Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Юракен

Сравнительный тест неопрена.

Рекомендованные сообщения

Юракен

Приглашаю производителей и поставщиков неопрена провести тестирование образцов на усадку путём подвергания испытуемых кусков давлению равному 2.8 кг/см кв. Почему именно это давление, потому что я в силу своей профессии, погружаюсь каждый день на 18 метров, именно такое давление на данной глубине. В начале испытания будут произведены замеры образцов и через определённый отрезок времени или через определённое количество погружений будут делаться повторные замеры тех же величин, длина ширина, толщина, можно даже вес измерять. В конце теста естественно будут как победители, так и проигравшие образцы. Тест буду проводить я сам, путём прикрепления опытных образцов к своему снаряжению, конкретно к компенсатору плавучести.

Условия при тестировании. Вода - морская. Температура +26. Глубина 18 метров. После каждого погружения опреснение и сушка в течении суток в тёплом проветриваемом помещении. Режим погружения примерно такой, за первые 6-7 минут погружение на 18 метров, далее плавный подъём в течении 30-45 минут.

Всем кто изъявит желание протестировать свои образцы, надо предоставить куски неопрена 10х10 см, различной толщины, подписанные примерно в такой форме. Название фирмы или имя физического лица, марка неопрена, толщина по факту, дата. Желательно несмываемым маркером.

Связаться можно как со мной, телефон под авой, можно в личку, можно здесь писать. Так же можно с Виталием Ржавым.

О начале тестов будет объявлено заранее, желательно что бы было сразу несколько образцов.

Изменено пользователем Юракен
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

надо описать точно тест(точное количество, время и глубину погружений) каким образом производим замеры и запрошу у Производителей кусочков для тестов;)

Хаммерфиш, Неопро, Аквадискавери, Марлин, Рофос, Сарган, Нью Дип и Пайк у меня вроде есть контакты:) других тоже попробуем достать:dance:

этот тест покажет только "усадку по толщине" и возможно "по площади" кусков неопрена, для меня еще есть понятие эластичность и отслаивание лайкры

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Тест на эластичность , не знаю... нужен динамометр... Есть у кого?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
Тест на эластичность , не знаю... нужен динамометр... Есть у кого?

 

Две биндер клипсы, груз в 1, 2, 3кг и линейка, вот и весь испытательный комплекс.

Измерения проводить в отвес прицепляя эталонный груз и измеряя растяжение

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
Две биндер клипсы, груз в 1, 2, 3кг и линейка, вот и весь испытательный комплекс.

Измерения проводить в отвес прицепляя эталонный груз и измеряя растяжение

 

В принципе да, простейший динамометр! Класс, спасибо Игорь!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

мы неопрен 30мм , под компресора подкладывали ,когда строили "Эрман"завод , чтоб небыло вибрации ,вес двигателя был тогда где-то 8 тон .

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
мы неопрен 30мм , под компресора подкладывали ,когда строили "Эрман"завод , чтоб небыло вибрации ,вес двигателя был тогда где-то 8 тон .

 

К гидрокостюмам этот жизненный опыт отношение имеет?

Чем он Юре поможет в испытаниях?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF
К гидрокостюмам этот жизненный опыт отношение имеет?

Чем он Юре поможет в испытаниях?

Тебе уже не поможет ,а вот например для Юры да . В виде носков из неопрена например .

НЕ флуди ,дальше по теме пиши .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлександрД

что бы мерять эластичность - нужно будет учитывать, что образцы должны иметь одинаковую ширину и длину. а если окажется что какой-то ужался больше - придётся подрезать :)

 

а вот что касается вообще сути - ведь главное что - Теплоизоляция! а всё остальное по большому счёту косвенные признаки, по которым её мы меряем. (ну про эластичность - отдельно, но она обратно пропорциональна теплоизоляции)

 

Так вот - если кто серьёзно хочет провести не некое подобие, а реальный замер - предлагаю обратиться к первоисточникам :)

МАТЕРИАЛЫ И ИЗДЕЛИЯ СТРОИТЕЛЬНЫЕ

МЕТОД ОПРЕДЕЛЕНИЯ ТЕПЛОПРОВОДНОСТИ

ГОСТ 7076-87

 

и далее в конце есть ещё ряд ссылок на различные методики.

самая подробно расписанная пожалуй https://znaytovar.ru/gost/2/GOST_3029094_Materialy_i_izdel.html :)

 

а мы "Тету" θ (которая иногда обозначается λ) - коэффициент теплопроводности, в своё время считали для кулеров процессорных, и достаточно просто, главное иметь два точечных термометра и нагреватель. ну и в идеале охладитель, либо большое помещение со стационарной температурой. В общем вот нашёл http://www.electrosad.ru/Ohlajd/TpMet.htm - грубо но суть та же.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Слава,... немного не в тему компрессора,... Саш, осложняешь процесс, мы же не докторскую писать собираемся.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×