Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Старый случай но новые подробности, не лишне послушать:confused:

 

  • Спасибо 1
  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

По себе знаю, вход и выход в шторм на скалистый берег проблематичен и опасен, 10 раз подумать надо перед входом в воду...

:confused:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Так се напарничек...

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Смущенный 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

черный юморок в тему:exclaim:

 

i (3).jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Опасности для Подвоха от автора видео:

Подводная охота потенциально опасное занятие, но не более чем многие другие – к примеру езда на велосипеде. Как говорила моя прабабушка – «утонуть можно и в ложке». Всегда что то может пойти не так. Тем не менее - попробуем эту опасность уменьшить. Я не претендую на полное раскрытие темы или на истинность – высказываю свою субъективную точку зрения, сформированную достаточно продолжительной практикой. Я разделил тему на несколько блоков: 1. Опасные ситуации связанные со снаряжением 2. Опасности исходящие от людей 3. Опасности исходящие от животных 4. Опасности среды 5. Я сам себе опасность 6. Что делать в экстренной ситуации.

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Вспомнил как с бооольшим трудом в шторм пытался залезть в воду со скал на Баренцухе, жесть...

А этот Нырок как будто бессмертный и без ружжжа чо та...

 

 

  • Нравится 1
  • Смущенный 1
  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skarp

Залезть под беды, ещё и выбраться потом надо

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

сегодняшний случай гибели подводного охотника (накрыло льдиной), который раз дает сигнал, что и в другое время может произойти подобное, а не только зимой.

не забывайте что могут отрываться ковры травы, слежавшегося на воде мусора, плыть упавшие в воду деревья и кусты, быть обрушенными берега, и даже неуправляемые суда/плоты.

и т.к. правилами рыболовства нам запрещено использование дыхательных устройств, то считаю правомерным отрабатывать навыки выживания имеющимися средствами

 

первый способ это использование поддува в разгрузке.

как это не было смешно со стороны, еще на одном из старых ресурсов, мой тест на разгрузке Lutra называли "последним выдохом ПЖ", но на деле способ оказался рабочий. 

из необходимых доработок нужно увеличить объем поддува до 7-10 литров, сечение шланга до 16-18мм и вместо краника установить загубник и краником подходящего сечения.

неспешно дорабатываю конструкцию, подыскиваю более мягкие материалы для дыхательного мешка, шланга

 

второй способ остаться в живых, это отработка выдоха в полость гидрокостюма на груди. для этого необходимо часть шлема у подбородка поднять вверх до переносицы, сформировать полость ниже подбородка на груди, опустив вниз подбородок и сделать выдох с последующим вдохом. на небольшой глубине это работает, но требует тренировки

 

третий способ, это использовать спасательный браслет со встроенным мешком на 7-10литров, пригодным для выдоха/вдоха и надувания баллончиком с углекислым газом.

примером подобного устройства может быть эта продукция, а также спасательные жилеты CrewSaver и спасательные воротники

 

если у вас есть еще идеи, прошу ими поделиться, т.к. все вышеописанное точно предмет обсуждений не только кулуарно, но и на семинарах по безопасности

 

Изменено пользователем IGORKA
  • Смущенный 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

все дополнительные приспособы будут восприняты как дыхательные устройства и по правилам запрещены

ИМХО

30 минут назад, IGORKA сказал:

сегодняшний случай гибели подводного охотника (накрыло льдиной), который раз дает сигнал, что и в другое время может произойти подобное, а не только зимой.

не забывайте что могут отрываться ковры травы, слежавшегося на воде мусора, плыть упавшие в воду деревья и кусты, быть обрушенными берега, и даже неуправляемые суда/плоты.

и т.к. правилами рыболовства нам запрещено использование дыхательных устройств, то считаю правомерным отрабатывать навыки выживания имеющимися средствами

 

первым способом стоит назвать использование поддува в разгрузке.

как это не было смешно со стороны, еще на одном из старых ресурсов, мой тест на разгрузке Lutra называли "последним выдохом ПЖ", но на деле способ оказался рабочий. 

из необходимых доработок нужно увеличить объем поддува до 7-10 литров, сечение шланга до 16-18мм и вместо краника установить загубник и краником подходящего сечения.

неспешно дорабатываю конструкцию, подыскиваю более мягкие материалы для дыхательного мешка, шланга

 

второй способ остаться в живых, это отработка выдоха в полость гидрокостюма на груди. для этого необходимо часть шлема у подбородка поднять вверх до переносицы, сформировать полость ниже подбородка на груди, опустив вниз подбородок и сделать выдох с последующим вдохом. на небольшой глубине это работает, но требует тренировки

 

третий способ, это использовать спасательный браслет со встроенным мешком на 7-10литров, пригодным для выдоха/вдоха и надувания баллончиком с углекислым газом.

примером подобного устройства может быть эта продукция, а также спасательные жилеты CrewSaver и спасательные воротники

 

если у вас есть еще идеи, прошу ими поделиться, т.к. все вышеописанное точно предмет обсуждений не только кулуарно, но и на семинарах по безопасности

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
31 минуту назад, Ржавый сказал:

все дополнительные приспособы будут восприняты как дыхательные устройства и по правилам запрещены

ИМХО

 

Сначала должны быть доказаны дыхательными средствами.

Особенно интересно как обоснуют дыхание воздухом с выработанным кислородом организмом человека 

 

Ну и признать гидрокостюм дыхательным устройством будет ... Даже просто интересно послушать :hahaha:

Изменено пользователем IGORKA
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×