Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Тейковский под

на "марес аван титр" (легкие) наклепал свинцовую подошву весом 750 гр. Привык уже. Мне нравится.

 

Не стельку ,а подошву!!!!

 

А груза на лодышки мне мешают в траве и не реально путаются в сетях...............Не используйте их,если ваша акватория в траве (особенно рдест на течении) или опутана сетями ...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бригадир

Пользуюсь грузами только в костюме 9 мм. Но не очень удобно разбалтываются и начинают сползать на ласты.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НеУгрюмый

Подсмотрел где-то, что делают груза не на ноги, а на калоши. Прикрепляют снизу, как подковы). При таких грузах и не зацепишься. Делал кто-нибудь себе такие "подковы"?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей резниче
У меня сверхлёгкие ласты и они никогда не хлюпают по поверхности, обьяснение этому очень простое.

 

Весь свинец я всегда таскаю на поясе, при этом получается идеальная развесовка и ногам легко.

 

Однажды приехав на охоту в соседнюю область я с ужасом обнаружил что не взял с собой грузовой пояс.

 

Хорошо был не один и кто то из ребят дал мне "свинцовый жилет". Поохотиться конечно удалось но намучался

 

я с ним сильно. Отдышаться на поверхности после нырка было вообще не реально, потому что этот жилет постоянно

 

перевешивал меня вперёд и трубку заливало водой. При уменьшении количества свинца в жилете не возможно

 

было занырнуть, тем более глубина там максимум до 4-х метров была. В общем в тот день я понял что

 

грузовой жилет это не моё, не люблю я эти рыцарские доспехи по всему телу, особенно летом.

 

Короче мне нравится плавать на легке. Грузовой пояс, лёгкие ласты, обрезанные штаны и для меня получается идеальный баланс.

 

Груза на ноги тоже лежат в машине, одевал их один раз, когда купил.

 

Использую их для буя теперь)

Пока спина здоровая то и жилет не нужен и груза на ноги.... А если весь груз на пояснице то на следующий день да пожалуй и больше об охоте можно забыть...
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
водяной

Я вылил себе груза примерно получилось грамм по 500 и привязал к калошам получилось не плохо и не стал хлопать по воде ластами

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Volter
Подсмотрел где-то, что делают груза не на ноги, а на калоши. Прикрепляют снизу, как подковы). При таких грузах и не зацепишься. Делал кто-нибудь себе такие "подковы"?

 

Делал, не понравилось. Повесил на ноги по полкило - три года никаких неудобств не испытываю. Да, это все относится к осенне-зимней охоте в 10ке. В пятерке не применяю.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bandit

Я на меляке лажу с грузами по 800 грамм на ноге, костюм 5 мм а носки 7мм, но это был первый год охоты, в этом году снова попробую без них.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ревизор

Пользуюсь самодельными грузами на ноги из велосипедной камеры наполненной дробью. Вес грамм по 600. У нас все больше на брюхе ползать приходится, так что привык с ними..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
de-jura

Пользуюсь утяжелителями спортивными килошными, без них просто не могу. И каких либо неприятностей с ними не получал ни в траве, ни в болоте, ни где либо.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ромич 37

Вешаю по пол кило если в носках 9мм при неглубокой охоте. При нырковой они не нужны. Грузовой пояс надо одевать на бедра тогда ноги будет притапливать и дышать не будет мешать. Груза на ноги дополнительная нагрузка, соответственно быстрее устаешь, ну конечно если не сплавом на 1,5метрах:pardon:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×