Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

morekop

Да есть конечно и пользователи,но сверху тебе дал человек вполне развёрнутое объяснение.

Если кратко.. маска выбирается не по модели или фирме ..а по лицу.

А к этому наращивается уже всё если что желаемо,но большинство людей..что одел то и лучшее.. и вжизнь не признает что по сути маска полный отстой.

 

Простейший путь выбора..

Нужен максималный обзор(но как правило это маски класса "ведро"..)

Нужен минимальный объём(но как правило это клас "очки" с ограничением обзора соответственно очкарику)

Логично....хотелосьбы иметь моностекло и объединить минимальный объём с мах. обзором.

 

Вот это и было внедрено в масках ТИлос сша

..потом спустя только десятилетие остальные очнулись и пришла пора клонов:facepalm:..можно перечислять повторы,их наберётся больше десятка клонов(внимание!некоторые клонировались дибилоидами похерив все прелести родоначальника превратив маску в исходное "ведро").

 

Но так как вопрос о Буше, то и они родимые срисовали ТИЛОС в модели ХL..потом убрали "реснички"выдающие внешним обводом родоначальника.. попытавшись сохранить обзор в обновлённой модели и ни грамма не прибавить подмасочное.

 

Да она практична одна из лучших с качественного силикона,одна из немногих с практически самым большим обзором и подмасочным не превышающим большинство малообъёмок.

 

Умничать можно много любителям малообъёмок ,но те кто в ХL ныряет глубоко, конечно улыбнутся всем аргументам "очков"..:yes:

Помню при одном из таких споров когда не осталось аргументов человек мне заявил "..ну признайся что такая площадь остекленения будет давать излишнее сопротивление воды..":mosking:

 

Но ведь никто не виноват что ему она просто не нравилась внешне.. и не подходила по лицу..:pardon: как и многим другим человекам..

 

 

 

p.s..Есть ещё одно из пожеланий - светофильтр..но увы даже Буша не хочет произвести маску всех времён и народов поставив жёлтое стекло Райф:yes: потому касаемо светофильтра это далеко не лучшие модели с кучей недостатков..напыления,просветления и т.д..не рассматриваю вообще потому как это рекламное чисто шапито,далёкое от правильнай работы подобного класса стёкол.:confused:

Изменено пользователем morekop
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей-73
Да есть конечно и пользователи,но сверху тебе дал человек вполне развёрнутое объяснение.

Если кратко.. маска выбирается не по модели или фирме ..а по лицу.

А к этому наращивается уже всё если что желаемо,но большинство людей..что одел то и лучшее.. и вжизнь не признает что по сути маска полный отстой.

 

Простейший путь выбора..

Нужен максималный обзор(но как правило это маски класса "ведро"..)

Нужен минимальный объём(но как правило это клас "очки" с ограничением обзора соответственно очкарику)

Логично....хотелосьбы иметь моностекло и объединить минимальный объём с мах. обзором.

 

Вот это и было внедрено в масках ТИлос сша

..потом спустя только десятилетие остальные очнулись и пришла пора клонов:facepalm:..можно перечислять повторы,их наберётся больше десятка клонов(внимание!некоторые клонировались дибилоидами похерив все прелести родоначальника превратив маску в исходное "ведро").

 

Но так как вопрос о Буше, то и они родимые срисовали ТИЛОС в модели ХL..потом убрали "реснички"выдающие внешним обводом родоначальника.. попытавшись сохранить обзор в обновлённой модели и ни грамма не прибавить подмасочное.

 

Да она практична одна из лучших с качественного силикона,одна из немногих с практически самым большим обзором и подмасочным не превышающим большинство малообъёмок.

 

Умничать можно много любителям малообъёмок ,но те кто в ХL ныряет глубоко, конечно улыбнутся всем аргументам "очков"..:yes:

Помню при одном из таких споров когда не осталось аргументов человек мне заявил "..ну признайся что такая площадь остекленения будет давать излишнее сопротивление воды..":mosking:

 

Но ведь никто не виноват что ему она просто не нравилась внешне.. и не подходила по лицу..:pardon: как и многим другим человекам..

 

 

 

p.s..Есть ещё одно из пожеланий - светофильтр..но увы даже Буша не хочет произвести маску всех времён и народов поставив жёлтое стекло Райф:yes: потому касаемо светофильтра это далеко не лучшие модели с кучей недостатков..напыления,просветления и т.д..не рассматриваю вообще потому как это рекламное чисто шапито,далёкое от правильнай работы подобного класса стёкол.:confused:

 

Такссс...Чудесный ликбез про то, как подобрать маску, про клоны и.т.д.. Весьма занятно. Спасибо. А теперь вопрос: у Вас есть маска фирмы "Буша"???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сема Фокин
Такссс...Чудесный ликбез про то, как подобрать маску, про клоны и.т.д.. Весьма занятно. Спасибо. А теперь вопрос: у Вас есть маска фирмы "Буша"???

 

Купи слона. В нашем случае "У вас есть маска фирмы Буша? "Ответ Да есть а про какую именно маску фирмы Буша вы спрашиваете??

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей-73
Купи слона. В нашем случае "У вас есть маска фирмы Буша? "Ответ Да есть а про какую именно маску фирмы Буша вы спрашиваете??

