Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Вадим31
1 час назад, KANETELKA сказал:

И что там писалось? 

Напомнишь, что это зло и все кто его купить обязательно утонут имея его! 

Ну пару советов да было дельных, не лезть туда где есть риск и не надеяться на него мол если.... Он у меня есть и тема вдох /выдох на глубине, разрыв легких?

А пример пришел пипец твоей скубе и резервника напарника нет, а тебя крепко держит крючок арматуры

Ну да, пипец скубе,да тут же зацеп за арматуру а до этого ушла ещё жена, ипотека....

Резевник не путаем с жилетом. Как раз жилетом ты и зацепишся за эту арматуру. 

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KANETELKA
1 час назад, Вадим31 сказал:

Ну да, пипец скубе,да тут же зацеп за арматуру а до этого ушла ещё жена, ипотека....

Резевник не путаем с жилетом. Как раз жилетом ты и зацепишся за эту арматуру. 

Ивановский случай слышал жену, ипотеку и страховку нет тела нет страховки! 

Я не кусаюсь  вот вывести на общее,пожайлуста!

Твои посты читай ?

1.Представь ситуацию, нырнул на задержке дыхания, пошел на верх и упёрся в льдину.
2. Возможно я не правильный подвох и у меня не как у всех.но я зная свой организм я точно смогу провести под водой до потери сознания 4 минуты.
не воспользуюсь то будет ещё пара мучительных минут в запасе.

2. Я не говорю что у меня задержка в 4 минуты, я говорю что до потери сознания у меня будет 4 минуты, первые позывы уже будут после одной минуты в динамике и как правило больше минуты я под водой не нахожусь.4 минуты это слабая динамика в ластах и мой рекорд в бассейне но под присмотром.
3. Резервный источник питания это не одно и тоже что жилет.
4. Я никогда себе его не куплю, хотя хватило денег купить себе скубу и получить сертификат дайвера.

Изменено пользователем KANETELKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Опять подвох во льдах пропал...думаю надо задуматься над чем то типа курсов охотминимума...а там и до сертификации недалеко...иначе так и будем многоточия ставить под именами погибших Подвохов

  • Нравится 3
  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вадим31
2 часа назад, KANETELKA сказал:

Ивановский случай слышал жену, ипотеку и страховку нет тела нет страховки! 

Я не кусаюсь  вот вывести на общее,пожайлуста!

Твои посты читай ?

1.Представь ситуацию, нырнул на задержке дыхания, пошел на верх и упёрся в льдину.
2. Возможно я не правильный подвох и у меня не как у всех.но я зная свой организм я точно смогу провести под водой до потери сознания 4 минуты.
не воспользуюсь то будет ещё пара мучительных минут в запасе.

2. Я не говорю что у меня задержка в 4 минуты, я говорю что до потери сознания у меня будет 4 минуты, первые позывы уже будут после одной минуты в динамике и как правило больше минуты я под водой не нахожусь.4 минуты это слабая динамика в ластах и мой рекорд в бассейне но под присмотром.
3. Резервный источник питания это не одно и тоже что жилет.
4. Я никогда себе его не куплю, хотя хватило денег купить себе скубу и получить сертификат дайвера.

Ты внимательно читал то что я тебе писал? 

Более отвечать тебе не буду. 

Только назови это изделие "последний вздох"

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
25 минут назад, Ржавый сказал:

Опять подвох во льдах пропал...думаю надо задуматься над чем то типа курсов охотминимума...а там и до сертификации недалеко...иначе так и будем многоточия ставить под именами погибших Подвохов

я много раз говорил - удочку купил и ты рыбак. снарягу купил - но ты еще не охотник!

сертификация точно нужна, отвязка от фридайвинга тоже (не все полезно). 

принятие правильной позиции по безопасности Антонов или Докучаев. Я строго на стороне Докучаева.

ну и знания по экстремальным ситуациям очень нужны, половина смертей и не случилось бы, если б были готовы к правильным действиям

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KANETELKA
40 минут назад, Вадим31 сказал:

Ты внимательно читал то что я тебе писал? 

Более отвечать тебе не буду. 

Только назови это изделие "последний вздох"

 

Я то читал если ты не заметил? и внимательно выписал их! 

И не отвечай, уже не надо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Ближе к теме, поменьше эмоций и без личной переписки в теме, иначе буду применять санкции, далее по теме:bayan:

29 минут назад, IGORKA сказал:

я много раз говорил - удочку купил и ты рыбак. снарягу купил - но ты еще не охотник!

сертификация точно нужна, отвязка от фридайвинга тоже (не все полезно). 

принятие правильной позиции по безопасности Антонов или Докучаев. Я строго на стороне Докучаева.

ну и знания по экстремальным ситуациям очень нужны, половина смертей и не случилось бы, если б были готовы к правильным действиям

 

Вот ещё недавняя гибель в Беларуси...

 

 

Screenshot_2020-02-19-17-21-51-152_com.vkontakte.android.jpg

  • Спасибо 1
  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Подвохи, ПОДУМАЙТЕ О ВАШИХ РОДНЫХ!!! Второй погибает под льдом за два дня!!! Я сегодня слышал как стонут родные над трупом, но уже не вернуть человека...

  • Спасибо 1
  • Грусть 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прохор
19.02.2020 в 19:24, Ржавый сказал:

Опять подвох во льдах пропал...думаю надо задуматься над чем то типа курсов охотминимума...а там и до сертификации недалеко...иначе так и будем многоточия ставить под именами погибших Подвохов

Ну-ну. Проводить то их кто будет? Особенно по дальним городишкам и весям.  Такие же умники. как и преподающие ныне в  средних школах, автошколах и т.п. ?  Самоучки с "умными идеями".............  или чинуши чистой воды. И, кто-то его проходить будет ? Много кто по-настоящему прошел охотминимум  по огнестрелу ?  Вот то-то же. Зашел, отдал денег с покрышкой и получил бумажку. Снова чистая обдираловка. Как в том фильме - "и куды бедному крестьянину податься ?".  На больших форумах грамотного народа, да еще умеющего преподать верную теорию  - по пальцам пересчитать. Более  того , по части позиций до сих пор единого мнения нет.

  • Нравится 3
  • Смущенный 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
1 час назад, Прохор сказал:

Ну-ну. Проводить то их кто будет? Особенно по дальним городишкам и весям.  Такие же умники. как и преподающие ныне в  средних школах, автошколах и т.п. ?  Самоучки с "умными идеями".............  или чинуши чистой воды. И, кто-то его проходить будет ? Много кто по-настоящему прошел охотминимум  по огнестрелу ?  Вот то-то же. Зашел, отдал денег с покрышкой и получил бумажку. Снова чистая обдираловка. Как в том фильме - "и куды бедному крестьянину податься ?".  На больших форумах грамотного народа, да еще умеющего преподать верную теорию  - по пальцам пересчитать. Более  того , по части позиций до сих пор единого мнения нет.

Не надо бежать впереди паровоза

Для начала регистрируем организацию, затем разработаем и правила, и регламенты и дистанционное обучение и дистанционную сдачу 

21 век на дворе?☝️

Прием врачей и операции дистанционно проводят.

Главное что знаем точно, без этого нам постоянно точки рисовать, да и ПО закроют

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×