Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Фонарь в руке, на руке или под стволом?

Рекомендованные сообщения

Александр С
У меня крепление на руку с внешней стороны, получается рука свободна свечу движением руки. А чем на кисти мешает если выше кисти то двигать всей рукой придется для просвета нужного места а так кистью

 

Напишите ссылочку где покупали, либо фото если мастеровое крепление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прохор
А где катушка? Какой смысл в этой приблуде если на ружье нет катушки? Без нее ружье можно считать расходником (одноразовым).

Поражает безаппеляционность выражения как от самого знающего специалиста, когда можно просто спросить - "А почему...... ?

Да потому, что есть водоемы, где или глубина не превышает длину от ручки ружья до конца гарпуна (линь 2,5 м.+ружье+ аморт+ гарпун) , или дно - чистый балласт, а коряжники отсутствуют , как класс (у нас деревья по берегам почти не растут, а если и есть, то либо тала, либо джигида) . К тому же, рыба там не велика. Максимум , что брал - 11 кг. Не велик вес, чтбы его взять без потерь. Так на кой ляд мне лишняя приблуда на ружье ? При изменении условий (при поездке на другие водоемы)катушка легко ставится на штатное место.

Изменено пользователем Прохор
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прохор

На фото Прохора крепление фонаря идеально подходит, чтобы на нём запутаться.

Это была апробация функциональности с первым попавшимся фонарем для выяснения удобств такого курка. На данный момент стоит маленький подствольник, который заподлицо входит в поплавок.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал

такое уже было ?

file.jpg.b194744efbe50a8c37cf6535ff50f854.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bobich

Роллер Димы "Дикого" Писарева,например..

xWLtVdpFCII.thumb.jpg.c0f269d590c43808c7a50ad96584c775.jpg

xZAOS0ieRf4.thumb.jpg.387b6eeb991b42797e0cf6cc15c0874e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КарНемо

Повтор,уже который раз:bayan:Мне как эта:сволочь:Лёха ВДВ,примотал скотчем свой фонарь на ружьё....так я других методов не признаю!

PS!Помню.писал,что он мне на руку примотал...потом срезали и на ружьё примотали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КарНемо

:Ненавижу:Лёху ВДВ!!!:hahaha::hahaha::hahaha:И ЛЮБЛЮ!!!Гусары,молчать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kampox
А я это и не скрывал, в наших краях "монстры" очень редки, экземпляры в основном около 8-10..:confused::alko:

 

не понимаю, при чем тут монстры..?

ну хорошо, представим ситуацию: ночь, водоем (небольшая речка), течение пусть будет умеренное, видимость пусть тоже будет по вашему - 2-3 метра, глубина - ну пусть будет хотя бы 5 метров.. на дне стоит рыба, вес пусть будет 2кг, небольшие коряжки (ветки), закачка в ружье стандартная 20кг (а не 40-50 как у некоторых)..

вы стреляете эту рыбу и она делает небольшой перехлест вокруг ветки и накручивается на собственном лине.. какие ваши действия? фонарь у вас в руке, катушки на ружье нет.. бросаем ружье?

вот к стати и еще один аргумент в пользу фонаря под ружьем, даже если при каких либо обстоятельствах пришлось бросить ружье, то можно оставить фонарь включенным и он будет служить своего рода маяком..

а теперь представьте, что многие охотники в нашем регионе ныряет ночью при видимости меньше метра, на течении против которого на ластах просто не выгрести, с глубинами до 15 метров и не просто в коряжнике, а в многоярусных завалах, в которые нужно залазить целиком...

лично я пользуюсь катушкой регулярно, можно даже сказать практически на каждой охоте, когда стреляю рыбу.. да я без катушки даже в воду не полезу..

 

я предполагаю, что ваши охоты больше мелководно-камышовые, и что такое коряги и тем более завалы вам не известно, так надо было сразу об этом и сказать, потому как в ваших уловиях фонарь в руке более удобен, тут я с вами соглашусь..

 

а то развели тут)))

Любое мое утверждение я могу доказать поэтапно на примере своего и чужого опыта, а также основ физики и физиологии. У вас же одни ваши ощущения, переходящие в привычку и безапелляционное утверждение.

Изменено пользователем kampox
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kampox
Поражает безаппеляционность выражения как от самого знающего специалиста, когда можно просто спросить - "А почему...... ?

 

а что такого обидного я сказал? вроде нормално спросил.. если что не так - прошу прощения..

ответ к стати ваш меня полностью удовлетворил..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SEVa

Условия охот у всех разные.

80% охот - фонарь в руке (время работы 7 часов).

Бывает основной и подствольник - когда совсем мутно и по норам.

Крайне редко только под стволом - таких охот по пальцам за год.

Но катушка всегда - зачем рыбу портить:so_happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×