Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Podvoh321

Пользуйтесь безопасными заряжалками!!!

Добрый день Александр, я смотрю у вас много друзей подвохов, хочу поделится ситуацией которая произошла со мной, только убедительно прошу не упоминать меня а то перед друзьями неудобно, ситуация банальная но вдруг кому-то поможет, я охочусь с 1995 года и всегда отношусь с трепетом к снаряжению, а тем более к ружью, неделю назад поехал понырять немножко, часика через полтора выхожу на хорошую кучку карася, после того как взял несколько штук перезаряжаю ружъе при зарядке ломается заряжалка и я протыкаю палец насквозь, теперь недели три я невыездной, фото прикладываю, вдруг комуто поможет избежать такой банальной и неприятной ситуации.
#заряжалка #безопасность #травма #опасность #подводнаяохота

DaofFnbP_gk.thumb.jpg.4eeff0e3e7a31d6a29313756f6924883.jpgJkmyfULPJ2Y.thumb.jpg.394dad6c4441f7d296a43977f9e00183.jpgZvWX5_zlH9w.thumb.jpg.d95cbee627da2d0f7069f60b2050a1a1.jpg

  • Нравится 3
  • Смущенный 1
  • Грусть 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
1 час назад, Podvoh321 сказал:

Пользуйтесь безопасными заряжалками!!!

перезаряжаю ружъе при зарядке ломается заряжалка и я протыкаю палец насквозь, теперь недели три я невыездной

ZvWX5_zlH9w.thumb.jpg.d95cbee627da2d0f7069f60b2050a1a1.jpg

такой тип заряжалок переводим в черный список?

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
L-G

Им там самое место!

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Podvoh321
9 часов назад, IGORKA сказал:

такой тип заряжалок переводим в черный список?

 

Такими заряжалками вообще нес стоит ружья заряжать. Сейчас в продаже много безопасных заряжалок. Плюс безопасную не сложно самому сделать, в интернете много советов на эту тему...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
03.09.2019 в 19:39, IGORKA сказал:

такой тип заряжалок переводим в черный список?

 

это надо где то зафиксировать или так запомним и друзьям расскажем?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виктор868

Нууууу - да ., Из чего она сделана? Пользовался такими с восьмидесятых до двухтысячных ни одна не сломалась.

Сделаны из аллюминия от РПП. А у этой и конструкция не правильная, судя по фото. Сочувствую.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Важная инфа для тех кто мечтает об океанской нырялке, много потерь "глубоких" Подвохов именно из за этого:confused:

 

Drop-off.
Про этого зверя мы слышали и боялись его. Но наверное как то не до конца всерьез. Типа - эта история с кем то, но не про меня. Как оказалось зря. Цапнул так, что запомню на всю жизнь).
В этот день штормило и лодочник ни в какую не соглашался выходить на простор. Поэтому охотили спрятавшись за стенкой острова, который между БатуабА и пляжем Атух. На самом острие мыса (самое узкое место между островами) есть треугольная площадка на глубине 10-11 метров. Вот на ней я и делал лежки, держась за коралл в виде кляксы. Течение бьет в край мыса и уносится между островов и если аккуратно все делать, то получается держаться на самом-самом мысу. Внизу ходят приличные джеки, иногда проносятся догги и трофейные каранксы. После очередной лежки я замечаю большого GT который выходит с глубины на площадку и начинает подниматься ко мне. Я толком не восстановившись после нырка (ОШИБКА НОМЕР ОДИН) иду к нему. Успеваю занырнуть буквально метров на пять, как каранкс сваливает за кромку уступа. Я уже разворачиваюсь вверх и замечаю, с другой стороны еще одного зачетного каранкса. Замираю в его сторону (ОШИБКА НОМЕР ДВА). Время останавливается. Я полностью сконцентрирован на рыбе (ОШИБКА НОМЕР ТРИ). Жду сближения и не замечаю, что меня тянет вниз. Возможно я даже продувался на автомате в этот момент. Когда понял, что словил нисходящее был уже на 11 метрах, за краем площадки. И тут конкретно давануло. Ласты не выгребают. Бросаю ружье и начинаю работать руками. Давило секунд 15-20, но они мне показались вечностью. Работаю ногами и руками на полную мощность выжигая всю горючку в ноль и все равно стою на месте. Постепенно поток начал ослабевать и я потихоньку пошел на верх. В груди уже бьет нестерпимо. Последние метры дались совсем тяжело. Когда до поверхности оставалось пару метров я начал просто орать, растягивая выдох. 
Анализируя эту ситуацию на спокойную, я понял, что боролся за жизнь правильно и не сделал ни одной ошибки. Мне было дико страшно в тот момент, но я не свалился в панику и выгреб. Но также я понял, каким же долбаемом я был, что довел до этого. Надеюсь этот опыт мне поможет в будущем быть внимательнее и осторожнее).

Роман Антимонов

 

UEHqAJ64Q9I.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

ай ай ай:mad:

 

Esy8O2mSimk.jpg

  • Смущенный 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

От Авторов видео:

Рассказываем о мерах предосторожности на по, ключевые моменты использования снаряжения

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Только бессмертные выходят на берег с заряженными ружьями:pleasantry:

 

 

cat-on-a-fishing-vacation-vector-1298288.jpg

  • Нравится 2
  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×