Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

IGORKA
5 минут назад, Вадим31 сказал:

Тренировка в теплом бассейне это одно, а когда у тебя позывы и ты под льдиной это другое, каким бы ты не был Рэмбо у тебя будет паника. А с "последним вдохом" нахлебаешся воды.

Мои тренировки проходят на верхней Волге. Я не фантазер, мою снарягу видели далеко не единицы.

 

И про льдины не надо повторять. Я выше писал что и летом можно оказаться в подобной ситуации.

Крыши, острова, обвалы, техногенка и т.д.

Изменено пользователем IGORKA
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вадим31
4 минуты назад, IGORKA сказал:

Мои тренировки проходят на верхней Волге. Я не фантазер, мою снарягу видели далеко не единицы.

 

И про льдины не надо повторять. Я выше писал что и летом можно оказаться в подобной ситуации.

Крыши, острова, обвалы, техногенка и т.д.

Возможно я не правильный подвох и у меня не как у всех.но я зная свой организм я точно смогу провести под водой до потери сознания 4 минуты. Возможно и больше, но не проверял.

Если хорошо не разнырялся в динамике у меня есть минута до первых позывов. Через две минуты будут просто не выносимые позывы, если я воспользуюсь "последним вдохом в этот момент",то это будет самоубийство (к гадалке не ходи), не воспользуюсь то будет ещё пара мучительных минут в запасе.

Это все конечно приблизительно и зависит от многих факторов.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KANETELKA

Ну с такой задержкой 4минуты в статике тебе не чего волноваться можешь и найдешь выход если паники не будет и твоё сердце будет биться в том же ритме, хотя уверен что нет! 

А то что у Вас нет резервного источника я не виноват и не надо говорить про само убийство! 

Самоубийство будет когда вы полезете туда ,куда , когда, не надо?

15тр не всё могут позволить купить и говорят хрень всё это! 

Вот положительных примеров на счёт его искать надо в дайвинг водолазных темах, форумах!

Не продовали бы их если бы была бы не нужной штукой! 

Я не призываю её покупать и злоупотреблять им! Просто он есть ,как нож на поясе! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
8 часов назад, Вадим31 сказал:

Возможно я не правильный подвох и у меня не как у всех.но я зная свой организм я точно смогу провести под водой до потери сознания 4 минуты.

Тогда мой пост не для тебя.

Задержка в динамике 4 и более минут говорит о том, что ты хакнул свой организм. Отключил сигнализацию заложенную природой человека, позыв на вдох.

Цена отключения - потеря сознания. Этим как раз занимаются фридайверы. Но они то ныряют с напарником. Он не наблюдатель, а спасатель.

А мы ныряем одни, и спасение утопающего в руках самого утопающего, находящегося в сознании.

Ещё добавим  твои приобретенные навыки -деконцентрацию, повышенную самоуверенность, выплюнутая трубка изо рта...шансов практически нет. 

 

 

Изменено пользователем IGORKA
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вадим31
3 минуты назад, IGORKA сказал:

Тогда мой пост не для тебя.

Задержка в динамике 4 и более минут говорит о том, что ты хакнул свой организм. Отключил сигнализацию заложенную природой человека, позыв на вдох.

Цена отключения - потеря сознания. Этим как раз занимаются фридайверы. Но они то ныряют с напарником. Он не наблюдатель, а спасатель.

А мы ныряем одни, и спасение утопающего в руках самого утопающего. 

Ещё добавим в твои приобретенные навыки деконцентрацию, повышенную самоуверенность, выплюнутая трубка изо рта...шансов практически нет. 

 

 

Я не говорю что у меня задержка в 4 минуты, я говорю что до потери сознания у меня будет 4 минуты, первые позывы уже будут после одной минуты в динамике и как правило больше минуты я под водой не нахожусь.4 минуты это слабая динамика в ластах и мой рекорд в бассейне но под присмотром

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вадим31
1 час назад, KANETELKA сказал:

Ну с такой задержкой 4минуты в статике тебе не чего волноваться можешь и найдешь выход если паники не будет и твоё сердце будет биться в том же ритме, хотя уверен что нет! 

А то что у Вас нет резервного источника я не виноват и не надо говорить про само убийство! 

Самоубийство будет когда вы полезете туда ,куда , когда, не надо?

15тр не всё могут позволить купить и говорят хрень всё это! 

Вот положительных примеров на счёт его искать надо в дайвинг водолазных темах, форумах!

Не продовали бы их если бы была бы не нужной штукой! 

Я не призываю её покупать и злоупотреблять им! Просто он есть ,как нож на поясе! 

