Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Рябов Игорь

БУЙ, ПЛОТик, САП и другие "поплавки" для подводной охоты

Рекомендованные сообщения

Рябов Игорь

Собственно буй.

Какой кому нравится?

Кто чем пользуется?

Какие есть идеи для изготовления?

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Николай Чвиль

Всем привет! Вот и я подумал о Буй плотике вот что вышло. Пенопласт из шариков крепкий но крошится, обмотал армированным скотчем - стал монолитом. Ну остальное видите сами..

5sXHaUn_BcQ.jpgSKXCPJ_ylak.jpgTI5DO9ISJx8.jpgx80DwxSJSRI.jpg

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр С

Признаться, сначала я со скепсисом отнесся к этой штуке, только вот такой скорости передвижения в ластах я еще не достигал. В два, нет, даже в три раза быстрее я преодолеваю теперь расстояния на буй - доске Manta 100. А недоверие у меня было в первую очередь из-за его габаритов, ведь плот, как я его называю, в длину аж 105 см и в ширину 74 см, но стоит отметить, что при своих габаритах весит он всего 2,6 кг. Manta 100 скользит по поверхности водной глади, практически не погружаясь в воду, а ты лежишь всем туловищем на плоту и поешь песенки, ненапряжно работая ластами, периодически зачерпывая ладонью очередную порцию водички себе на голову. А в гидрокостюме я как будто прилипаю к нему. Хоть и жарко было у нас, но на этом плоту всегда была возможность уходить подальше. Маска лежит рядом, ружье тоже. Незакреплённый арбалет при передвижениях хорошо держится на поверхности, даже не смотря на захлестывающую волну. Устойчивая площадь плота позволяет положить на него все свое снаряжение, а большое количество его крепежных колец поможет все это хорошенечко закрепить. Тащить его за собой легко, не тяжелее обычного буя торпеда. А вот не заметить его на воде невозможно, даже не смотря на то, что плот невысокий, его сразу можно идентифицировать по индивидуальной форме со светлой поверхностью и высокому габаритному флагу. Накачивается он быстро, за несколько качков, насосом, идущим в комплекте. До пяти атмосфер я его не накачивал, да мне и без надобности столько, но Salvimar заявляет, что плот выдержит такое давление. Данный плот задуман еще и как атмосферный буй для океанской охоты на крупную рыбу. Возможно, для таких морей, как Черное, целесообразней было бы выпустить плотик mini Manta. Подытожу тем, что вещь действительно классная и полезная. А пока мои испытания продолжаются и самое интересное еще впереди, когда к Manta 100 Salvimar выпустит мотор.

DSC00315.JPG

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pavlentiy
08.02.2021 в 20:15, Pavlentiy сказал:

Тоже есть его творение

 

IMG_20210208_201436.jpg

После сезона уже можно и итоги подвести... Вцелом, все что нужно помещается, отдохнуть на нем можно, плыть на нем можно. Удачный размерчик получился. 

Второй гарпун не закрепить, как то буду дорабатывать, в ночи с воды его не видно совсем из-за черных торцов, правильнее было б из белого материала сделать или светоотражающие элементы прикрепить. Чуть не потерял его так... Клапан закачки... Постоянно его приходится искать, нужно будет какой нить маленький карман придумать для него... Ну и в принципе всë. 

Все эти замечания для моей охоты, у кого условия другие тогда замечаний думаю нет. 

 

 

 

 

Изменено пользователем Pavlentiy
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Storm 67

Озон - и цена приемлемая)))) Для долгих переходов - самое то! 

B90D6E90-CC3D-4EA1-AEC6-C6B524EE60A4.jpeg

A71981B5-A866-4D83-A7A3-1DDDB463E11E.png

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Как вам такое:confused:

Каяк для подводной охоты: длина 3м ширина 1м баллоны 250мм вес 10кг

 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Напарник пользуется вовсю, по делу и просто так таскает с собой, души в плотике от Антона FK не чает:yes:

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
klotik
03.10.2021 в 03:04, Ржавый сказал:

Как вам такое:confused:

Каяк для подводной охоты: длина 3м ширина 1м баллоны 250мм вес 10кг

 

 

Это уже крейсер!!!:)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Можно использовать под буй:confused:

Б/У кег 30 л (ПЭТ) 

6ThYtlunFBc.jpg

  • Нравится 1
  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Николай05

Всем привет! Я обгрейдил чуть свой плотик, подготовил на море, в принципе доволен плотиком но по мне лучше гуардиан. С верху добавил дополнительно резины ( тяжи) это для хорошего удержания ласт или ружья, с низу пропустил фал 8 мм для креплений, дополнительно навесил нерж карабинов для подвешивания рыбы, ружей итд. 

IMG_20220513_235828.jpg

IMG_20220513_235813.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fynjy
22.09.2021 в 23:10, Pavlentiy сказал:

После сезона уже можно и итоги подвести... Вцелом, все что нужно помещается, отдохнуть на нем можно, плыть на нем можно. Удачный размерчик получился. 

Второй гарпун не закрепить, как то буду дорабатывать, в ночи с воды его не видно совсем из-за черных торцов, правильнее было б из белого материала сделать или светоотражающие элементы прикрепить. Чуть не потерял его так... Клапан закачки... Постоянно его приходится искать, нужно будет какой нить маленький карман придумать для него... Ну и в принципе всë. 

Все эти замечания для моей охоты, у кого условия другие тогда замечаний думаю нет. 

 

 

 

 

Не часто захожу, прошу прощения. На флаге полоса из светоотражающей ленты, это для ночной охоты прям огонь. Резинку заменил на более толстую. Карман под резинкой( идёт в комплекте)в принципе, если поставить люверс в карман, то можно гарпун пропустить и закрыть наконечником в кармане. Гарпун не выпадет.

09.11.2021 в 09:25, Ржавый сказал:

Напарник пользуется вовсю, по делу и просто так таскает с собой, души в плотике от Антона FK не чает:yes:

 

А ведь плоту года 4 не меньше.

12 минут назад, Николай05 сказал:

Всем привет! Я обгрейдил чуть свой плотик, подготовил на море, в принципе доволен плотиком но по мне лучше гуардиан. С верху добавил дополнительно резины ( тяжи) это для хорошего удержания ласт или ружья, с низу пропустил фал 8 мм для креплений, дополнительно навесил нерж карабинов для подвешивания рыбы, ружей итд. 

IMG_20220513_235828.jpg

IMG_20220513_235813.jpg

Всегда возникал вопрос, насколько актуально вклеенная намертво подушка?

Плоты мои можно качать ртом без переходника.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×