Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Я сам не пользовался, но хотелось узнать об этом ружье ...

 

В сети много видео о сборке/разборке этого ружья, но нормального обзора не нашел:(

сайт Производителя: http://taimen.pro

Может кто пользовался и расскажет что за ружье?:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gusion

Вот ты завелся Паш,с полоборота.Нет плохих и хороших ружей -есть люди использующие их неправильно.ИМХО А таймень мало у кого есть - как и Порш Кайен- грех не поругать -ИМХО впрочем.:blush:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70
Стандартная евромишень. 11мм - 10, 21мм.- 9, 31- 8 и т.д. Дистанция 4м. Не интересно если ружьё стабильно не кладёт хотя бы в 8-ку. Т.к. "призовые" результаты = 88-97.

Таймень 850 так стрелять с 4 метров у меня не смог :pardon:...

Я и так и эдак и леску ставил 0.8 - ну никак короче :eek:...

Ещё необъяснимо делает боковые отрывы аж на 20см :D:D:D...

Короче продал ЭТО супер-пупер ружо - пусть другие с ним мудохаются делают точные дальние выстрелы ;)...

 

15837848_m.jpg

 

Дмитрий , вот мишень - куда надо целится (в какую цифру под обрез брать ) чтобы гарпун пришел в десятку

И сколько сантиметров мишень - по твоим описания не понял - :pardon:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий-Л
15837848_m.jpg

 

Дмитрий , вот мишень - куда надо целится (в какую цифру под обрез брать ) чтобы гарпун пришел в десятку

И сколько сантиметров мишень - по твоим описания не понял - :pardon:

 

Ну Ты и нарисовал... Там десятка 11мм а наконечник имеет усечённый конус с размером 6х4мм. Там больше 2 попаданий ну никак не уместится...:D

Там 6 - ка имеет размер 52мм. Но нас то интересуют от 8-ки а там 31мм :confused:...

Я целился где то в габарит 1-2 по мишени на 2 часа. Прилетало в 8-9-10. Но отрывы были неистребимы ну никак. Я и с давлением игрался от 13 до 25 кг.

Укладка линя и метка на гарпуне были единообразны :cool:

 

Да и гарпун там был 8мм.

 

Не знаю - взял Нептун 800 - вот он лупит пуля в пулю хоть 5 хоть 10 выстрелов :rolleyes:...

Только соревноваться вот не с кем загнулось всё :mad:...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tushila163
Вот ты завелся Паш,с полоборота.Нет плохих и хороших ружей -есть люди использующие их неправильно.ИМХО А таймень мало у кого есть - как и Порш Кайен- грех не поругать -ИМХО впрочем.:blush:

 

Да я бы не завёлся, Серёг, если бы моё любимое ружьё говном не обозвали (было такое выше), я не захожу на тему Пеленгаса и не делаю оскарбительные, резкие заключения, люди производящие ружья заслуживают уважения, они в отличии от многих нас думают головой и работают руками делая хоть что то в этой стране, а не привозят из Китая. Всё, не хотел ни кого обидеть, поверьте, я очень добрый ))) Но жену , машину, ружьё и штангу в обиду не дам ;)

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gusion
Да я бы не завёлся, Серёг, если бы моё любимое ружьё говном не обозвали (было такое выше), я не захожу на тему Пеленгаса и не делаю оскарбительные, резкие заключения, люди производящие ружья заслуживают уважения, они в отличии от многих нас думают головой и работают руками делая хоть что то в этой стране, а не привозят из Китая. Всё, не хотел ни кого обидеть, поверьте, я очень добрый ))) Но жену , машину, ружьё и штангу в обиду не дам ;)

Ну да я Серега.;) - но ведь не нервничаю так.Про твой Таймень не первый год знаю как и про добычу и глубины на которых ее берешь - здесь таких отмороженных мало- как и ружей таких как у тебя - будь терпимей и снисходительней .Брату Илье -Привет

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tushila163
Ну да я Серега.;) - но ведь не нервничаю так.Про твой Таймень не первый год знаю как и про добычу и глубины на которых ее берешь - здесь таких отмороженных мало- как и ружей таких как у тебя - будь терпимей и снисходительней .Брату Илье -Привет

Спасибо передам, до жидкой воды, а там поохотимся вместе )))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gusion
Спасибо передам, до жидкой воды, а там поохотимся вместе )))

Лягушонок запретное место выложил на Проныре - теперь можно.Тем более кроме тебя в Подводный Лес мало кто рискнет залезть,даже днем - настоящих буйных мало.:( Но раз обещал - сделаем,только я без ружья - с одной камерой -от сомов меня пучит -видимо возрастное.:confused:

Изменено пользователем Gusion
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ALWING
либо меняют рукоять на рукоять Андрея Богачёва (изменён угол наклона и установлен активный боковой линесброс https://vk.com/id235322178 ) !
... что я и сделал:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70

ALWING для какой цели на Ваших ружьях катушки отстоят от рукояток на некотором растоянии , а не прикручены к ним вплотную ?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ALWING
ALWING для какой цели на Ваших ружьях катушки отстоят от рукояток на некотором растоянии , а не прикручены к ним вплотную ?
Чтобы туда камеру цеплять. Там ещё изолента подмотана для лучшей фиксации.

Изменено пользователем ALWING
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×