Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

458mike
Только что, Юракен сказал:

Бёдра предпочтительней чем голень,  и ближе к рукам, и меньше подвержены запутыванию в сетях или водорослях. 

Это то да, но как ластами работать?

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
2 минуты назад, 458mike сказал:

Это то да, но как ластами работать?

 

Не мешает вообще. Я иногда даже креплю тяжёлый водолазный нож, и не мешал ни разу. С внутренней поверхности,  его можно немного вывернуть в сторону верха бедра,  и он находится чуть выше колена. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Как закрепить нож для подводной охоты на гидрокостюм, крепим нож на гидрокостюм

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

C1jE9ALRaX8.jpgoMiWeDcNlSw.jpgbcGOJTsSwEE.jpgEZ_E_lErwBM.jpgW3bx_4Of7qE.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
1 час назад, Maxichi сказал:

Цитата их поста:

 

Я развернулся и поплыл обратно — уже быстро. И через некоторое время, повторяя про себя: «Где-то тут должна быть сеть», я въехал в нее на полном ходу.

 

Невидимая, но на редкость прочная леска облепила меня, как паутина муху, и любое мое движение только усугубляло ситуацию — это я понял сразу...

Нож у охотника располагается в ножнах на левой голени, но ни подтянуть ногу к руке, ни дотянуться рукой до ноги я не мог — не хватало каких-то сантиметров. Видимо, тех же сантиметров не хватало для того, чтобы ноги хотя бы кончиками ласт уперлись в дно. Я болтался в сети, и вытягивать голову вверх, чтобы глотнуть воздуха через трубку, с каждым разом становилось труднее. В этот момент я совершил непростительную ошибку: я расстегнул пояс с грузами, надеясь от него освободиться, — и восемь килограммов свинца повисли у меня на ногах. Через минуту я понял, что начал прихлебывать воду. Это очень плохо, когда с каждым вдохом начинаешь прихлебывать воду. Больше и больше.

 

Интересно, что голова все это время работала спокойно, и приоритеты в ней были расставлены четко: бросить фонарь? Нельзя — чужой и очень дорогой. Бросить ружье с угрем? Да вы с ума сошли — любимое ружье и такая добыча! Сам я со своей еще достаточно молодой жизнью располагался в этой иерархии на третьем месте — и никаких вопросов на тот момент это не вызывало. В общем, еще минут через тридцать мне удалось непостижимым образом стряхнуть ласт с левой ноги, после чего я подтянул вверх колено, достал наконец нож и изрубил чертову сеть в клочья. После чего, отдышавшись и даже не пытаясь найти утонувший ласт, я двинулся в сторону дома...

мораль сей ситуации по мне что нож все же поближе должен висеть к рукам, по мне на груди - в доступности любой рукой

 

 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Legkiy Veterok

Первое и самое основное правило техники Безопасности для крепления ножа!

Нож пловца должен располагаться там где его можно достать любой рукой…

Изменено пользователем Legkiy Veterok
  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
10 часов назад, Ржавый сказал:

мораль сей ситуации по мне что нож все же поближе должен висеть к рукам, по мне на груди - в доступности любой рукой

Мораль из этой ситуации может быть только одна нож и место крепления ножа в этой ситуации абсолютно ни при чем. Поначалу хорошо бы разобраться сколько в истории правды а сколько вымысла. Но даже и это не главное - самая большая ошибка это охотиться рядом с сетью а сеть он видел до того как в нее попал.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
2 часа назад, 458mike сказал:

Мораль из этой ситуации может быть только одна нож и место крепления ножа в этой ситуации абсолютно ни при чем. Поначалу хорошо бы разобраться сколько в истории правды а сколько вымысла. Но даже и это не главное - самая большая ошибка это охотиться рядом с сетью а сеть он видел до того как в нее попал.

Не всегда возможно избежать встречи с сетью и каждый должен быть готов к этому. 

Можно конечно устроить демагогию с разбором правды и лжи в рассказе Макаревича, но по мне ситуация вполне правдоподобная для охотника в пресняке.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
33 минуты назад, Ржавый сказал:

ситуация вполне правдоподобная для охотника в пресняке.

Да никто не спорит что ситуация  правдоподобная, ну увидел ты сеть или надо сразу порезать чтобы не мешала и потом в нее  самому не попасть или если не хочешь резать перестать охотиться в этом месте. Так как сеть на 100% браконьерская то надо резать и думать тут не о чем.

Изменено пользователем 458mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

Влететь в сеть особенно ночью достаточно легко. Причем можно пройти по месту, по дну и сеть не увидеть, как например в случае ее расположения в полводы (брошенная, сорванная, просто кусок на корягах)и попасть в нее во время всплытия. Нож ношу всегда на правой икре внутри максимально под коленом. В этом варианте могу достать и левой и правой рукой. По описанному случаю, считаю что основная ошибка не в месте расположения ножа, а в том, что шел без опаски полным ходом. Хотя и помнил про сеть.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×