Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

сергеич

кто -нибудь сталкивался с ружьём ЮГ ( Юрий Гладков ) ?

Изменено пользователем сергеич
удалить
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
morekop

Простое надёжное николаевское ружьё"Континент" ..в исполнении "Континет -ЮГ" - более облегчённое и доработанное.В компоновке много достоинст как то ..возможность перемещения ручки,ручной взвод и ступенчатая безопасная зарядка. С минусов только втулка на закрытии поршня,но в наше врямя это уже мелочи. Вообщим вполне приличный рабочий аппарат в разы надёжней и проще зелинки.:yes:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ром.а

Что то на арохе конфликт был по этому ружью помнится.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

А по поводу каких ружей не было конфликтов?!:hahaha:

ЮГ-это Юра Грузин, или меня ввели в заблуждение?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
denisok

владел 60-кой ЮГом примерно год. была ружбайка из нержавейки. впечатления:тяжелое, неповоротливое, далеко не лучший выстрел из тех ружей, что у меня есть, постоянно подтравливал клапан, в следствии чего выползал из дули гарпун....продал я его без сожаления.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
А по поводу каких ружей не было конфликтов?!:hahaha:

ЮГ-это Юра Грузин, или меня ввели в заблуждение?

Это Юрий Гладков. Вот только заявления "рабочий аппарат в разы надёжней и проще зелинки" очень настораживают. Полез в интернет и ... чуда не случилось. Говорят что лучше б Вектор купили.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
Что то на арохе конфликт был по этому ружью помнится.

особенно на подвохнет, там истории интересные расказывали.

я не поленился и полез на ютюб и посмотрел легедарное видео про тест 500ки и 600ки где конструктор заявил о разнице мощности в 14раз ! несмотря физ.разницу 25% от длины ствола

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
morekop
А по поводу каких ружей не было конфликтов?!:hahaha:

ЮГ-это Юра Грузин, или меня ввели в заблуждение?

 

Дима ты обознался,Грузин специализируется на изделиях формами типа пулемёта Максимки хотя пока без станины и колёс.:confused::D

А по поводу надёжности против зелинки так это просто элементарщина,хотя у меня в пользовании был заводской николаевский аппарат - Континент.

На самом деле там вопрос только надёжности перекрытия клапана.В те времена был капралон и был второпласт который не совсем подходил для нужд ,но всё равно работал. Потом на базе Континета мы сделали тройку ружей которые у народа работают досих пор. А пресловутый узел посадки клапана мы уже тогда делали с использованием оринг кольца на конусе клапана. Сейчас этот узел просто тупо изготавливал бы точёный с резины или вообще отливалбы сам.

 

Это ружьё у нас не прижилось изза отсутствия станочного парка и необходимого большого куска титана для задней втулки где фрезировки маманегорюй.:yes:

Но идея задней тяги и возможности делать подвижную рукоять(под разный прозрак и точность при точечной стрельбе гарпуном) присутствовала на моей титанке ещё 15лет,хотя и с совершенно другой системой спуска.:pardon:

 

Ружьё Континет(заводское) было базовым в СССР при стрельбах по мишеням как эталон, потом родилось в исполнении Континет -Юг уже мастеровым ружьём с других материалов в тойже компоновке.

 

Даже ружьё грека Альфа было украдено по компоновке именно с этого ружья:mosking:,потом грек менял узлы(слямзенные с других систем) ,излишне громоздил и усложнял свого крокодила(выдавая за собственное творение:facepalm:),но прародитель остался всё темже.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alpf2016

Слава! Соглашусь с тобой,почти во всем,но у меня две Альфы и мне их хватит,до конца жизни...

По мощности,судить не могу,в сравнении с Континентом,у меня его еще не было ни одного в ремонте,так и в руках,в воде... Грек,больно дорого их продает... Хотел одно продать,нужны были деньги срочно,но обошлось и я рад что не продал... С греком,не общаюсь больше... Подвел он меня и подставил,за что был послан,далеко и надолго... Дальнобойная пушка и очень мощная...

Кто у кого скомуниздил,меня особо не волнует,самое главное результат...:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×