Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

PELENGAS: ласты, калоши, лопасти сендвич. Обсуждение и отзывы.

Рекомендованные сообщения

Ржавый

собственно как пел Винни Пух: "вот продукт простой, он никуда не денется":hahaha:

Калоши Пеленгас + седвич лопасти Пеленгас = ласты Пеленгас:)

Пеленгас лопасти, как и калоши Пеленгас, могут стыковаться с другими Производителями данной продукции

Лопасти имеют различную жескость для пользования людьми самой разнообразной весовой категории;)

Калоши, с возможностью шнуровки, сейчас выпускаются двух размеров: 43-45 и 46-48

Выпускаются и неубиваемые пластиковые лопасти двух жесткостей, отдельная тема тут

Смотрим видео, там вся инфа вроде есть:so_happy:

Без названия.jpgconv_1399.jpg

  • Нравится 2
  • Смущенный 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
братан

Писал пост пол часа, отрубило нет, и ничего нет, поэтому коротко!!!!Нырял с короткими буша мундиалями 50 в подмосковье, супер, не путаешься, не цепляешся, даже за буйреп. Потом на море....ну в новороссе. Чет ну тяжеловато, не то. Приехал домой и понял....Ласты как оружие-каждые под свою задачу))) Купил ласты пеленгас , жесткость 1.5. Я не профи, ныряю с мая сего года, но у меня свои ощущения. Когда я проваливаюсь за 5 метров(ЗИМА. :so_happy:мой вес 105 кг, в девятке 6 кг в разгрузке и на поясе 13 подъём заставляет очень активно работать ножками) но тем не менее я доволен, разница в комфорте я почувствовал конкретно.

 

Добавлено через 6 минут

Еще что заметил, гипер гибкость лопастей, ну бывает же когда выбираешь,либо встать на лопасти, и упереться в что то, либо попасть в какую то ПОПУ (мелкая вода, перекат между опорами моста с торчащими арматуринами) пока вообще без замечаний:so_happy:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

Прошу совета, как правильно одеть зажимы на усы. Боюсь сломать, очень узкая прорезь...:pardon:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Прошу совета, как правильно одеть зажимы на усы. Боюсь сломать, очень узкая прорезь...:pardon:

 

Позвони Иваныч53...

Я знаю что можно одеть обратными круглогубцами и можно ещё разогреть...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bobich

Обратными круглогубцами как раз пользуюсь.)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

Впихнул.

Кто обращал внимание, что изгиб лопасти вынесен далеко вперёд? Это так задумано или конструктивный просчёт?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grey34

Хочу взять калоши Пеленгас 46-48. Влезут ли в них боты от сухаря WaterProf. На ботах стоит размер 29.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
Хочу взять калоши Пеленгас 46-48. Влезут ли в них боты от сухаря WaterProf. На ботах стоит размер 29.

 

Скорее всего нет, калоша "заточена" под носок, есть риск потерять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grey34

Потерять врятли, главное чтобы влезла. Боты как правило прочнее садятся в закрытую пятку чем носки. Опять же, по отзывам в калоше Пеленгас довольно высокий подъем стопы и шнуровка должна сгладить все изъяны.

Изменено пользователем Grey34
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Хочу взять калоши Пеленгас 46-48. Влезут ли в них боты от сухаря WaterProf. На ботах стоит размер 29.

У меня боты 44(не помню какой фирмы) в галошу Пеленгас 46-48 не лезут, но советы в данном случае вряд-ли помогут, надо мерить :bayan:

На счёт бот: на Кольском по речкам пару человек при мне гоняли в ботах в охотничьих ластах, и в Баренцухе на 10-12 ныряли, не боялись потерять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grey34

В Приморском крае не продают, только через интернет заказ:pardon:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×