Jump to content
  • Instagram
  • Youtube
  • VK
  • OK
  • Facebook
Ржавый

О спорт, ты жизнь! Разговоры о спорте

Recommended Posts

Александр70
15 часов назад, Melekhoff сказал:

А у меня проблемы пошли со здоровьем в отсутствие нырялок. Да, возраст наступает на пятки, и тут надо работать. Иначе-смерть. Сидячая работа, лень и шашлыкинг делают свое чёрное дело. 

Начал потихоньку вспоминать нагрузки, и тело откликнулось! Оно ждало нагрузок, мышечная память интересная штука. Плюс баня, обливания. В общем, жизнь забила ключом. 

Вот ещё такую штуку приобрел:

27195341_m.jpg

Ещё планирую гипертензию приобрести. 

Эх, когда нырял, то вообще никаких проблем не испытывал. 

Фартовый Толя мне четко диагноз поставил: Диман, ты стареешь. Видимо, так и есть. Но сдаваться не собираюсь. Нет прозрака-на тренажёры. Есть прозрак-ныряем!

Давно к этому пришёл , две - три тренировки в неделю . Лёгкая тренировка , турник - брусья , во дворе , по пять подходов или тренажёры , и жимы , приседания и т.д. , свободные веса редко , суставы берегу . Мне 49 , между подходами приходится отдыхать чуть больше (чем раньше) и между тренировками , давать себе лишний день , по самочувствию . За рекордами уже не гонюсь , но результаты растут , точнее немножко восстанавливаются )) раньше был покрепче ... После тренировки на охоту еду , после охоты , все таки день отдыха , а то тренировка не получится . Главное , чтобы всё это было в удовольствие , без желания (настроя) , лучше ничем не заниматься , пользы будет мало .

• Like 5
  • Thanks 1

Ржавый

наши играют в финале европейского чемпионата по пляжному волейболу, трансляция по МатчТВ сейчас идет

Ржавый
40 минут назад, Ржавый сказал:

наши играют в финале европейского чемпионата по пляжному волейболу, трансляция по МатчТВ сейчас идет

проиграли вчистую быстренько:facepalm:

теперь классический волейбол там же посмотрим, наши с Ираном...

Ржавый
14.07.2019 в 09:33, Александр70 сказал:

Давно к этому пришёл , две - три тренировки в неделю . Лёгкая тренировка , турник - брусья , во дворе , по пять подходов или тренажёры , и жимы , приседания и т.д. ... .

• Like 1

Ржавый

• Like 1

4xwd

Пробежал 8 сентября очередной полумарафон (21.1). Осенний гром в парке Мещерский(Солнцево).

Давно так дистанция тяжелой не была. На съезд не смог приехать. Тут или бег, подготовка и правильное питание, или встреча на природе. 

photo_2019-09-08_13-36-31.jpg

• Like 3
  • Thanks 2

IGORKA

Все лето хожу на SUPе по МР вверх по течению 3.3км и обратно 2 раза в неделю

На участке есть 3 переката которые требуют интенсивной и силовой гребли  

Вверх 1ч 20 мин, назад 30 мин

Выбранный темп не содержит пауз для отдыха. Такую нагрузку в спортзале силы воли не хватит задать мне. Но на природе это огромное удовольствие. 

На развороте и на финише купаюсь в реке, приучаюсь к холодной воде.

Мышечный корсет формируется, что и требуется для моих 2х грыж в пояснично-крестцовом отделе.

Зимой хочу освоить Островную или иной открытый участок ниже

• Like 4

Melekhoff

Преодолеваю с помощью спорта травму спины. Через боль начинал прорабатывать кор. Пресс на полу, спину на приобретенной гиперэкстензии-римском стуле. Читал на сайте 67-й больнице, где чемпионы мира по лечению позвоночника, что если через месяц-полтора боли не уходят, то надо оперировать. На втором месяце боли отступили! А про стояк я ваще молчу:)). Я давно такого не помню:)). 

Незаменимая вещь (спасибо geka40 за совет, зря я столько тянул с приобретением):

27836915_m.jpg

Edited by Melekhoff
  • Like 2
  • Thanks 2

geka40

Эх,проФессиональный спорт,20лет,одни травмы,локти,кисти ,суставы,ща и колени,да башка гудит,хожу на разные виды иоги,в фитнесс центре,со старушками,Поцаны ржут,а мне пох,Великолепно себя чувствую,шлифану нырялочкой 3раза в неделю,ну бывает и кросс фит замучу под настроение,эх бывает и задор!!!

• Like 3
  • Thanks 1