Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

evgeniy72
При стрельбе вупор ,не столь заметно... Но все меняется,когда дистанция увеличивается...

Ружье(каждое),изначально набор определенных исходных данных,из которых исходил, его создатель и под что создавал... А дальше,начинает обрастать мифами пользователей....

Как УАЗик,проходимость -за счет комфорта... Кому важна маневренность,кому вес ружья,кому мощность,а кому ухватистая эргономичная рукоятка,а кому снайперская точность...При этом,не знают и не понимают,чем ружья отличаются по возможностям и долговечности,ремонтопригодности...

Ресивер,аккумулятор энергии(воздуха) и его диаметр и объем,по отношению к диаметру ствола,играет решающую роль,на характеристики и возможности ружья...

Далее,качество ствола,поршня и демпфера,на сколько они подобраны и справляются со своей задачей.... Рукоять,шептало,линесброс,гарпун(его качество,масса,длинна,диаметр)..... Весь этот набор составляет то,каким будет ружье.... Собрать воедино все эти ништяки,а не одно ,за счет другого,пока получилось только у Пеленгаса... В том числе и соотношение ресивера,к стволу...

Опять меня обвинят в заинтересованности...:pardon:

Усилие зарядки,напрямую зависит и в большей степени,от посадки оринга (на поршень и поршня в ствол)и наличия смазки,в оном(трение)...(от величины закачки,естественно тоже.:stars:)....

Уменьшение диаметра ствола,автоматом тянет за собой проблему с поршнем(его целостностью и долговечностью)и демпфированием,как следствием - ограничением закачки 17-20-22кг....:confused: Перекачать,конечно можно,но выдержит ли поршень...???

Если я не прав,то поправьте меня...:confused::stars:

По определению,ружье с малыми диаметрами ресивера и ствола,не могут бить на дистанции,свыше 2-3м...по крупной бронированной рыбе...:confused:

Учитывая то,что поршень,после срыва с зацепа шептала,на максимальной скорости,проходит только лишь 1/5-1/4 рабочего хода(гипотетического и эфимерного КПИ),а дальше скорость съедает трение и перепуск-дросселирование(которое сопровождается адиабатическим расширением,с дополнительными падением температуры,как следствие дополнительное падение давления в ресивере),тем самым снижая скорость поршня... соответственно и гарпуна....уцелом ружья...

Пришлось разбираться в этом ,с самого начала... Потому как ,много противоречивой информации на просторах инета... Картина,"Три Богатыря",при сборке пазла,не коим образом не вырисовывалась...

Уменьшение объема паразитарной воды,за счет уменьшения диаметра ствола,не сильно много даст прироста КПД(читать написанное выше,одно - за счет другого...)

Вакумирование,тоже чуть улучшит КПД,на 1-5-7%

Логичнее,устранить саму причину,а не ее следствие...! Поршень соприкасается со стволом,на оринге,где и все трение...оринг дует-деформирует давлением,в стволе...а если посажен с большим плюсовым допуском,то о скорости речи не может быть...:pardon:

Их порой приходится вытаскивать пассатижами или выбивать гарпуном,с задней стороны ствола... С просаженым допуском ,будет пить воду ружье,в момент выстрела,но скорость выше будет(наглядный пример,это Зелинки)...

В сухих стволах,при движении поршня,где есть водяная пыль,будет некое аквапланирование,а где ее нет, придерживает трением оринг и изнашивает.... Попробуйте выстрелить на воздухе и понюхайте потом запах,из ствола... Паленой резиной будет нести,конкретно...

Убрав трение,получаем другую скорость и КПД,соответственно более задействованнный КПИ...

Повышается требование,к материалу поршня,в плане прочности... Вместе со скоростью,растет и ударная нагрузка...:confused:

Ружье,приобретает другие возможности и характеристики,такие как легкая и плавная зарядка,хлесткий выстрел,негативные эффекты подброса пропадают,при той же закачке,мощнее и дальнобойнее ... Минус один,при серьезной закачке,если засадил гарпун в топляк, прощай наконечник...

Не считайте это рекламой или пиаром,только мысли вслух,то что знаю и могу сделать....

Без теории,только практика...:confused:

 

Ахренеть!

Что вы там за запахи нюхаете, надо тоже попробовать?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ded
Ахренеть!

Что вы там за запахи нюхаете, надо тоже попробовать?

Создатель этого бреда уже слился...И не только здесь...На другом форуме тоже...

