Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

О спорт, ты жизнь! Разговоры о спорте

Рекомендованные сообщения

Melekhoff

Да я если даже сильно какать захочу, то мне такие глаза не светят:hahaha:. И спорт тут не поможет.

  • Смущенный 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
6 часов назад, Melekhoff сказал:

Да я если даже сильно какать захочу, то мне такие глаза не светят:hahaha:

Не зарекайся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

Ты хочешь сказать, что глаза тоже можно накачать? :). 

 

Кроме шуток, мне гимнастики не помогают. Зрение падает. Без очков уже не читаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Legkiy Veterok

IMG_20210207_075421.thumb.jpg.e6e499b181291f474d80ebc9431d7ebd.jpgIMG_20210207_075414.thumb.jpg.b3d01364a061bb62bdad9d0b371cdab9.jpg

Вот отличный тренажер

С детства занимаюсь на нем... 

Проблемы со спиной были ещё те... 

С кровати утром родители помогали встать... 

Дядя покойный спас меня практически от инвалидности... 

Колесо подарил... 

Сначала был магазинный пластиковый вариант... 

Потом, когда работал токарем-фрезировщиком на производстве выточил себе вот такое колесо из нержавейки утяжеленное с подшипником... 

Так оно со мной постоянно, всю жизнь и хреначу.... 

Изменено пользователем Legkiy Veterok
  • Спасибо 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
14 часов назад, Legkiy Veterok сказал:

IMG_20210207_075421.thumb.jpg.e6e499b181291f474d80ebc9431d7ebd.jpgIMG_20210207_075414.thumb.jpg.b3d01364a061bb62bdad9d0b371cdab9.jpg

Вот отличный тренажер

С детства занимаюсь на нем... 

Проблемы со спиной были ещё те... 

С кровати утром родители помогали встать... 

Дядя покойный спас меня практически от инвалидности... 

Колесо подарил... 

Сначала был магазинный пластиковый вариант... 

Потом, когда работал токарем-фрезировщиком на производстве выточил себе вот такое колесо из нержавейки утяжеленное с подшипником... 

Так оно со мной постоянно, всю жизнь и хреначу.... 

:so_happy:

тоже периодически начинаю планку держать со всякими движениями для растяжения скелета)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
щуkiн
29.01.2021 в 20:53, мимо проплывал сказал:

по поводу как плавать каким стилем и способом-  я лично считаю что выбор способа нужно определять с каким нибудь спортивным врачем и на основании какого нибудь снимка .  они вроде должны разбираться какие именно движения нужно использовать а какие исключить...    отсебячна конечно тоже возможна, но очень аккуратно, поскольку и положительный и отрицательный эфект плавания размазан по времени..  тоесть можно незаметно довольно долго  усугублять проблему.

по поводу темпа  - в плане кардио не думаю что есть смысл его выдерживать  просто потому что в начале пульса может быть мало а к концу занятий пульс будет расти выше нормы, а это совсем никчему

а если на кардио не ориентировться то выдерживать темп и подавно смысла нет.. 

 

почему вода для остеохондрозника благо

выталкивающая сила нивелирует гравитацию

- в воде можно совершать почти все движения без нагрузки на суставы и позвоночник, тоесть мы движениями гоняем кровь к суставам и хрящам. а с кровью кислород и питательные вещества.  что без нагрузки невозможно в обычных условиях. 

поэтому какая либо статика в воде ненужна.  основная идея в воде это движения или расслабления. а вот удерживать шею в одном положении это уже статическая нагрузка. мышцы всравно ее держут в одном положении хоть и сменьшим усилием чем на воздухе. что затрудняет кровоток. а стало быть пользы будет немного...

повторю  -какие именно движения делать в воде это вопрос для каждого индивидуальный.  может кроль вовсе и не ваш вариант а на спине ваш.

 

ну и придирки разумеется несерьезные -  на видео ноги недорабатывают, и корпус поворачивается избыточно, ну и руки надо не через стороны а через верх и над самой водой пробрасывать, чтобы они в момент полета отдыхали..  

Спасибо за такие развернутые ответы,соглашусь-занимаюсь  да,отсебятиной,там  надергал под свои проблемы,у другого подсмотрел….но помогает,за три года прогресс огромный…(сейчас,правда,когда полегчало,начинаю лениться и другой раз  стараюсь найти повод,что бы пропустить занятие)
И по поводу придирок  по плаванию, все верно,я тогда и попросил тренера снять кино, что бы посмотреть на свои ошибки
 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
щуkiн
07.02.2021 в 08:05, Legkiy Veterok сказал:

IMG_20210207_075421.thumb.jpg.e6e499b181291f474d80ebc9431d7ebd.jpgIMG_20210207_075414.thumb.jpg.b3d01364a061bb62bdad9d0b371cdab9.jpg

Вот отличный тренажер

С детства занимаюсь на нем... 

Проблемы со спиной были ещё те... 

С кровати утром родители помогали встать... 

Дядя покойный спас меня практически от инвалидности... 

Колесо подарил... 

Сначала был магазинный пластиковый вариант... 

Потом, когда работал токарем-фрезировщиком на производстве выточил себе вот такое колесо из нержавейки утяжеленное с подшипником... 

Так оно со мной постоянно, всю жизнь и хреначу.... 

Штука хорошая,тоже был магазинный ,советский еще,весь железный,гремел по полу ужасно....теперь пользую самоделку ,колесо от какой то тележки,ручки сам выточил....упражнение выполняю с колен

сп.jpg

29.01.2021 в 12:57, Melekhoff сказал:

Зарядка: 

https://youtu.be/Z7iaqsAq1UI

От Бадюка взял когда то вот такую штуку 

IMG_20210205_120604.jpg

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

А что это за гантеля такая? 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
щуkiн
55 минут назад, Melekhoff сказал:

А что это за гантеля такая? 

https://vk.com/video-150760678_456239224

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
23 hours ago, щуkiн said:

Штука хорошая,тоже был магазинный ,советский еще,весь железный,гремел по полу ужасно....теперь пользую самоделку ,колесо от какой то тележки,ручки сам выточил....упражнение выполняю с колен

 

23 hours ago, щуkiн said:

но помогает,за три года прогресс огромный…

я думаю , что если бы вы  вот это свое колесико, которое   для укрепления мышц  брюшного пресса а вовсе не поясницы, утопили бы в глубоком месте, то прогресс пошел бы значительно быстре чем за три года...

это вот колесико может помочь только здоровому, если оно помогает кому то от больной поясницы это до поры до времени, либо у человека особых проблем со спиной нет. но от колесика могут появиться...

для человека с проблемной поясницей это колесо просто опасно.

как бы спорить нискем о полезности такого колеса я нехочу, кто как хочет тот так и поступает

поэтому  в дискуссию по поводу полезности девайса прошу меня не вовлекать

хотел просто высказаться.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×