транзитной зоны, то можно везти. А я вышел на три дня (без визы можно до 96 часов) , и билеты на вылет показывал, и предлагал оставить на хранение в транзитной зоне - никак.

 

 

Информация 8 лет тому назад. Надо узнавать, я слышал что стало хуже. Так что дерзайте! 

  • Спасибо 1
  • Смущенный 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SVK271
20 часов назад, 458mike сказал:

Надо форумы читать побольше и писать больше

А вот что народ про Сингапур пишет - 

 

Информация 8 лет тому назад. Надо узнавать, я слышал что стало хуже. Так что дерзайте! 

Майк, благодарю за ответ и информацию. Форумы читать не успеваю, писАть тем более, поэтому и прибегнул к помощи коллективного разума. Очень своевременно ответили. Напишу запрос в Singapure Air с оговоркой что за границы транзитной зоны багаж не будет перемещаться, посмотрю что ответят.

Не нужны мне неприятности с законом.

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×