Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Maxichi
15 часов назад, Ржавый сказал:

мораль сей ситуации по мне что нож все же поближе должен висеть к рукам, по мне на груди - в доступности любой рукой

 

 

Для меня краеугольной выглядит даже не ситуация с ножом, не смотря на её значительность.  А нелепая расстановка приоритетов. Вот тут есть где разгуляться демагогии "а если бы…" 

В противном случае, велика была вероятность разрешения ситуации в более короткие сроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
2 часа назад, 458mike сказал:

Да никто не спорит что ситуация  правдоподобная, ну увидел ты сеть или надо сразу порезать чтобы не мешала и потом в нее  самому не попасть или если не хочешь резать перестать охотиться в этом месте. Так как сеть на 100% браконьерская то надо резать и думать тут не о чем.

считаю есть над чем подумать прежде чем уничтожать чужое имущество...можно на многое чего нарваться;) 

ну да тема о ноже и месте их крепления, держимся темы:bayan:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
1 час назад, Ржавый сказал:

тема о ноже и месте их крепления, держимся темы

Да мне то без разницы! К тому же, считаю удержаться в рамках темы в данном конкретном случае просто невозможно - так как Макаревич сеть в конце концов таки "покромсал на куски". ( См первоначальный пост) И никакие оправдания типа я мол случайно тут  проплывал и запутался не помогут - сеть порезана.

 

Изменено пользователем 458mike
  • Смущенный 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxichi
2 часа назад, Maxichi сказал:

Для меня краеугольной выглядит даже не ситуация с ножом, не смотря на её значительность.  А нелепая расстановка приоритетов. Вот тут есть где разгуляться демагогии "а если бы…" 

В противном случае, велика была вероятность разрешения ситуации в более короткие сроки.

Немного актуализирую .

Мне сложно представить себя державшим в руках фонарь, рыбу и ружьё,  при неоднократных неудачных попытках достать нож в данной ситуации. Ну а зацепить нож за сеть я думаю меньше всего шансов как раз там где он и находился. 

Резать сеть в начале охоты.  Я бы может и резал, но либо с лодки либо на берегу. А тут приехал в гости и превращать охоту в триллер, та ещё затея.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
щуkiн
5 часов назад, Ржавый сказал:

считаю есть над чем подумать прежде чем уничтожать чужое имущество...можно на многое чего нарваться;) 

ну да тема о ноже и месте их крепления, держимся темы:bayan:

Беларусь...ночная...угри ..Интресный момент .Сеть  зачем было чужую кромсать?Сам то чем лучше того человека,кто сеть поставил?

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70
10 часов назад, lamantin70 сказал:

Хуже не придумаешь 

С такими ножнами в экстренной ситуации проблемно достать будет, а в перчатках или варежках вообще невозможно, или этот изобретатель предлогает тянуть за верёвочку, а потом перекладывать, так с этой верёвкой ты его и про.. шь 

Смотрю я на этих иностранцев - как дети малые - далеко ихней соображалка до нашей - ох как далеко

Нож должен доставаться мгновенно не глядя и очень легко, не будет там времени на раздумья и перекладку, как ты его достал так он в руке и будет лежать, ещё иногда от подвохов слышу : "хорошо лежит в руке" - в магазине при покупке они всё хорошо лежат - потому что это ты его так вложил в руку, а вы проведите эксперемент имитируя экстреннную ситуацию - мгновенно вытащите нож из ножен и дальше без всяких манипуляций посмотрите как нож лёг в руку - думаю что "хорошо лежит в руке " - резко поубавится 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

И пробовать доставание ножа надо не в джамшутках, а в двухпалых 7мм. рукавицах. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Legkiy Veterok

Плюс ко всему первое и самое основное правило нож должен доставаться любой рукой!!!

Если какой либо рукой вы не можете достать нож, значит нож расположен в неправильном месте!!!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Крепление ножа на подводной охоте

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70
20.02.2022 в 17:32, Legkiy Veterok сказал:

Плюс ко всему первое и самое основное правило нож должен доставаться любой рукой!!!

Если какой либо рукой вы не можете достать нож, значит нож расположен в неправильном месте!!!

Стопудово - случай из практики глубина около 5 м, стреляю окунька грамм на пятьсот гарпун пробивает его и ещё чего то в грунте, скидываю окуня на линь и начинаю выкорчевывать гарпун - я занят своим делом - окунь своим, он мечется и пока я пытаюсь извлечь гарпун правой рукой он благополучно обматывается эту руку пару раз собственным линем - всё - правая рука не у дел 

Резать линь не стал, так как у меня железное правило - выстрел - наверх, отдых, выпутывание 

Короче запаса воздуха более чем, и боковым зрением я видел его манёвр - спокойно раскрутил назад и всплыл 

Но нож, а вернее ножи должны доставаться точно любой рукой!!! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×