Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Очистка Водоемов и прибрежной зоны, в том числе Подводными охотниками

Рекомендованные сообщения

Ржавый
Юракен писал:
В двух словах, скоро всемирный день очистки водоемов, надо собраться где либо, почистить...

а вы как участвуете в деле очистки водоемов?:)

17415360_m.jpg

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

У них траблы с кодировкой сайта, выставь в своем браузере кодировка авто

Ссылка рабочая

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

Обработка природных водоемов средствами биологической реабилитации.

одной из технологий является Микрозим "ПОНД ТРИТ"

 

 

 

 

Пример очистки водоемов:

 

Пример № 1: Водоем площадью 4.2 гектара. Основной проблемой водоема является неконтролируемое размножение фитопланктона (зеленой нитчатой водоросли) биомасса которой в Июне-Июле обычно покрывала до 60-70% всей площади водоема, зарастание высшими водорослям, мутность воды. Водоем обрабатывался биопрепаратом «ПОНД ТРИТ» в стандартной рабочей дозе.

 

water10.jpgwater12.jpg

 

 

Пример №2: Водоем площадью 2.2 гектара. Основной проблемой водоема является неконтролируемое размножение ряски масса, которой в Июне-Июле обычно покрывала до 70% всей площади водоема, мутность воды, высокий уровень донных отложений, запахи. Водоем обрабатывался биопрепаратом "ПОНД ТРИТ" в увеличенной рабочей дозе.

 

water14.jpgwater16.jpg

 

Пример №3: Водоем площадью 1.2 гектара, выполняет роль регулятора.Основной проблемой водоема является неконтролируемое размножение синезеленой водоросли, высокая мутность воды, высокий уровень донных отложений. Водоем обрабатывался биопрепаратом "ПОНД ТРИТ" в cтандартной рабочей дозе.

 

water15.jpgwater17.jpg

 

Пример № 4: Водоем площадью 1 гектар. Основной проблемой водоема является неконтролируемое размножение сине-зеленой водоросли, начиная с Июля продолжающееся вплоть до зимних холодов, высокий уровень донных отложений, интенсивные запахи воды. Водоем обрабатывался биопрепаратом "ПОНД ТРИТ" в cтандартной рабочей дозе.

 

water18.jpgwater19.jpg

 

описание технологии и препарата см. на сайте поставщика

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

а там потом купаться и пойманую рыбу кушать можно будет ?:hahaha::hahaha::hahaha:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
а там потом купаться и пойманую рыбу кушать можно будет ?:hahaha::hahaha::hahaha:

 

Слава, я не занимаюсь личерством. Кратко излагаю новость и даю ссылку на источник. Потрудись перейти по ней и изучить материал прежде чем писать свое мнение ;)

 

купаться и кушать рыбу можно, и не возбраняется как по Кашруту, так и по Халялю (вдруг ты забыл спросить)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF
Слава, я не занимаюсь личерством. Кратко излагаю новость и даю ссылку на источник. Потрудись перейти по ней и изучить материал прежде чем писать свое мнение ;)

 

купаться и кушать рыбу можно, и не возбраняется как по Кашруту, так и по Халялю (вдруг ты забыл спросить)

 

я не писал свое мнение ,а спросил ,зачем переходить и тем боле "Потрудиться ", две разные веши , совсем разные .

 

И тем боле если я не хочу смотреть туда

я спросил ,ты мне ответил

все хорошо на этом свете

солнце воздух и вода

нам нырять еще туда

воду пить из той реки

поучкам жучкам и мы

так спросил я ,чтобы небыло беды !

Slavaf.:dance::hahaha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yuralin
раз никто не хвастается своими успехами, будем наслаждаться как другие работают;)

 

молодцы ребята!:so_happy: зачем только заряжалка на руке???:pardon:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
молодцы ребята!:so_happy: зачем только заряжалка на руке???:pardon:

 

юридически: забыл снять её

фактически: и полезное и приятное;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
предлагаю еще одну полезную уборку водоемов - обработка природных водоемов средствами биологической реабилитации.

одной из технологий является Микрозим "ПОНД ТРИТ"

я[/url]

 

добавлю следующий способ уборки водоемов - изготовление собственными силами Миниземснаряда или закупка

 

примером конструкции может служить земснаряд "Крот"

 

krot-1.jpgkrot-2.jpg

 

подробности на сайте производителя

 

Применение земснаряда:

 

- очистка искусственных и естественных водоемов - удаление донных отложений из озер, прудов, пожарных водоемов, водоемов для разведения рыбы, каналов, отстойников, лодочных доков и т.д.

- углубление водоемов и русел рек

- добыча сапропеля, песка, ила и т.д.

- укрепление берегов

- создание и восстановление пляжей, подготовка водоема для купания

 

 

Преимущества мини-земснарядов "КРОТ":

 

Маленькие габариты и масса - возможность транспортировки в ГАЗЕЛИ, погрузки и разгрузки вручную, высокая маневренность на водоеме

Разборная конструкция - мини-земснаряд можно разобрать на отдельные малогабаритные модули для перевозки в легковом прицепе или переноса на труднодоступную береговую линию

Автономность - катамаран оснащен удобным местом для оператора, гребным ножным приводом и рулем

Экономичность - бензиновые насосы суммарной мощностью 12,4 л.с. потребляют минимум топлива

Долговечность - понтоны мини-земснаряда изготовлены из стеклопластика, что гарантирует отсутствие коррозии и всегда новый внешний вид

Использование для отдыха - без насосов и шлангов мини-земснаряд "КРОТ" превращается в водный велосипед (велокатамаран), одно из самых популярных прогулочных судов

Изменено пользователем IGORKA
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

на Валдайский встречах с поляны вывезли около трех кубов мусора, устал жечь пластик и руками грузить чужое дерьмо в пакеты и мешки... такое впечатление что люди свиньи гадят под себя и рассчитывают что кто то уберет:bayan::bayan:

фотки "до и после" чуть позже...

подошел местный и начал говорить мне о том что бы мы убрали мусор за собой... я его попросил глянуть на место где лежала куча и попросил следить за свиньями, так как только одна оставит пакет с мусором, все остальные тоже норовят нагадить в том же месте:confused:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

Спасибо Виталь. Всем остальным предлагаю, вместо отчетов с рыбами, давать фотки с пакетами, в которые собрали мусор после нырялки. Пусть и немного, но ведь чище станет. Не надо ждать, что кто то приедет и уберет мусор, который уже валяется. Надо самим!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×