Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Технический прогресс. Добро или зло?

Рекомендованные сообщения

курон

И если бы не соцсети. То я бы 99,9% вас не знал:friends:

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

я бы просто продолжал бы стрелять с напарником , и нам бы ни кто не мешал (ни кто бы не знал про те места рыбные), а так одно паливо .С другой стороны я бы не познакомился с друзьями новыми , и не узнал бы что некоторые друзья на самом деле не друзья , и спину свою им опасно подставлять , что некоторые могут продать тебя за копейку , а не совсем незнакомый человек ,которого увидел первый раз в жизни , можно опереться и доверить свою жизнь .:friends:

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GennadiyKul
Губит людей не прогресс, а их жадность:pardon:IMHO

 

Я бы сказал не жадность, а лень. Лень как движет прогресс, так и губит человека. Ещё совсем недавно стирка это был целый процесс, занимавший полдня, за квасом помню на велосипеде за есть км ездил, за пивом в очереди по полдня стояли))) нкху и т.д. сейчас все рядом, все под рукой. Все делается легко. А как мы используем освободившееся время? Очень мало кто занялся творчеством, личным ростом, спортом. Как много просто легли и в телик уставились. Все дело в том, что для одних прогресс это - как много я смогу сделать, а для других - как много я смогу не делать. И вторых невозможно сдвинуть с места. А их большинство. Вот и деградирует общество в массе своей. Потому как двигаться не желает.сплошнге стремление потребить и нет стремления создать.

Уф. Пойду кофеварку включу а сам прилягу)))

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
курон

С момента появления общедоступного инета собираюсь заняться иноязыком. Да все времени нет;)

З.ы. За стирку персональный лайк. Вспоминаю что жена находилась постоянно в режиме перманентной стирки)))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лёха ВДВ

ИМХО.

порой удивляешься - столько вокруг информации и доступ к ней свободный и по-сути неограниченный, но нет - АКРАМЯ ВК и инстаграмм младшее поколение ресурсов не знает и поиском инфы не пользуется, норовит спросить у таких же малолетних до.....ов и принимает ответ НА ВЕРУ.

хотя есть ИСКЛЮЧЕНИЯ.

дааа, закон естественного отбора сейчас идёт чУдными тропами

Изменено пользователем Юракен
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

вчера проехал в метро, половина народа в гаджетах и наушниках, "все в себе", глаза в землю...

 

раньше если стоишь в дверей выхода спрашивали: "сейчас выходите?"

теперь стучат пальцами по плечу и бессловно тычут в сторону выхода с вопросительным взглядом...скоро разговаривать разучимся:hahaha:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Современная молодежь гуляет в парке;)

hKpUMQC9vl4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skarp

К сожалению, теперь так гуляют.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
anderssen

во, тема прям как раз "в тему" всплыла:

мне тут очень умные работодатели прислали онлайн собеседование... надо по видео на их вопросы отвечать. в телефоне эта хрень не открывается, на компе соответственно нужна вэбка, которая 100 лет назад была выкинута за ненадобностью... пришлось устанавливать приложения для использования телефона в качестве вэбкамеры - чуть мозг не взорвался:evil:

вот такие новшества - точно перебор!

  • Нравится 1
  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

Все, что не изобретает человек, имеет побочки отрицательного характера. За комфорт планета платит экологической катастрофой. 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×