Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
PELENGAS

Провоз подводных ружей, снаряжения через границу и в самолетах и пр.

Рекомендованные сообщения

PELENGAS

Предлагаю делится опытом о путешествиях с подводным ружьем наперевес.

Провоз/пронос подводного оружия и снаряжения на самолетах и через таможни разные.

Сертификация подводного оружия

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OLEGarx
2 часа назад, 458mike сказал:

Во первых никакого шмона разводок и прочего в Турецких аэропортах никогда не было.

Если кто и заложит то скорее всего европеец . Если рыбная ферма то её конечно будут охранять но лично я проехав почти  всю Турцию таких ферм ни разу не видел.

Олюдениз это самый красивый пляж в Турции и курорт международного класса где всегда очень много народа. Курорт заточен на отдых а не на рыбалку. Рассчитывать что там можно будет заняться охотой? Ну немного наивно. Фетхие большой город почти как Анталия.  Чтобы найти где там можно охотиться надо время. Ну и конечно  частные земли около моря куда не пройдешь.

А что по поводу Сиде скажете? Есть там где можно поохотиться?

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
7 часов назад, OLEGarx сказал:

А что по поводу Сиде скажете? Есть там где можно поохотиться?

Сиде - это сплошные  песчаные пляжи и отели.

Пляжи или частные или  обслуживаются местными кафешками. Где там охотиться я вообще не представляю.

Сам город очень красивый развалины крепости,ещё помню там была кафешка Голубая устрица. Но подводной охоты там нет. По крайней мере чтобы найти там правильное место придется очень сильно постараться.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОЛpred
28.09.2021 в 10:21, 458mike сказал:

но лично я проехав почти  всю Турцию таких ферм ни разу не видел.

Была в 2019 между Анталией и Бильдиби(ближе к Анталии), примерно - в километре от берега.:yes: Вы говорите, в основном, о пляжных местах, а там, скорее всего, рыбных ферм - быть не может, даже в отдалении...-  вероятно, по этому Вы их и не видели, а были они одним из самых удачных мест для ПО, правда, слышал я об этом только от местных(!) Сейчас же, как я уже говорил, увы - ни для кого((. Хотя, возможно - по очень большому блату...(?)

Изменено пользователем ПОЛpred
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ром.а
28.09.2021 в 10:21, 458mike сказал:

Во первых никакого шмона разводок и прочего в Турецких аэропортах никогда не было.

Если кто и заложит то скорее всего европеец . Если рыбная ферма то её конечно будут охранять но лично я проехав почти  всю Турцию таких ферм ни разу не видел.

Олюдениз это самый красивый пляж в Турции и курорт международного класса где всегда очень много народа. Курорт заточен на отдых а не на рыбалку. Рассчитывать что там можно будет заняться охотой? Ну немного наивно. Фетхие большой город почти как Анталия.  Чтобы найти где там можно охотиться надо время. Ну и конечно  частные земли около моря куда не пройдешь.

Вы невнимательны. В Турции был неоднократно и спрашиваю именно "как турки сейчас".

Наивные иллюзии по поводу охоты на пляже были только в "Ну погоди!" ;)

Я спрашивал "И если есть у кого контакт местного рыбака  или подвоха в Олюдениз или Фетхие с которым можно понырять поделитесь плиз." - это как раз чтобы не иметь проблем с полицаями и не искать мест где поохотиться. Без такого проводника на 2 недели тащить снарягу смысла нет.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
8 часов назад, Ром.а сказал:

В Турции был неоднократно и спрашиваю именно "как турки сейчас".

Не думаю что сейчас что-либо сильно поменялось.

Насчет всего остального - читаю я внимательно но если человек  едет отдыхать это один вопрос а если человек едет охотиться это другое дело. По выбору места видно что  отдых стоит на первом месте а остальное как получиться.  Ну  и волка ноги кормят можно самому поискать и наладить переписку к примеру здесь

https://www.spearfishingturkey.com/forum/uyeler/

Или в Фэйсбуке набрав в поиске Spearfishing Turkey

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Подводная охота в Турции чуть в другой теме https://people-water.ru/topic/4334-turtsiya-egeyskoe-i-sredizemnoe-morya-i-podvodnaya-ohota/?tab=comments#comment-130615

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Роман34 гонял недавно в Турцию, только на входе в аэропорт попросили груза достать из чемодана, в Турции тоже поинтересовались для чего? Ответ РЫБАЛКА устроил:yes:

К ружьям в багаже вопросов не возникло

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
klotik

Видать турЫсты нужны!:lol:

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
3 часа назад, Ржавый сказал:

Роман34 гонял недавно в Турцию, только на входе в аэропорт попросили груза достать из чемодана, 

Груза всегда и везде вопросы вызывают.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OLEGarx

У меня только когда в сам аэропорт Саратовский заходил спросили это для подводной охоты ружье и также у меня спросили, а надо ли какое то разрешение на него ))). И все больше нигде не спрашивали ни туда ни обратно ПРиехал дней 10 назад

 

Изменено пользователем OLEGarx
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×