Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Фонарь в руке, на руке или под стволом?

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Фонарь в руку, на руку или под ствол? Нужен или нет?

Интересует ваше мнение для каких условий охот подходит тот или иной способ:)

9624_750x0.jpg

hqdefault.jpg

29890_0_Derzhatel-fonarya-sprut-na-poluperchatke-kamo.jpg

img_5589-web.jpg

poplavok-cressi2-2771[800l600].jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Для себя считаю фонарь необходимым элементом снаряжения подвоха так как большинство охот проходят ночью, да и днем для подсветки крыш и высвечивания рыбы в мути под коряжками сильно помогает:)

 

Я в основном плаваю держа ружье в правой а фонарь в левой руке. Фонарь в руке у меня с достаточно широким лучом для прочесывания взглядом как можно большего пространства. Отгрузка фонаря может быть от минимально отрицательной до положительной(что бы рука не уставала). Время работы фонаря существенно больше чем предполагаемое время охоты(что бы не остаться в полной темноте ночью). Желательно иметь запасной фонарь, всяко бывает;)

 

В качестве подствольника(на ружье) обычно использую легкий фонарь с тонким лучем, но время работы опять же с запасом или в комплекте с запасным!:idea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

только в руке ,я так по крайне мере хожу под водой ,нравится и удобно когда ружье не имеет сбрую на себе ,фонарь поплавок катушка линь на катушке ,прицел ночного видения типа "Пульсар 850"или 870,"Гармин ",авто навигатор ,и дальномер ,подводная камера , а еще рядом команду слуг на яхте и загонщиков с десяток в воду .:rofl:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саня100

Пользуюсь всегда двумя фонорями, в руке мейджик810 под стволом зелинка323, ночью включаю всегда оба, днем по ситуации.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конкурент

Если по траве или не глубоко нырять то в руке а если в коряжник или на свал то только подствольник. В таких местах люблю что бы одна рука свободная была, Мне так удобней и спокойней.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg21100

На всех ружьях стоят подствольники. Ночью всегда беру в руки второй фонарь. Ну и по ситуации ночью использузую один или сразу 2

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто Петр

Тут наверно на любителя. Раньше нырял с подствольником и ручным фонарем. Но кроме нас еще есть и сетивеки . Как то в мутняк влез в сетку ..... и понял что то очень много с собой "барахла" . Даже с начало заставлял себя нырять с одним фонарем . Теперь не Докажете мне Что надо два !!!:ok::ok::ok:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
L e x u s
Тут наверно на любителя. Раньше нырял с подствольником и ручным фонарем. Но кроме нас еще есть и сетивеки . Как то в мутняк влез в сетку ..... и понял что то очень много с собой "барахла" . Даже с начало заставлял себя нырять с одним фонарем . Теперь не Докажете мне Что надо два !!!:ok::ok::ok:
Так в руке или под стволом?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто Петр

Пардон... В РУКЕ!!!! ОДНОЗНАЧНО В РУКЕ !!!:scubadiver:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фикс

У меня фонарь в руке,но есть непреодолимое желание попробовать и подствол. Если я это свое желание не преодолею до весны,то примотаю фонарик,посмотрю, как оно и с чем его есть))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×