Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Скорпена. Гидрокостюмы и снаряжение из неопрена. Отзывы

Рекомендованные сообщения

uhepby2

Это не на твой пост, а в развитие твоего поста. Я тоже так думаю, что нельзя употреблять слова, значение которых не понимаешь. А стеб это один из вариантов, по доброму обратить внимание на такие проблемы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макс 664

Друзья представляю вашему вниманию полный обор гидрокостюма Scorpena Redline 9мм, в котором вы не раз видели меня в моих видео!!! Думаю на него нужно обратить внимание как новичкам так и бывалым подводным охотникам!!!

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Клён

Брали с другом Скорпена А3 яма 39. Тёплый и комфортный фантастически. Плавали по 4 часа на Волге. Ветер, аж штормило, мороз - 10.В основном поверхностная охота, без глубоких нырков.К концу лёгкий намёк , что всё же уже зима.Но не замёрзли.Через год подсел, но не кретично, плавали радовались.Но в следующий сезон, прошлый год достали и офигели. Еле налез.Расшили капюшон и куртку по длине и ширине, стало удобнее.В этом году стал с ХI (52 - 54) наверно с учётом расшивки 48 примерно.Я брал за 12800, наверно свои деньги он отработал.Костюм максимум на 2 года и дубовый , как валенок становиться.Как то так.Причём местами становиться ,капюшон особенно страдает, до 2-3 мм, а так же шея.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bloticx

Всех приветствую!

Хочу оставить отзыв о гидрике фирмы Scorpena Samurai 9мм для людей и для "Людей Воды" в частности, кто задумывается о приобретении нового гидрика, что бы вы не повторяли моих ошибок.

 

Данный костюм я покупал в марте этого года (14.03.22) в магазине OpenDive в Москве на 2-й Квессиской. Вопросов к магазину у меня нет, при покупке мне сделали так же скидку. Покупал во время всеобщего хапуна, когда доллар перевалил за 100.

 

Костюм висел на вешалке в шкафу по настоящее время. Костюм не использовался. Мерял его в магазине и 2 недели назад перед сезоном ПО. Во время примерки обнаружил затяжки на швах и большое расстояние между неопреном и швами, если за шов слегка потянуть, образуются большие затяжки. Так же в местах, где капли клея на швах местами порвались нитки.

 

В магазине OpenDive, где я его приобрел, сказали, что необходима экспертиза, без нее возврат/обмен не возможен, либо смогут его принять, если будет ответ от Скорпены о возможности возврата поставщику.

 

12.09.22 я написал письмо и обращение через форму обратной связи о своей проблеме, но обратной связи не получил.

 

Сегодня, 19.09.22 я позвонил в Скорпену по телефону, указанному на офсайте scorpena.ru, общался с девушкой Елизаветой. На вопрос почему нет обратной связи неделю и смогут ли мне ответить на мое письмо, она мне сообщила, что у них розничный магазин и к моей проблеме и вопросам они не имеют никакого отношения и отвечать на письмо не планируют (а ведь не сложно было ответить письмом, что бы я обратился с данным вопросом в сервисный центр производителя, компанию Акватекс, держателя торговой марки Скорпена).

 

На любые аргументы - один ответ, что мы розничный магазин и вообще нам пофиг.

 

Мне оставили контакты сервисного центра Акватекс, куда я написал письмо, где изложил свою проблему. Спустя некоторое время получил ответ от Алексея, который ответил только то, что не может ничем мне помочь и решайте вопрос с магазином, где купили костюм (жаль, при возникшем вопросе с Буша несколько лет назад вопрос решился быстро).

 

Сдавать костюм на экспертизу, ждать, пока он дойдет до Акватекса и т.д. в разгар сезона - это значит остаться без ПО в этом году, либо раскошелится на новый гидрик.

 

Позиция магазина мне понятна, а вот отношение Скорпены...

 

Костюм не эксплуатировался и уже такие проблемы. Не говоря уже о том, что нырять с такими затяжками в коряжнике опасно для жизни. Такой костюм вряд-ли долго прослужит.

IMG_20220909_181830.jpg

IMG_20220909_180315.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bloticx

IMG_20220909_180546.jpg

IMG_20220909_180835.jpg

  • Спасибо 2
  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

@bloticx постараюсь в ближайшее время обратить внимание Скорпены на данную ситуацию

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MikeVL
11.10.2017 в 07:07, Ржавый сказал:

 

там на Ютубе человек в отзыве под этим видео пишет,что сел костюм сильно. Как бы это не айс, то есть это надо брать с учетом того,что сядет,или как? Нужно взвесить все за и против. У меня Бушат елашкин больше 8 лет служил,я просто вес набрал с 74 до 94. Поэтому купил не М ,а L , ничего не село, вот скоро год костюму будет. 7мм Бушат рокси компетишн.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Смущенный 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
3 часа назад, MikeVL сказал:

там на Ютубе человек в отзыве под этим видео пишет,что сел костюм сильно. Как бы это не айс, то есть это надо брать с учетом того,что сядет,или как? Нужно взвесить все за и против. У меня Бушат елашкин больше 8 лет служил,я просто вес набрал с 74 до 94.