 

Резервный источник питания это не одно и тоже что жилет. И форум водолазный где сидят сертифицированные дайверы это не одно и тоже что форум подводной охоты. Эта тема уже обсуждалась на абыре, где большинство опытных дайверов и подводных охотников пришло к мнению, что для подводной охоты это зло. Я никогда себе его не куплю, хотя хватило денег купить себе скубу и получить сертификат дайвера

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

Давай мы лучше будем обсуждение вести около цикла обычного подвоха, который выработав весь кислород, получив несколько сигналов диафрагмы на позыв на вдох, сталкивается с тем, что всплыть не может. Далее сценарий который я предлагаю имеет два пути.

Первый. Паника, попытка реализации первой мысли что пришла в голову и ...

Второй. Не доводя себя до паники, выполнить ряд действий на реализацию вдоха. Затем оценка ситуации и выбор одного из решений для конкретно создавшейся ситуации.

 

Меня, как и наверно ещё кого то, интересует сценарий 2.

И мы хотим твердо знать и отработать реализацию вдоха, разобрать произошедшие ситуации с уже известными случаями утопления охотников и выработать перечень действий могущих спасти охотника.

 

Условно это назовем ОБЖ подвоха.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вадим31
12 минут назад, IGORKA сказал:

Давай мы лучше будем обсуждение вести около цикла обычного подвоха, который выработав весь кислород, получив несколько сигналов диафрагмы на позыв на вдох, сталкивается с тем, что всплыть не может. Далее сценарий который я предлагаю имеет два пути.

Первый. Паника, попытка реализации первой мысли что пришла в голову и ...

Второй. Не доводя себя до паники, выполнить ряд действий на реализацию вдоха. Затем оценка ситуации и выбор одного из решений для конкретно создавшейся ситуации.

 

Меня, как и наверно ещё кого то, интересует сценарий 2.

И мы хотим твердо знать и отработать реализацию вдоха, разобрать произошедшие ситуации с уже известными случаями утопления охотников и выработать перечень действий могущих спасти охотника.

 

Условно это назовем ОБЖ подвоха.

Тогда повторюсь. Давай сделаем эксперимент. Задержи дыхание на сколько можно и перейди на бег. Держи дыхание сколько есть сил а когда будет уже не в мочь попробуй вдохнуть из жилета. Сможешь ли ты провентилировать свои лёгкие? Я вот зная себя у меня не получится и даже пробовать не буду. А вот если это будет новичек подвох с таким жилетом,  жилет ему будет придавать конечно же уверенность и этот запас увоздуха сыграет с ним злую шутку

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KANETELKA
1 час назад, Вадим31 сказал:

Резервный источник питания это не одно и тоже что жилет. И форум водолазный где сидят сертифицированные дайверы это не одно и тоже что форум подводной охоты. Эта тема уже обсуждалась на абыре, где большинство опытных дайверов и подводных охотников пришло к мнению, что для подводной охоты это зло. Я никогда себе его не куплю, хотя хватило денег купить себе скубу и получить сертификат дайвера

И что там писалось? 

Напомнишь, что это зло и все кто его купить обязательно утонут имея его! 

Ну пару советов да было дельных, не лезть туда где есть риск и не надеяться на него мол если.... Он у меня есть и тема вдох /выдох на глубине, разрыв легких?

А пример пришел пипец твоей скубе и резервника напарника нет, а тебя крепко держит крючок арматуры

Изменено пользователем KANETELKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
1 час назад, Вадим31 сказал:

Тогда повторюсь. Давай сделаем эксперимент. Задержи дыхание на сколько можно и перейди на бег. Держи дыхание сколько есть сил а когда будет уже не в мочь попробуй вдохнуть из жилета. Сможешь ли ты провентилировать свои лёгкие? Я вот зная себя у меня не получится и даже пробовать не буду. А вот если это будет новичек подвох с таким жилетом,  жилет ему будет придавать конечно же уверенность и этот запас воздуха сыграет с ним злую шутку

 

 

ключевое слово в этой методике - не вентиляция легких, а реализация позыва на вдох.

предложение провести эксперимент для меня это дежа-вю. каждый кто впервые читает про многофункциональность мешка поддува стремится снова и снова устраивать эксперименты.

я уже давно плаваю с доработанной разгрузкой :hahaha:

с 2015г я в этой теме, см. ветку на абыре по моей разгрузке

 

и спустя 5 лет, я имею свою статистику, а не домыслы про то что эти знания дают новичкам уверенности в дополнительном запасе воздуха. Были и такие, что подводили под провокацию браконьерства. 

Нет никакого дополнительного запаса, все что имеешь находится в легких.

Если фридайвер учится отключать позыв на вдох, то мы ищем способ как его преодолеть с использованием того что имеем на момент происшествия.

Ни новички, ни старички как не объясняй, хоть кол на голове теши, никто о безопасности и не думает, случаи не разбирает, выводов не делает. А уж про использование разгрузки даже и не помнят.

А вот про буй ограничивающий заход под лед помнят и даже рекомендуют использовать зимой.

сам же я даже в мыслях не держу использовать этот метод для продления нырка, но навык использования у меня уже есть и надеюсь что мне никогда не пригодится.


 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×