Сейчас народ стал более грамотным и не ведётся на безграмотные сказки...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Legkiy Veterok

Колеса, трава и т.д.:hahaha:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Legkiy Veterok
Alpf2016 , а ведь беспоршневка это единственный пневмат который при выстреле работает по маслу ,то есть гарпун скользит по маслянной пленке ,а не по воде ! ,в остальных пневматах при выстреле смазкой является вода

 

+100500...

От себя хочу добавить...

Даже банально посчитав сколько в беспоршневке деталей можно сделать выводы на сколько оно надежно по отношению к другим ружьям...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Legkiy Veterok
Павел,не провоцируйте Николаевича.Его реакция действительно предсказуема. Какой у вас опыт эксплуатации беспоршнёвок? Судя по перечисленным недостаткам ружья(надуманным) самое вероятное вы знаете ружьё с чужих слов.Меня трудно считать заинтересованным лицом,я вообще из Украины. Так вот,после года серьёзнейшей работы у "Вланик"а не было ни одного сбоя. Ни на море,ни на "пресняке" при прозраке 0,-0,5 м и обилие взвеси ружьё ведёт себя так же как при прозраке 5-6 метров. И лупит на эти 5 метров не взирая на критику. то что не попадаю,так это я не попадаю,кто то ведь попадает. И обратите внимание на пост Романа на предыдущей странице. Сколько человек сказали спасибо ему и сколько вам. Это если возникнет вопрос "Кто прав?" Было 7-0 не в вашу пользу.

Все мои ружья (5 шт) с рукояткой 2\3. Думаю это расположение удобно и идля манёвра и для точности.

 

 

Все правильно сказано +100500

К сожалению можно спокойно раскритиковать любую систему....

И каждый пытается свой огород хвалить...

Скажу про себя....

Имея пять ружей беспоршневой системы был категорическим противником зелинок...

Критика по отношению к этим ружьям возникла исходя из наблюдений как мучаются мои друзья и товарищи с этими ружьями....

Потом решился взять одну как грится что бы понять это ружжо и его недостатки...

Для себя понял все плюсы и минусы...

И имею определенный взгляд опираемый на практический опыт...

Так же всё мною сказанное относится и к роллерам, и к арбалетам, и к класическим поршневым системам....

Не изученными остались только гидропневматы....

Но я думаю что и до них как нибудь доберусь...

Так что я хотел сказать ребята...

Практика, практика и еще раз практика...

А потом можно в линзу уперется и на кнопочки понажимать:friends:

Изменено пользователем Legkiy Veterok
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий-Л
+100500...

От себя хочу добавить...

Даже банально посчитав сколько в беспоршневке деталей можно сделать выводы на сколько оно надежно по отношению к другим ружьям...

 

Ну и на сколько в граммах, рублях, в процентах? :stars:

Есть такая пушка - Буржуйка АФ (самая качественная, добротная, короче лучшая в мире). Так в ней тоже 5 деталей. А вот качество её и в сравнение не идёт с топорными подделками Вланика.

Бонусом там задняя привязка.

Вторым бонусом зарядить можно гарпунами 6-8мм.

Третьим бонусом офигенский надкурковый линесброс ну прямо как у Адепта06.

Не упоминаю про глобальную полировку всей внутрянки и бомбический твёрдый анод...:pardon:.

 

Зы и пшики она тоже в отличии от БП тоже почему то не делает.:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

Дим, а что за АФ?

Тут сексап, тьфу, Seacsub выпустил приличное бюджетное ружьё для тропиков с баррелем диаметром 30мм и реверсивным триггером. Серия guun. Два тяжа, гарпун 7мм. А баланс-песня:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий-Л

Дим это буржуйка Андрея Фокса. Он возможно на выставку приедет. Но шансы не велики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий-Л
Ещё один знаток выпрыгнул...Скоро все соберуться...

 

Пора Тебя старче банить...:hahaha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Герман

Для информации. "Буржуйки" Андрея стоят почти в два раза дороже некоторых бюджетных "зелинок":) Если кто любит шашечки ,берут "эволюцию",ну а кому ехать,берут "Вланик"а. Ни чего не имею против "Эво",просто каждый исходит из бюджета . И не нужно забывать. ЕСЛИ бы не было "Вланик"а ,то не было бы и "Эволюции" И о "зелинках". Ну ружья как ружья. Пробег поршня большой,так есть "буржуйки" которые проигрывают "зелинкам" 2-3 см . И не только Андрея "буржуйки". Вы лучше обратите внимание на "торцовки" Андрея Волос . Вот уж для любителей точного выстрела.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×