Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Pioner55

Вобщем решил вырастить в огороде шимпиньоны , вешенки и белые грибы. Весь процесс опишу с фотографиями.

Я не ищу лёгких путей , поэтому пошёл самым трудным.

Мицелий решил не покупать , а вырастить сам.

Если кто то уже пробовал тоже напишите что да как .

 

для выращивания мицелия купил , грибы шампиньоны с раскрывшимися шляпками это для взятия спор . желатин , сахар , крахмал это для питательной среды.

Много прочитал , посмотрел. в основном выращивают в мешках , тазах , ящиках. я хочу вырастить на участке.:pardon::pardon::razz:

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pioner55

поставил стерилизовать банки в мультиварке , протёр стол , нож , посуду и все пакетики водкой , руки естественно протёр тоже . сейчас буду варить питательную среду для мицелия.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergei 75

Я тоже протер тарелку, сковародку,ложки,вилки и сел ждать твоих результатов))))), а если серьёзно, то у меня ни чего не вышло ,т.ч. с интересом послежу за темой

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pioner55

Питательная среда.

Ставим на огонь пол литра воды и пока закипает , размешиваем в стакане 10 гр желатина в 50 мл. Воды и в другом стакане две ложки крахмала размешиваем в100 мл. Воды . Как только вода закипела засыпаем в нее две чайные ложки сахара и выливаем поочередно желатин и крахмал предварительно разбавленные в воде. Доводим ещё раз до кипения и кипятим три минуты . Выключаем огогньи остужаем примерно до 30 гр. И переливаемой в чистую стерилизованную банку.

IMG_20170624_204849.thumb.jpg.d00a00c2afe4da60cc69bbc31e083a13.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
курон

А можно ли таким образом белые да подосиновики разводить?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pioner55
А можно ли таким образом белые да подосиновики разводить?

 

можно и былые и серые ))), нужны грибы зрелые. у нас в Волгограде свежих белых грибов не нашёл , продают вешенки и шампиньоны.

Я сейчас посажу шампиньоны и вешенки , как найду белые , посею напишу. но пока начну с шампиньонов весь процесс опишу сфоторафирую.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pioner55

Срезал с шляпки пластинки с белым телом и кусочек ножки разные образцы грибов в разных банках. Смазал сваренным питательной средой. Заливать нельзя иначе не будет дышать донор гриба и ничего не вырастит , нужно немного смазать белое тело.

IMG_20170624_221720.thumb.jpg.a6ed8461094b6f28861aa588c1cf82bc.jpg

IMG_20170624_222044.thumb.jpg.3dfb32c0fbc6b1561a6f91a28ee20aaa.jpg

IMG_20170624_222700.thumb.jpg.aaba6decb919ceaff4ff3e42967dabca.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pioner55

Важно что бы всё было стерильно и банки протирать внутри и снаружи спиртом . Перед закрытием банок надо в прыжках проделать отверстия и ставить в них стерильную вату которая должна быть фильтром. Воздух сквозь вату должен проходить свободно что бы мицелий ( вегетативное тело гриба ) не задохнулся и дышал. Остаток питательной среды закрываем плотно [ATTACH]9322[/ATTACH]крыжкой и на хранение в холодильник под морозилку. Будут доноры продолжим.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pioner55

на дачном участке. (эксперимент),

Важно что бы всё было стерильно и банки протирать внутри и снаружи спиртом . Перед закрытием банок надо в прыжках проделать отверстия и ставить в них стерильную вату которая должна быть фильтром. Воздух сквозь вату должен проходить свободно что бы мицелий ( вегетативное тело гриба ) не задохнулся и дышал. Остаток питательной среды закрываем плотно Вложение 9322крыжкой и на хранение в холодильник под морозилку. Будут доноры продолжим.

IMG_20170624_224633.thumb.jpg.1703edf48256c89b2c52da7c332ddaea.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pioner55

Да кстати , что бы не занести в банки другие грибки и всякие триходермы , нужно делать на кухне с закрытой дверью и никто что б не ходил , выгнатьживотных . Когда выращивают мицелий гриба обрабатывают бактерицидной лампой помещение пол часа. Я без лампы ))))). Как только закончил работу открыл дверь, сразу влетел Федя , все это время онлежал под дверью и изнемогал отлббопытства и заглядывал в щель под дверь ))))

IMG_20170624_225215.thumb.jpg.8b3879aa2c2ca4acd3ad739466af0556.jpg

IMG_20170624_225155.thumb.jpg.1aba2b1be18528b13ed169f6b7271c70.jpg

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×