Jump to content
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Recommended Posts

Viktor46
Ребят нужен совет по морям. Вот грузит босс на работе гонит в неотгуленные отпуска. В августе 2 недели даёт. Жена хочет на моря. Я в принципе тоже но на Барецово она не хочет.:hahaha: с детьми ехать. У меня два спиногрыза 7лет и 6 месяцев. Так что им условия близкие к теплице подавай . Ребят посоветуйте куда рвануть.

Делитесь информацией: место, цены, условия проживания, контакты

4 года тому назад был с семьёй в Испании в Салоу. Отель Best Sol d`Or. Это на самой границе с Ла Пинедой. Я, жена, дочь, внучка 6л. Считаю, для поездки с маленькими детьми это САМОЕ ТО. Купаться ходили в Ла Пинеду, это 210 м от отеля. Пляж песчаный, дно очень пологое, рядом с молом. Правда, пляжные зонтики с лежаками платные и дорогие. Лучше взять свою подстилку и свой пляжный зонтик, Мы зонтики купили там. Охотиться можно просто заплывая за мол, там глубины и камни. На самом пляже из рыбы видел приличную кефаль, ласкирей, черных карасей (?) размером 70 см на глубине 1,5 м. Сейчас взглянул туда цены на Букинге, для примера. 18.08.19 - 01.09.19 для двух взрослых с двумя детьми с завтраком и ужином (обычно я так беру): 164 000 руб. Это без билетов. Мы туда летели до Барселоны, но есть и поближе аэропорт.

Добавлю про питание: Отель *** , но питание было лучше, чем отели ***** Турции, Египта, Италии, Греции. Понравились мягкие сыры, творог, сырокопчёности. Большой выбор мяса, рыбы, гарниров. Стейк марлина, считаю, был суховат. Бесплатным шампанским с утра мы не увлекались (я один раз попробовал). Вечером метродотель провожал от входа в столовую до столика. В обед мы просто перекусывали в номере бутербродами. Магазин рядом с отелем.

Для детей (и взрослых), можно взять экскурсию на весь день в парк развлечений АДВЕНТУРА. Мы брали и остались довольны.

Edited by Viktor46
Добавил про питание, экскурсии.
  • Like 2

Xvlad

Лучше взять 1 неделю отель самом парке Порт Авентура ( там и приличный аквапарк есть) и 1 неделю в Салоу. И эмоции будут и накупаетесь.

• Thanks 1

kurilovo
20.05.2019 в 01:07, 458mike сказал:

Последний раз был в Крыму в 1993 году и больше туда совсем не тянет. В той же Турции есть места много шикарнее Крыма такие как Олимпус, Текирова , Каш Патара. Лет 20 тому назад я туда поехал с велосипедом и проехал от Антальи до Мармариса и обратно, большей частью на автобусе конечно и местами на велике. Помню в Патаре снимал жилье за 3 бакса в сутки в гестхаусе. Номер с двумя кроватями душем туалетом и балконом плюс на балконе рос очень вкусный виноград который я ел абсолютно бесплатно.

И в Патаре есть пляж на 25 километров почти безлюдный и красивее пляжа я в своей жизни не видел

1c56a5135a280b016e056ea41898e358.jpg

А таких красивых мест как Олимпус в мире можно по пальцем пересчитать. Кто сомневается посмотрите Одиссею Кончаловского она в Олимпусе снималась.

А в Каше пройди 100- 200 метров от центральной площади и увидишь древнеримский театр,еще до нашей эры построенный.

Так что Турция для каждого своя а посмотреть там есть гораздо больше чем в Крыму - было бы желание.

Я не в коем случае не агитирую за и против! 

Я писал про то что посмотреть что есть везде, и у нас и тем паче на местах бывшей Османской империи. 

Просто Крым зачастую ассоциируется только с пляжами, дорогим и плохим частным жильём, а я писал про Крым именно не с точки зрения покупаться и понежиться в отеле. 

Сам люблю путешествовать, в силу своих финвозможностей, но посетил уже не мало стран и знаковых для мира мест. 

Крым люблю всем сердцем, такого похожего места больше нет. 

Не стоит сравнивать! 

Везде по своему хорошо, но стоит побывать как можно в большем количестве подобных мест!

А вообще больше всего меня зацепила на сегодня Португалия, особенно Назаре и Порту. Синтра конечно запомнится на долго, но и деревушек и городков знаковых там навалом, без авто вообще ни как! Лиссабон специально не называю, музей карет только интересен, а так столица и столица.

Edited by kurilovo
  • Like 3

Ржавый

Подвохи сообщают:

Анапа пляж . Сегодня . Запах не передать а там дети купаются ?

IMG-20190722-WA0004.jpgIMG-20190722-WA0003.jpg

• Confused 1

Ржавый

Туристы, отдыхавшие на курортах Краснодарского края, после возвращения из отпуска стали получать «письма счастья» от налоговой с требованием уплатить штраф. Штраф немаленький – 5 тысяч рублей!

В чем они провинились? – Не оплатили «курортный сбор».

Сбор в размере 10 рублей за сутки проживания сейчас взимают в Сочи, Анапе, Геленджике, Горячем Ключе и поселениях Туапсинского района. Вроде бы немного, но то, что за пребывание в другом городе своей же страны надо платить, до граждан доходит туго. Многие про сбор просто не знают, часть уверена, что он включен в стоимость путевки.

За первое полугодие Краснодарский край собрал с туристов 45 млн рублей курортного сбора. Средства от него обещают направить на улучшение объектов курортной инфраструктуры.

Однако насколько негатив от штрафа перебьет приятные вспоминания об отдыхе – неизвестно. Возможно, в следующий раз оштрафованные предпочтут Крым, отложивший у себя введение курортного сбора на два года.

Источник

• Like 1

Ржавый

maxresdefault.jpg

• Like 1