Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Фонарь в руке, на руке или под стволом?

Рекомендованные сообщения

wwo09

в начале, когда еще не было уверенности, вернее определенных навыков, фонарь был на ружье, а теперь только в руке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KoSiNuS

а в Астрахани в мутняке в коряги лезть? когда нужна вторая рука?

 

Мне удобнее когда в руке, а у Раиля приматывал к ружу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ERKAR

Раньше нырял только в руке. при небольшом течении и неглубоких нырялках вполне приемлемо и удобно! Даже удивлялся зачем люди приматывают к ружьям такие прожектора и большие и мощные?? НО!! когда сам залез в более сложные условия: мутняк , текуха и серьезный коряжник, да еще и на неплохой глубине, сразу усек что одна рука должна быть свободной, Да и свет нужен сильный, вне зависимости от времени суток. Зато когда возвращаюсь в тепличные условия: чистая вода отсутствие течения (почти) и еще и неглубоко охочусь с двумя фонарями. Один на ружье с достаточно узким лучом. Второй в руке с широким лучом, но привязанный к сбруе. В случае необходимости его бросаю он светит вниз. и не мешает, ни светом ни корпусом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KRUGER

Основной примотан к ружью, запасной- долгоиграющий на поясе. После того, как несколько раз в сеть влетал, понял, что одна рука должна быть свободна. Да и за коряжки на текухе можно подержаться. Рыбку стрельнул, ружьё отпустил, оно висит на поверхности ручкой вверх и освещает мне съём рыбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вольный Каменщик

Фонарь всегда на ружье,рука свободна и ружье всегда в пятне засвета. Если какую рыбу не засветил,значит не моя :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр64

Думаю, что самым правильный вариантом будет крепление фонаря на ружье и свободная левая-правая рука. И даже, если в наличии второй запасной фонарь, то убежден, что вторая рука должна быть свободна! Можно использовать специальные крепления для фонаря на руку, или примитивно примотать его к руке изолентой:o

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жетон-15
Думаю, что самым правильный вариантом будет крепление фонаря на ружье и свободная левая-правая рука. И даже, если в наличии второй запасной фонарь, то убежден, что вторая рука должна быть свободна! Можно использовать специальные крепления для фонаря на руку, или примитивно примотать его к руке изолентой:o

 

Пробывал когда фонарик прикреплён к руке - это очень неудобно, и не дай Бог в сеть влетишь запутается и снимешь. Если в руке то можно бросить его и освободить руку а вот в 1 случае увы это не сделаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жетон-15

Беру всегда два фонаря один подствольник ( смерть дайвера) другой в руке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Думаю, что самым правильный вариантом будет крепление фонаря на ружье и свободная левая-правая рука. И даже, если в наличии второй запасной фонарь, то убежден, что вторая рука должна быть свободна! Можно использовать специальные крепления для фонаря на руку, или примитивно примотать его к руке изолентой:o

 

можно на резинке повесить, захочешь - выдернешь руку:)

 

изоленту резать замучаешься в случае чего...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mitriy

Фонарь на ружье-заставляет дергать ружьем в разные стороны при поиске рыбы,а если нужно осмотреть коряжник и коряги мешают перемещать ствол с фонарем вправо -влево и вверх-вниз ???

 

Стреллять будешь только туда куда направлен свет-луч подствольника( а если рыба пугается направленного на неё луча?), а ручной свет можно и в сторону отвести от рыбы-потом стрельнуть в засветке.Часто замечал,что стреляю рыбу в ситуации,когда широкий луч-свет ручного фонаря направлен в одну сторону ,а ружьё несколько в другую(коряги не дают переместить)-РЫБА видна в широкой засветке!!! с подствольником такого не выдашь!!! Хотя -свободная рука- несомненное удобство!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×