Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Технический прогресс. Добро или зло?

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Технический прогресс идет и его не остановить! Предлагаю обсудить что он приносит для нас хорошего и плохого;)

 

Например появились мобильные телефоны - хорошо! Но мы из за них стали меньше общаться лично, а с появлением смартфонов стали меньше звонить и писать СМС - проще поздравить отослав картинку или видео, это плохо...

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
Технический прогресс идет и его не остановить! Предлагаю обсудить что он приносит для нас хорошего и плохого;)

 

Например появились мобильные телефоны - хорошо! Но мы из за них стали меньше общаться лично, а с появлением смартфонов стали меньше звонить и писать СМС - проще поздравить отослав картинку или видео, это плохо...

Плохо? Обоснуй;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70

Технический прогресс - это путь к самоуничтожению цивилизации - к сожалению конечно , но увы-это так

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

Дело не в прогрессе, а в способе использования его плодов. К сожалению, поговорку "хотели, как лучше, а получилось как всегда" смело можно применить и к этому сегменту жития человека.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

В легенде о наказании богами Прометея есть очень на мой взгляд рациональное зерно. Прометей принес людям огонь, поставив их тем самым на путь прогресса и техногенной цивилизации, которая на мой взгляд является тупиком. И дай бог или боги, что бы у человечества была возможность вернуться назад из этого тупика.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15

Губит людей не прогресс, а их жадность:pardon:IMHO

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff
В легенде о наказании богами Прометея есть очень на мой взгляд рациональное зерно. Прометей принес людям огонь, поставив их тем самым на путь прогресса и техногенной цивилизации, которая на мой взгляд является тупиком. И дай бог или боги, что бы у человечества была возможность вернуться назад из этого тупика.

Возможность дана 2000 лет назад, но ей мало кто пользуется.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Губит людей не прогресс, а их жадность:pardon:IMHO

еще лень;)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

А чего, вот помню по детству нам рассказывали до чего дойдёт прогресс-про инопланетян, типа головы у них большие, а тельца маленькие, только чтобы голову носить. А вышло как в мультике "Wall-e"-человеки обленились и превратились в пончики.

Интересуюся значит у тестя:

-ты чего, Тимофеич, на дню несколько раз в магазин повадился ходить? Никак на мамзель за прилавком на восьмом десятке запал?

-да ну что ты, говорит. Вот раньше сельмаг был в двух верстах, и все были здоровые. А таперича лифт в доме и до магазина 100 метров. Поэтому, чтобы не атрофировалися мышцы, хожу за едой по три раза на дню. Теперь и холодильник дома не нужен. О как.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
курон

Всё началось не с Прометея. А с палки-копалки:hahaha:

Назад не хочу)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×