Все зависит от марки неопрена из которого шьют, думаю даже одна модель в разное время может быть из разного неопрена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MikeVL
15 часов назад, Ржавый сказал:

Все зависит от марки неопрена из которого шьют, думаю даже одна модель в разное время может быть из разного неопрена

Да так и есть,скорее всего. Только вот еще и от старости и условий хранения тоже зависит. Вот и хочется выяснить ,что купить ,что сядет по минимуму .Вот присматриваю Гидрокостюм Scorpena AllBlack - 7 мм,цена прям хорошая,реально, тестю. Отзывов не много, цена в два раза дешевле чем Бушат,или Омер. Наверное скорпену брать придется.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MikeVL
20.09.2022 в 00:55, bloticx сказал:

Всех приветствую!

Хочу оставить отзыв о гидрике фирмы Scorpena Samurai 9мм для людей и для "Людей Воды" в частности, кто задумывается о приобретении нового гидрика, что бы вы не повторяли моих ошибок.

 

Данный костюм я покупал в марте этого года (14.03.22) в магазине OpenDive в Москве на 2-й Квессиской. Вопросов к магазину у меня нет, при покупке мне сделали так же скидку. Покупал во время всеобщего хапуна, когда доллар перевалил за 100.

 

Костюм висел на вешалке в шкафу по настоящее время. Костюм не использовался. Мерял его в магазине и 2 недели назад перед сезоном ПО. Во время примерки обнаружил затяжки на швах и большое расстояние между неопреном и швами, если за шов слегка потянуть, образуются большие затяжки. Так же в местах, где капли клея на швах местами порвались нитки.

 

В магазине OpenDive, где я его приобрел, сказали, что необходима экспертиза, без нее возврат/обмен не возможен, либо смогут его принять, если будет ответ от Скорпены о возможности возврата поставщику.

 

12.09.22 я написал письмо и обращение через форму обратной связи о своей проблеме, но обратной связи не получил.

 

Сегодня, 19.09.22 я позвонил в Скорпену по телефону, указанному на офсайте scorpena.ru, общался с девушкой Елизаветой. На вопрос почему нет обратной связи неделю и смогут ли мне ответить на мое письмо, она мне сообщила, что у них розничный магазин и к моей проблеме и вопросам они не имеют никакого отношения и отвечать на письмо не планируют (а ведь не сложно было ответить письмом, что бы я обратился с данным вопросом в сервисный центр производителя, компанию Акватекс, держателя торговой марки Скорпена).

 

На любые аргументы - один ответ, что мы розничный магазин и вообще нам пофиг.

 

Мне оставили контакты сервисного центра Акватекс, куда я написал письмо, где изложил свою проблему. Спустя некоторое время получил ответ от Алексея, который ответил только то, что не может ничем мне помочь и решайте вопрос с магазином, где купили костюм (жаль, при возникшем вопросе с Буша несколько лет назад вопрос решился быстро).

 

Сдавать костюм на экспертизу, ждать, пока он дойдет до Акватекса и т.д. в разгар сезона - это значит остаться без ПО в этом году, либо раскошелится на новый гидрик.

 

Позиция магазина мне понятна, а вот отношение Скорпены...

 

Костюм не эксплуатировался и уже такие проблемы. Не говоря уже о том, что нырять с такими затяжками в коряжнике опасно для жизни. Такой костюм вряд-ли долго прослужит.

IMG_20220909_181830.jpg

IMG_20220909_180315.jpg

Жесть вообще,еще и ценник был на максималках наверное был за 9 мм. Вариантов не много. Самый дорогой и муторный по времени, надо делать экспертизу самому,при этом поставить в известность магазин,что бы они тоже пришли на момент проведения экспертизы.(если не придут,то это их проблемы) Потом в суд. Экспертиза не думаю,что дорого стоить будет, у меня жена- эксперт ,сказала что от 6-10 тысяч(смотря какой эксперт и жадность конторы,они тоже кушать хотят)(время неделя), но это потом в суде вернется. Второй (самый нормальный),это отдать в ремонт,не знаю сколько отдашь, но если скорпена ответит или все сдвинеться в точки,может за ремонт вернут. Но потом продать на авито с дисконтом. И чтетий,ждать но я думаю ,если их не тормошить они не будут суетиться,время идет,и год пройдет ,они просто в позу потом встанут,и скажут,все время тю-тю.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×