Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

AndyXXL

Друзья, столкнулся с такой проблемой. Купил лодку пвх и мотор 9.9. По нынешнему закону они не подлежат регистрации и не требуются права на управление. Я поехал в ГИМС чтобы все-таки лодку зарегистрировать. думал это не обязанность но почетное право. Мне регистрировать ее отказались сказали "не подлежит", значит даже при моем желании они этого не делают. Сказали пытайтесь на здоровье. НО! По правилам рыболовства рыбалка с незарегистрированного плавсредства запрещена и рыбнадзор нас будет все время штрафовать! Чё за бред? Я такое первый раз слышу. Рыбачили со всего всегда- и с весельных лодок и хоть с матраса надувного. В интернете даже близко такой инфы не нашел. Кто-нибудь что-то знает по этому поводу? Или это ГИМС галлюцинирует?

 

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Хороший вопрос, не слышал ни разу об этом.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OxotNic

Так кто мешает открыть правила рыболовства и выяснить - что можно, а что нельзя))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

штраф не будет , так как лодка и мотор не попадают под регистрацию .Доки с собой и закон на бумаге с собой

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kampox

я понимаю так, рыбалка запрещена с незарегестрированного плавсредства, а так как лодка не подлежит регистрации, значит для нее этот запрет не распространяется..

 

это как с запретом на передвижение мотолодок в нерестовый запрет, многие не совсем правильно понимают что там написано в законе.. а там написано: запрещено передвигаться на лодке при осуществлении рыболовства.. то есть если рыболовство не осуществляешь - то кататься на лодке можно..

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AndyXXL
Так кто мешает открыть правила рыболовства и выяснить - что можно, а что нельзя))

Так посмотрел, ничего подобного там не нашел. Чтож, если рыбнадзор подкатит, будем очень настойчиво интересоваться на основании чего они будут предъявлять.

 

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AndyXXL
штраф не будет , так как лодка и мотор не попадают под регистрацию .Доки с собой и закон на бумаге с собой

ГИМС сказал что они то как раз никаких претензий иметь не будут, иак как по их регламентам регистрация не требуется, а вот рыбнадзор, якобы будет прикапываться, так как в правилах рыболовства, опять же якобы, сказано, что низя. Полистал правила, не нашел.

 

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рябов Игорь

Виталик, Ржавый, адресуй вопрос Роме-рыбнадзору!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КарНемо

Интересный вопрос поднят!Спасибо.

Это что,теперь если вспомнить детство,отплыть на Плоту метров на 10-15 от берега и закинуть донку-расстрел?!?!?!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF
Интересный вопрос поднят!Спасибо.

Это что,теперь если вспомнить детство,отплыть на Плоту метров на 10-15 от берега и закинуть донку-расстрел?!?!?!

 

да:yes::yes::yes:;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×