Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Zerber_074

Выбор лодки ПВХ под 15 л.с.

Рекомендованные сообщения

SlavaF

И ЕЩЕ ,Общеизвестные расчеты для выхода на глиссирование — 1л.с. двигателя на 25 кг водоизмещения (общего веса лодки с мотором, шкипером, спиннингом, пивом и собакой) . При увеличении килеватости лодки, вес на лошадь придется снизить до 22 — 20 кг. Если вы не карлики (я думаю что нет)то ваш общий вес с лодкой мотором три человека шмотки топливо якорь и т.п.,около 500-600 кг ,дальше сами посчитаете я думаю .

 

 

 

Это приблизительный расчет. Многое зависит от конструкции лодки, плотности воды, настройки лодочного мотора, правильной развесовки и грамотных конструкторов. К примеру, на надувную лодку ПВХ, следует устанавливать лодочный мотор заведомо большей мощности, нежели на пластиковый корпус. Плюс особенности водоема и условий .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zerber_074

 

 

 

Что за прицеп? В собранном состоянии ПВХ (дно ПВХ, внутри жесткое) возил? Покажи по возможности

 

 

 

 

Прицеп сам колхозил из того что было. Лодка с мотором на нем постоянно стоит. Лодка резиновая с жёстким полом из фанерных щитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zerber_074
Нет конечно,разборное алюмминевое.

 

 

 

Как ведет себя дно при выходе на глисс? Жёсткость достаточная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ипат

Уже писал в 19 посту, с троими легко на глисс выходит, со снарягой выйдет, вот дальше если нагрузить добычей то вряд ли.Напоминаю у меня Стингрей390 и Сузука15, а она имеет самый большой объём движка среди пятнашек. Кстати движок на лодку во время транспортировки на лодку лучше не вешать, у товарища был случай во время движения в лодку влетела железяка, пробила борт, соответственно транец с движком провисли,но скорость была небольшая и вроде обошлось.Да жёскости у дна с запасом и надо следить чтобы киль был накачен нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ипат
Я думаю, что даже Канетелька отдыхает:scratch_one-s_head:А про донный клапан,релинги и уключены это просто шедевр.У меня Стингрей-390 и Сузука15л.с. с тремя на глиссер вылетает, вчетвером выходит.
Спокойствие,главное спокойствие, а то молоко перегорит как говорила моя мама.Просто первый раз слышу про рэлинги на ПВХ и что количество уключен улучшает службу лодки в дальнейшем,а где живут утки швартовые?.У меня на борту стоят рым утки.Со стороны выход на глиссер ПВХ своего не видел, т.к. находился внутри с двумя товарищами.Мой вес 115кг когда посру и голый, друзья тоже не карлики.Про расчёты не ко мне,а в офис Сузуки, я просто счастливый пользователь, чего и вам желаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Freeelements

 

 

 

Прицеп сам колхозил из того что было. Лодка с мотором на нем постоянно стоит. Лодка резиновая с жёстким полом из фанерных щитов.

 

 

 

Ты чего и зарегистрировал его?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zerber_074

 

 

 

Ты чего и зарегистрировал его?

 

 

 

 

Нашёл старый грузовой прицеп, перерегистрировал, потом уж под лодку переделал. По ПТС грузовой соответственно. Так вопросов меньше. В нашей деревне все равно все друг друга знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конкурент

У меня НиссанМаран 320 с жёсткий полом и надувным килем. Хороший крепкий баркас. Но с мотором 9.8 хорошо везёт двоих. С троими уже на глис не выходит. Думаю 15-ка было бы идеально но поздно пить боржоми, довольствуемся тем что есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ипат
У меня НиссанМаран 320 с жёсткий полом и надувным килем. Хороший крепкий баркас. Но с мотором 9.8 хорошо везёт двоих. С троими уже на глис не выходит. Думаю 15-ка было бы идеально но поздно пить боржоми, довольствуемся тем что есть)

 

9.8 это раскрученая 8, была бы 9.9 везла бы легко троих (поскольку это задушенная 15)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geka40

Вопрос к знатокам?можно ли 15 мотор поставить на короткую лодку ну скажем 2.7,или 3 метра,чтобы возить лодку в кунге машины на короткие расстояния не сдувая и одному управляться с лодкой,планирую охотится в двоем ,лениво лодку качать постоянно,прицеп не вариант цеплять ,подьезды к реке есть проблемные,кто что посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×