Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый

от Анонима:

"Тоже товарища чуть не шлёпнул в мутняке. На минеслете. Поделились на части и разъехались по разным каналам. Но у ребят канал оказался мутный и они приехали к нам и поплыли на встречу. Плывуя в мутнячке постоянно зависая у проходок в камышах и тут оба, вот удача, огромный сомяра лезет из канала в камыш, прозрак 0,5- метр, стреляю по центру в верхнюю треть ???? выстрела нет ..... Вижу надпись на спине сома типа Аква Дискавери, полнейший шок!!! Опустил ружьё, вылез на берег. Час сидел тупил, апатия. Десять раз посмотрел на гарпун, он здесь, хух .... не убил.

Товарищ лез в камыш с вытянутой вперед правой рукой, а целился я ему в бочину прямо после плеча, от гибели его защищали только ребра. В 30 см. от которых находился острейший наконечник ружья кресси 55 с закачкой 27 кг.

По ощущениям я выстрелил но на спуск не нажал. У меня объяснение одно- парня от смерти спас Бог."

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

товарищ прислал:

"Лето , Ольгинка. По морю носятся катера с ватрушками и бананами.

Зашёл в воду с буйком и стволами, с некоторым опосением поглядывал на лодочников, но после того как они попреветствовали меня рукой успокоился и продолжил охоту.

Возвращаясь обратно к берегу с поверхности на глубине не более 4 м увидел огромного ската. Первая мысль беру, пустой, по-любому беру.

Вокруг опять шныряют лодочники. Огляделся на поверхности ни кого и НИЧЕГО.

Сближаюсь по поверхности. Да это не скат, а кто-то арбалет посеял. Мысль вторая тоже не плохо.

Сближаюсь дальше и тут это чедо в камуфляже двинулось дальше вдоль дна.

Мысль третья, ........

Пришлось звать его на поверхность и спросить где твой .... буек. Говорю смотри тут лодочники летают, а он как в прострации поплыл дальше охотится.

Так что по возможности ну просто необходимо обозначать себя для других"

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

В преддверии пляжного сезона напоминаю: в местах массового отдыха с заряженным ружьем находиться ЗАПРЕЩЕНО!!! :bayan:

26512210_m.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Натка

НПро ножи: все знают, что вещь необходимая, иметь при себе лучше два, чтоб дотягиваться двумя руками. Я как правильная, ныряю с двумя- на жилетке и на ноге. После того, как потеряла свою катану, ножи сменились. На ноге, из за того, что никак не находила времени пристать к мужчинам, чтоб привинтили на жилетку,  гордо сидел пеленгасовский нож. Я так его боялась по траве потерять, что сверху накинула резинку. На груди какой то небольшой стропорез. На смешной глубине пару метров с небольшим вижу раков в смотанной в веревку старой сетке. Хочу их выдрать.

 Роняю заряженное ружье, отплываю, жду когда усядется муть, подныриваю.Ружье в сетке зацепилось, пытаюсь вытянуть его, цепляюсь ногой и еще чем то. Не нервничаю- одна рука свободна. С праведным чувством пытаюсь выхватить нож на ноге- ремни почему то на рывок амортизируют и резинка не рвется, не скидывается... Подергала, мертво. Ничего, на груди второй нож, все ок. А второй нож новый и маленький, а перчи трехпалые! И время уже на исходе! Нервничаю и выхватить не могу, он по типу катаны отжимается из ножен. 

 Дальше на автомате, я не помню, куда засунула ружье, но второй рукой(кажется) как то отцепила резинку на ноге и враз вырезалась с этого шнура из старой сетки. Мораль такова-новый нож- пробовать , тренироваться доставать в нормальных условия в любых варежках и позициях. 

И лучше потерять нож, чем себя- никаких предохранительных резинок и прочей крепительной лабуды. 

 Всем чистой воды!

  • Нравится 11
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

без слов...просто напоминание о безопасности

Rj_CG1jJtas.jpghfezLwQny48.jpg

  • Нравится 2
  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прохор

Лямка на ноже всеж нужна. Ковырял на днях сомика из под крыши. Где-под 30-ку +-. Кое как вытащил. Кукан на плотике, плотик, пока боролся, отплыл метра  на три. Шнур от него бросаю, чтоб не запутаться в нем, лине гарпуна под крышей. Чуть удалось его к поверхности вынуть, а далее путь один, ножом и плыть к плоту. Сунул-вынул под голову , хотел уже ножны воткнуть, а он от .слизи сома из рук и выскользнул. И сома еще не добил , и нож поднимать надо. Хорошо глубина малая , так и нашел пропажу , ныряя с новым "напарником". На следующий день - повторение истории. Гарпун прошел сому за одной губой. В мути сначала показалось, что зацепил его за край и рыба порвет себя. Охватил его руками и ногами, вынул нож, а он повторно на дно пошел.оопустил на дно гарпун, кое-как сома на кукан на плоту, оттолкнул от себя. Пытался найти пропажу на ощупь в ковре травы. Но безрезультатно на этот раз 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

На заметку "бронебойщикам" и просто любителям сверхнакачки ружей.

Screenshot_20190629-094106.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Нарушителям ТБ на ПО посвящается!

FB_IMG_1562488330952.jpg

  • Нравится 1
  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Довно это было, но и сейчас требования ТБ не потеряли актуальности(картинка с последних титров):so_happy:

Подводная охота. Учебный фильм.

Безымянный.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлександрД

под воду в грозу

полагаю подводной охоты это так же касается...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×