 

Ну вот хоть один человек нашёлся. Теперь вопрос: какая модель,довольны или нет, сколько пользуете и есть ли какие косяки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
швед177

Про Буша-было три, мундиаль, микромаск, фрейм. Последней почти не пользовался, не знаю, но почему то не понравилось моностекло , и кстати вспомнил была еще моностеколка HD, в этой нырял чутка больше, но тоже не пошла. Как ни странно больше всего использовал мундиаль, пока ремешок не порвался. Но это от долгого использования. Все маски качественные, но со временем переходишь на другие. Сейчас 3 рабочих, Мистик, марес вайпер, риф мантис лв, есть еще пара малообьемок, но эти основные.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
morekop
Такссс...Чудесный ликбез про то, как подобрать маску, про клоны и.т.д.. Весьма занятно. Спасибо. А теперь вопрос: у Вас есть маска фирмы "Буша"???

 

Есть одна, когда нужно простоЕ стекло и глубина или прозрак "выше удовлетворительного"..и было моделей пять..но тебе скорее всего смысла описывать об этом нет ..бесполезно ввиду отсутствия смысловой нагрузки :yes:

 

..если хочешь Бушу, подбери что сядет по лицу :facepalm:...а ремешки и коробку с лейбой Буши вышлю за просто так..:hahaha:

Изменено пользователем morekop
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей-73
Есть одна, когда нужно простоЕ стекло и глубина или прозрак "выше удовлетворительного"..и было моделей пять..но тебе скорее всего смысла описывать об этом нет ..бесполезно ввиду отсутствия смысловой нагрузки :yes:

 

..если хочешь Бушу, подбери что сядет по лицу :facepalm:...а ремешки и коробку с лейбой Буши вышлю за просто так..:hahaha:

 

Прикольно! Я и сам кисточкой могу написать "буша" на китайской маске, например. На самом деле я спрашивал владельцев масок этогго производителя на предмет косяков. Как то: насколько мягкий силикон, не лопается ли стекло, не разваливается крепление ремешка и.т.д. И если есть что, то что и на каких моделях. Всё остальное - лирика. Как подобрать маску знают все. А если не знают, то в магазине подсказывают. Я рад, что тут такое количество народа решили мне рассказать, как подбирать маску, но я спрашивал про конкретного производителя. Поэтому смысловой нагрузки во многих ответах не увидел тоже.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
morekop

Даж зантриговал..:hahaha: лет двадцать не слышал о лопающемся стекле.. некачественном силиконе и разваливающемся пластмассе(в век засилия безрамковых масок)...

Человек в здравом разуме какбы стекло берёт с маркировкой ТТ,силикон не сдаёт в лабораторию а меряет по лицу,ремешки (как и на ластах)в пределах возможности берёт без присутствия пласмасок..

Человек разумный берёт конкретную модель которая единственная из многих легла на лицо..конечно его улыбает когда ктото берёт то что соседу понравилось..:pardon:

 

Вопрос по производителю..ну какбы задалбы продавцу..он тебе доходчиво обрисовал в % количество товара в собственном магазе одной из немногих ведущих фирм на рынке России ..:confused:

 

Хотя был случай когда на подвохе человек доказывал что все маски одинаковы и нех.. деньги барыгам отдавать.

В итоге..вынес всем мозг..взял китайскую за 400р проехал 300км к морю и она у него под носом разошлась под общий хохот:hahaha:чтоб закрепить урок прижимистости в конце дня презентовали ему детскую с пластиковыми стёклами поднятую со дна..неважно что стёкла потеют и на нос не налазит зато вечная...:mosking:

 

 

 

 

Ой ёёёёёё только ща вчитался...зря потраченное время на очередной бесполезняк..:yes:

"Повторюсь: при проверке маски в магазине, присасываются практически все. А вот текут или нет, становится очевидно только в воде. Подобрать маску таким образом нереально. Поэтому хочу ВОТ ТАК. Вот просто хочу..."

Счастливых тебе поисков товаристчк.

Изменено пользователем morekop
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
taper

Человек разумный берёт конкретную модель которая единственная из многих легла на лицо..конечно его улыбает когда ктото берёт то что соседу понравилось..:pardon:

"Повторюсь: при проверке маски в магазине, присасываются практически все. А вот текут или нет, становится очевидно только в воде. Подобрать маску таким образом нереально.

Читаю тему, ..здравая мысль, с семидесятых каких только масок не перепробовал, в магазине одно, а в реалии текут. Очень не просто подобрать маску, в условиях только магазина, какой бы "продвинутой" конструкции она не была.:pardon:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
coast76

У меня первая маска была скубапро "орбит", очень нравилась, моностекольная, обзорность обалденная, подмасочное пространство при этом не большое, потерял я её ночью в лесу. Пробовал пару масок от кресси, в магазе гуд, но в реали не прижелись, пробовал райф с янтарным стеклом, саргановский клон орбита- тоже не то, селикон что ли твёрже. Скубапро "орбит" нашёл только на ебэи, но цена выходила заоблочной. В общем в итоге купил на выставке "дайв шоу2016" скубапро "тренидат 2", было там много клонов этой модели, на пару тысяч дешевле, но рисковать не стал, и не желею, маска огонь, одел и забыл, присасывается еле отлепляешь, обзорность отличная, подмасочное в общем тоже не большое. В общем по маскам получается у меня любимый бренд "Скубапро":)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×