Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Рябов Игорь

БУЙ, ПЛОТик, САП и другие "поплавки" для подводной охоты

Рекомендованные сообщения

Рябов Игорь

Собственно буй.

Какой кому нравится?

Кто чем пользуется?

Какие есть идеи для изготовления?

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
да Виталь за 30 с лишним лет плавания ни разу я не видел буй у подвоха ,и сам не нырял с хвостом ,да и как с ним нырять с веревкой .На большой воде я еще понимаю буй ,но его плохо видно с катера ,да и не всегда его видно вообще на катере ,а некоторые наоборот подлетают к предметам на воде на полной скорости ,что там глянуть .
в целом все правильно, по моему опыту мне кажется что буй не всегда помогает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
denisgop

Я сделал себе такой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тейковский под

Буй..он как запасное колесо на авто или нож под водой...Может пригодится когда ,а может и не поможет один раз...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спортсмен
да Виталь за 30 с лишним лет плавания ни разу я не видел буй у подвоха ,и сам не нырял с хвостом ,да и как с ним нырять с веревкой .На большой воде я еще понимаю буй ,но его плохо видно с катера ,да и не всегда его видно вообще на катере ,а некоторые наоборот подлетают к предметам на воде на полной скорости ,что там глянуть .

 

 

 

 

 

Да, тоже так думал по незнанке!!! Но когда попробовал, осознал всю необходимость буя! Был случай на водоеме стрельнул щучку на 11кг, повесил на кукан и стал ружье заряжать, а эта тушка как кирпичь на дно легла и не шевелится, вот тогда я и понял зачем нужен буй!!! Попробуй поплавай на поясе с таким поленцем всю охоту, когда и в ластах путается и на всплытии в верх не тянет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий-Л
Пользую БУЙ из 10см пеноплекса очень нравится и удобно! Нет проблем с проколами как у надувных! Буйрепом выступает плавающий шнур от финской сетки, опать же очищяем водоемы от сетей!!! Или вот такой вариант!c1b8e317408c.jpg

 

 

 

Я бы ещё саморезами прикрутил прозрачную полиэтиленовую рыболовную коробку 150х100х30 сверху такого плотика - воблеры туда складывать очень удобно, хорошая прибавка к пенсии...Ага. ;).

Спс. Виталий, что то сам поленился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий-Л

А что Вы все не ставите трубку - уровень с рынка. Что у Спортсмена, что у Денисгопа??? На самом деле достаточно - 3м. кусок строительного уровня с рынка. Надевается на верёвку со стороны пловца. Герметизировать вообще не надо. Гарантирует отсутствие зацепов за ласты - реально намного удобнее плавать проверено ;). Попробуйте не пожалеете :ok:. Затраты минимальны. :yes:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
denisgop
да Виталь за 30 с лишним лет плавания ни разу я не видел буй у подвоха ,и сам не нырял с хвостом ,да и как с ним нырять с веревкой .На большой воде я еще понимаю буй ,но его плохо видно с катера ,да и не всегда его видно вообще на катере ,а некоторые наоборот подлетают к предметам на воде на полной скорости ,что там глянуть .

 

 

 

 

 

Да, тоже так думал по незнанке!!! Но когда попробовал, осознал всю необходимость буя! Был случай на водоеме стрельнул щучку на 11кг, повесил на кукан и стал ружье заряжать, а эта тушка как кирпичь на дно легла и не шевелится, вот тогда я и понял зачем нужен буй!!! Попробуй поплавай на поясе с таким поленцем всю охоту, когда и в ластах путается и на всплытии в верх не тянет!

охотились мы сплавом.в первый час охоты стрельнул пару сазанчиков по 7 кг,и тут же взял сомика на 38.до машины хрен знает куда плыть))с такой каланчей тоже неудобно)))вот тогда сразу начинаешь понимать необходимость буя.или пару амуров по 15 кг,тоже не кайф))буй еще ценен тем,что на нем можно держать запасные аккумы,наконечники,водичку питьевую...да много чего.не факт что будет всегда нужен,но лучше перебдеть))))
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
denisgop
А что Вы все не ставите трубку - уровень с рынка. Что у Спортсмена, что у Денисгопа??? На самом деле достаточно - 3м. кусок строительного уровня с рынка. Надевается на верёвку со стороны пловца. Герметизировать вообще не надо. Гарантирует отсутствие зацепов за ласты - реально намного удобнее плавать проверено ;). Попробуйте не пожалеете :ok:. Затраты минимальны. :yes:.
я пробовал с трубкой плавать.она не так уж и хорошо плавает.я сейчас поставил несколько маленьких поплавочков.они гораздо лучше поднимают буйреп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
denisgop

еще могу добавить от себя,буй необходим ребятам с топографическим кретинизмом)))есть у нас парень в команде,он постоянно теряется на водоеме.ныряльщика на воде плохо видно,а буй виден издалека.я контейнер на своем буе затянул светоотражающей пленкой.и днем хорошо видно,и ночью.ночью при малейшем попадании света аж светится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

не знаю ,иногда с тремя четырьмя сазанами плывешь нормально все ,привесе их под 30 и больше . Это наверное все зависит от физиологии подвоха . Иногда кукан уже переполнен ,некуда вешать ,по дороге до лодки или к берегу чтоб разгрузится ,еще пару стреляешь ,они прямо на лине и висят .Нормально так и ни тянет ни чего на дно . Я не представляю как например на реке или тем боле на волжских раскатах нырять с буем за спиной на веревке .Иногда подныриваешь под чакан и метров за 10 или прямо в центре его выныриваешь ,или ковер водорослей ,а под ними пустота ,и там в полутьме стоит рыба .Ковры эти бывают не один десяток метров в длину и по ширение и по толщине пару тройку метров в высоту .Плот может нужен ,МОЖЕТ ,на большой открытой воде ,но ,это паливо как я уже писал ,а для безопасности подвоха он скорей всего не поможет ,его очень плохо видать с катера ,да и катер не будет подходить на малом ходу к нему ,а подлетит как надо .Не знаю ,мне так как и многим ,не вижу в нем смысла .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×