Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

kampox

странно, что нет такой темы на форуме.. или гусем никто не болеет?

ну а если все таки есть, то прошу уважаемых администраторов меня извинить, а темы объединить..)

 

вообще гусем болею уже третий год, раньше тоже конечно пытался на него охотиться, но это были именно попытки, без понимания самой охоты.

 

очередные десять дней в полях.. сезон весенней охоты.. гусь..

 

за все то время проведенное там, природа успела побаловать нас своим разнообразием, был и снег и проливной дождь, шквальный ветер и двацатиградусная жара.. интересно было наблюдать как за какие то десять дней природа преображается, менялось все прямо на глазах, каждый день - новая картинка.. вроде бы еще вчера, валил снег и просыпаясь утром видишь как палатка искрится от осевшего на нее инея, а уже сегодня летают шмели и пытаются свить гнездо в кармане твоей куртки))

саму охоту тоже можно считать состоявшейся, гусь был, не сказать что б прям много по сравнению с прошлым годом, но был.. и если в этом году мой личный результат был немного хуже, то общекомандный заметно лучше.. все кто хотел, гуся добыли.. были конечно и неприятные моменты и досадные промахи и подранки, без этого там не бывает, но все равно эта охота принесла всем огромное удовольствие как от самой охоты так и от общения с природой и от той теплой атмосферы которая царила в нашем дружественном коллективе..

и несмотря на погоду и на то что спать порой приходилось всего по паре часов в сутки, именно багодаря слаженности нашего коллектива, само проживание в лагере было очень комфортным.. всегда была горячая и вкусная еда: плов из кабана и куропатки, грибной щи, утиный шулюм, чахохбили из гуся, мясо по туркменски, чай из березового сока, и даже манная и овсянная каша на завтрак..)) я дома то не всегда так питаюсь..и если бы не длительные пешие переходы по полям, то возможно я бы даже наверно прибавил бы в весе от такого рациона..))

первое, что бросилось в глаза по приезду в город это конечно же женские юбки)) как же быстро они укоротились за это время.. когда мы уезжали люди еще в зимних пальто ходили, а тут раз и на тебе, чуть ли не бикини..)))

и второе - это асфальт... как вы вообще по нему ходите?)) пройдя по нему я сразу ощутил неприятные ощущения в суставах.. даже в поле идя по колено в грязи, с налипшей к сапогам жижей - нет таких ощущений.. вообще за все время проведенное там на охоте я не разу не вспомнил о своей грыже (межпозвонковой), хотя и нагрузки там тоже были не слабые, практически постоянно носишь с собой рюкзак и ружье.. в городе же я ее постоянно чувствую.. получается что основная причина это все таки - асфальт, а не поднятие каких либо тяжестей, как многие считают...))

 

9d34e4e51ab4.jpg

 

0bafba28d832.jpg

 

08238d88b5ce.jpg

 

5b625424e8ef.jpg

 

5b7abaad85e0.jpg

 

68b8ea4a6c2f.jpg

 

16fd04eb4a22.jpg

 

3a250bf7a2e2.jpg

 

38f14c86be02.jpg

 

3ba00029d8f4.jpg

Изменено пользователем kampox
  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

гусь это вам не утка , и даже не лось :hahaha:;)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kampox

2add41f7e082.jpg

 

cb5d2b429ba7.jpg

 

072c0ee6bb1e.jpg

 

178f47f1e0df.jpg

 

efb05f9ab593.jpg

 

07506d171ff1.jpg

 

24f99c5d643c.jpg

 

076c74ddf86d.jpg

  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

ЗОВИ НА ГУСЯ ! если есть возможность .:friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15

Хорошо написал, коллега! Тепло и душевно!:so_happy::friends:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

говорят гусь очень осторожная и умная птица...

по Волгоградом рассказывали что гуси никогда не сядут если на посадочном месте есть малейшее изменение пейзажа или интерьера...

я сам знаком только с домашними гоготающими шипунами;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kampox
говорят гусь очень осторожная и умная птица...

по Волгоградом рассказывали что гуси никогда не сядут если на посадочном месте есть малейшее изменение пейзажа или интерьера...

я сам знаком только с домашними гоготающими шипунами;)

 

так и есть Виталь, очень осторожная тварь)) но именно это и делает саму охоту очень увлекательной.. это не как например с кабаном, встал на номер и ждешь когда на тебя его выгонят. тут важна каждая деталь, место, время, маскировка, чучела, манки, да все.. лично я, только на этой охоте стал понимать, что я оказывается нихрена не умею стрелять..

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч53

Утренняя зорька...

 

17179457_m.jpg

 

Извиняюсь за качество фото. Нашел у себя в "архивах"...:pardon:

Поездили мы за гусиком, в свое время... От Маныча до Рыбинского водохранилища.В начале не могли понять, как его уверенно добывать. Потом изучили повадки, физиологию, анатомию и так далее. Изучили до того, что еще по темному проедем, послушаем гогот, посмотрим на погоду, силу и направление ветра, перед рассветом займем позицию и гусь летит на нас с точностью до 20 - 50 метров. Дошло до того, что брали гуся в таком количестве, в каком нам заказывали. Ни больше и ни меньше. И вот тогда интерес пропал. Во всяком случае у меня. Просто убивать ? - я за свою жизнь на убивался... Если кому интересно,как охотиться без современных дорогостоящих электронных манков и аккумуляторных, машущих крыльями чучел, то могу поделиться.:yes::)

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kampox
Если кому интересно,как охотиться без современных дорогостоящих электронных манков и аккумуляторных, машущих крыльями чучел, то могу поделиться.:yes::)

 

конечно интересно.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF
конечно интересно.

 

и мне очень очень интересно !:so_happy::so_happy::so_happy:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×