Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Просто Петр

Как вы учились/учили рулить?

Рекомендованные сообщения

Просто Петр

 

 

 

Посмотрев видео с первым самостоятельным вождением сына навеяли воспоминания ...

 

А вы помните как у вас это было в первый раз??:cyclist:Про велики тоже пишем! Там тоже вождение! И шишки бьются.

 

Женщины могут написать про полеты на :fly:

Изменено пользователем Ржавый
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леший

Сына начал приучать к рулю очень рано, использовал любую возможность дать ему по рулить. Само собой учили и правила, мне кстати, было полезно вновь порешать задачки. И в 2013 очень пригодилось. сын меня из Владимира 500 км. в сторону Кирова вез. В 2013 ему 13 было.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость

Я помню свой первый раз, когда сел за руль , но не поехал...))) Мне тогда было лет 6, часто ездили к деду в Белоруссию, у него был Москвич 401. Рычаг переключения скоростей на рулевой колонке. И вот однажды мне жутко захотелось её завести, тогда мы были где то на Березине, все были на берегу, я залезаю в машину, вставляю ключ, поворачиваю.... и машина дёргается вперёд...:shok: хорошо что руку не убрал с ключа и повернул обратно. У деда была привычка ставить машину на скорость, я таких вещей тогда не знал...:rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

Мне как то батя на своем мотоцикле дал прокатится ,Днепр с люлькой ,я потом как права получил на нем лет 5 ходил , помню в деревне у тетки было дело . Батя под ехал на край поля , и мол давай садись ,ну я и сел .У мотоцикла с люлькой есть определенное свойство ,тянет на люльку всегда ,а чуть маленький наклон дороги ,особенно со стороны люльки если ,то кажется что вот вот перевернется люлька на тебя .Я сел завел ,батя в заде присел ,ну я и поехал ,а тут этот уклон ,я нет чтоб притормозить газу от страха и на поле ,а оно только вспахали его ,ну и понесся по горам да по взгорьям .Батя орет я не понимаю что делать ,все летает по сторонам .Короче остановился я на поле ,слез ,батя отогнал на двор ,но зато потом я его без его ведома вечерами приходил в гараж и брал покататься .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто Петр

Юра такая же ситуация . Я сел по рулить на водительское сиденье а Отец оставил ключи в замке зажигания и машина на скорости . Москвич АЗЛК Железные бампера оградка клумбы оказалась слабее:ok: Благо в 80х железо было Железом. Короче с машиной не фига а вот оградку на клумбе помял малеха. В тот день отвез меня Папка на аэродром малой авиации и началось мое обучение по вождению автомобиля.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антонычъ

Я на Волге 2410 учился,в деревне Тверской области,первый раз задом сдавал и в канаву съехал,дорожка узкая,а машина большая,потом трактором вытащили,а так тачка огонь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость
Юра такая же ситуация . Я сел по рулить на водительское сиденье а Отец оставил ключи в замке зажигания и машина на скорости . Москвич АЗЛК Железные бампера оградка клумбы оказалась слабее:ok: Благо в 80х железо было Железом. Короче с машиной не фига а вот оградку на клумбе помял малеха. В тот день отвез меня Папка на аэродром малой авиации и началось мое обучение по вождению автомобиля.
Насчёт железа. Дед когда уже совсем старенький стал, где то под 90 уже ему было, выезжал с второстепенной дороги и не заметил МАЗ, ну тот ему в бочину и дал... Дед на своей машине сделал 2 оборота... погнулась только стойка, и двери немного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

Кстати я сына сажаю с 4 лет за руль ,конечно же не на дороге ,и конечно же сам на педали нажимаю ,он только рулит ,не достает еще .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rom933
Я на Волге 2410 учился,в деревне Тверской области,первый раз задом сдавал и в канаву съехал,дорожка узкая,а машина большая,потом трактором вытащили,а так тачка огонь.

 

было мне лет десять или одиннадцать точно не помню, пацаны старшие на даче отрыли где то "горбатого" катались на нём катались, потом им стало скучно;) и они решили открыть курсы вождения для молодёжи типа местный ДОСААФ пля! и тут им подвернулись мы с моим другом, мирно стреляющие из рагаток побутылкам,чё давайте малые кто первый, вообщем первым был я получив краткий курс теории я сел за руль боллида:cool: штурманом назначли моего друга Мишу (он был не очень рад этому назначению:() во мне же боролись три чувства, восторга, страха, и что где то меня наи..ли! и...поворот ключа и эмбрион Порше издал свой злобный рык, я не помню в какую сторону я ткнул рычаг кпп:o, нажал на газ, отпустил сцепление(видимо не очень плавно) и злобный пепелац с прашлефоном помчался своим "капотом" в мусорный бак:pardon: ржали все кроме нас с Мишей:lol:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антонычъ

Считаю что "классика" лучший автомобиль для обучения,наверно потому,что конкретно я учился уже на шахе) Из группы 30 человек срзу вождение сдали трое,я мой друг и девчонка,а один долбоеб приехал на машине без прав,гаишник это увидел и кто-то получил люлей.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×