Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Фонарь в руке, на руке или под стволом?

Рекомендованные сообщения

taper
не понимаю, при чем тут монстры..?

Монстры для меня это сомы за 20, но они у нас очень редки, то да, катушка для них обязательна.

а теперь представьте, что многие охотники в нашем регионе ныряет ночью при видимости меньше метра, на течении против которого на ластах просто не выгрести, с глубинами до 15 метров и не просто в коряжнике, а в многоярусных завалах, в которые нужно залазить целиком...

Не представляю и не хочу представлять, пару раз побывал в схожих ситуациях и зарёкся, жизнь дороже любых трофеев.

я предполагаю, что ваши охоты больше мелководно-камышовые, и что такое коряги и тем более завалы вам не известно, так надо было сразу об этом и сказать, потому как в ваших уловиях фонарь в руке более удобен, тут я с вами соглашусь..

Не считаю 5-6 метров мелководной охотой и коряг и растительности хватает, но в мутной воде на текухе, да ещё на глубинах более 8 метров не полезу, увольте, я не камикадзе.:stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andreydavidov
Не считаю 5-6 метров мелководной охотой и коряг и растительности хватает, но в мутной воде на текухе, да ещё на глубинах более 8 метров не полезу, увольте, я не камикадзе.:stars:

 

Получается фонарик в руке актуально только до 8 метров?

Если хочешь глубже охотиться в мутной речке то уже на ружье надо приматывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сема Фокин
Получается фонарик в руке актуально только до 8 метров?

Если хочешь глубже охотиться в мутной речке то уже на ружье надо приматывать?

 

Течение и прзрак вот условия при сильном течении и низком прозраке уже 4м экстрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kampox
Получается фонарик в руке актуально только до 8 метров?

Если хочешь глубже охотиться в мутной речке то уже на ружье надо приматывать?

Существует ещё третий (продвинутый) тип охотников, у них фонарь и в руке и на ружье..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kampox
Монстры для меня это сомы за 20,

 

Возможно не совсем понятно изьясняюсь..

Мне не совсем понятно, при чем тут сомы за 20..?

Неужели у вас ни разу не было случая, когда гарпун или рыба, пусть даже и не совсем крупная застревали в корягах?просто интересно, раз вы считаете катушку на ружье элементом необязательным..

Помнится, ещё лет 10 назад, на "Апоксе" один персонаж тоже рьяно пропагандировал охоту с раздельным фонариком, с аккумулятором от бесперебойника закреплённым на грузовом поясе.. а потом оказалось, что он глубже двух метров то не нырял никогда.. вот чем то он вас напоминает))

Да и что у вас за регион такой, где сомы за 20 большая редкость?

Изменено пользователем kampox
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
taper

Неужели у вас ни разу не было случая, когда гарпун или рыба, пусть даже и не совсем крупная застревали в корягах?

Были случаи, в море, на глубине ~ 18 м., пару раз крупный горбыль в камни ушёл. Не было времени уже с ним разбираться. Ружьё заклинил в камнях и вынырнул. Напарник нырнул и достал. Нырять на такие глубины без страхующего напарника, это верх самонадеянности и глупости. А уж на течении и в мутной воде это даже преступление по отношении к своим родным.:confused:

а потом оказалось, что он глубже двух метров то не нырял никогда.. вот чем то он вас напоминает))

Да и что у вас за регион такой, где сомы за 20 большая редкость?

Я уже писал, что в мутной воде, да ещё на течении не ныряю глубже~6 метров, считаю это опасным и неоправданным риском. В северных регионах Ленинградской области сомы не встречаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
staf
А уж на течении и в мутной воде это даже преступление по отношении к своим родным.:confused:

 

 

А чем он тебе поможет ? Только пальцем ткнет где твой труп искать, быстрее найдут.

 

Нырнул и через минуты две не вынырнул , понятно беда а где искать ? в какую сторону плыл , унесло ли течение и т.п. С видимостью метр ( вполне рабочая) ты можешь и час нырять и не найти , да и самого уносит .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rom933

Да и что у вас за регион такой, где сомы за 20 большая редкость?

 

Ой поверь есть такие регионы я в одном из них живу:yes:

:alko:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andreydavidov
Существует ещё третий (продвинутый) тип охотников, у них фонарь и в руке и на ружье..))

 

В этом вижу одни преимущества обоих способов крепления фонаря

Еще плюс, что спорить и доказывать не надо с оппонентами )))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kampox
В этом вижу одни преимущества обоих способов крепления фонаря

Еще плюс, что спорить и доказывать не надо с оппонентами )))

 

да мы не спорим, просто нас тут некоторые пытаются переманить в свою секту..

 

на самом деле знаю очень много, достаточно опытных охотников, которые охотятся с фонарем в руке, но объяснить почему - так никто и не может)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×