Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

skarp

Мое решение касается только меня, я сам оцениваю обстановку, условия, и т.д. для себя. В первую очередь думаю о своей безопасности, не полезу туда, где мне покажется стрёмно. У каждого свой порог безопасности. Есть базовые вещи, которые следует соблюдать беспрекословно! 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
1 минуту назад, skarp сказал:

Мое решение касается только меня, я сам оцениваю обстановку, условия, и т.д. для себя. В первую очередь думаю о своей безопасности, не полезу туда, где мне покажется стрёмно. У каждого свой порог безопасности. Есть базовые вещи, которые следует соблюдать беспрекословно! 

с одинокими рейнджерами разобрались. они сами в ответе за свои действия.

 

продолжаем разбираться с теми кто верует в системный подход и тотальное обучение с сертификацией.

как я писал выше, все знания размазаны на ресурсах.

требуется их консолидация в одном месте, аудит и структурирование в разделы

использую технологию wiki-сайта, содержимое которого пользователи могут самостоятельно изменять с помощью инструментов, предоставляемых самим сайтом, возможно начать проект документа (правил ТБ) с версионностью.

либо использовать открытие новой темы,  где первый пост содержит текущую версию под спойлером

изменение проводит модератор темы по итогам обсуждений пользователей

 

 

  • Смущенный 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skarp

 С системным подходом согласен, с выработкой правил по технике безопасности согласен. Но вот с принудительной сертификацией категорически не согласен.

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2
1 час назад, skarp сказал:

 С системным подходом согласен, с выработкой правил по технике безопасности согласен. Но вот с принудительной сертификацией категорически не согласен.

 

Поддерживаю. Яркий пример ПДД, экзамены, вождение, обучение, сертификация школ и т.д и т.п. Аварий меньше не становиться. Самый главный, тормоз, предохранитель, сертификат и т.д. и т.п. в голове должен быть, а это либо воспитание с детства, либо жизненными примерами, тут уж кому как повезет.

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
13.03.2020 в 19:27, skarp сказал:

 С системным подходом согласен, с выработкой правил по технике безопасности согласен. Но вот с принудительной сертификацией категорически не согласен.

 

По поводу сертификации. В дайвинге, конкретно в системе PADI, есть такая тема, когда инструктор обучает своего студента и по успешному завершению курса ему вручается сертификат, что он соответствует такой то степени. Но самое главное и нужное в этом, это то , что в этом сертификате стоит личный номер и фамилия ИНСТРУКТОРА!!! Что это значит? А это значит то, что если студент накосячил (по серьёзному) или не дай бог ласты склеил во время погружения, то к инструктору будут претензии. Вплоть до личной проверки всей документации и отчётности которую он ведёт по обучению, допускается даже отстранение (либо лишение) его от инструкторской деятельности. Это хоть и у пиндосов, но я считаю что это очень даже правильно! Есть личная ответственность, а не так что бы на поток пустить обучение...

  • Спасибо 2
  • Смущенный 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skarp

Предположим: ученик прошёл курс обучения, идеально всё вызубрил, сдал экзамен. А после, по своей дурости, именно по своей, склеил ласты, наплевав на полученные знания. При чем учитель? 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
3 минуты назад, skarp сказал:

Предположим: ученик прошёл курс обучения, идеально всё вызубрил, сдал экзамен. А после, по своей дурости, именно по своей, склеил ласты, наплевав на полученные знания. При чем учитель? 

Если он действительно нарушил правила, то не при чём. (Но проверку надо устроить, по данному материалу , всё ли он выучил и сдал внутренний экзамен.) Я про то , что инструктора будут более ответственно относиться к обучению своих курсантов

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skarp

Ну учить то будет лучше, но ученики бывают разные. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
4 часа назад, skarp сказал:

Ну учить то будет лучше, но ученики бывают разные. 

Будут лучше! Я по себе могу сказать, мои все живы!

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

очередное напоминание что нельзя направлять ружье на себя и на других - чревато...

 

SPvcrIEhsbk.jpg

  • Нравится 1
  • Грусть 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×