Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Юракен

Сравнительный тест неопрена.

Рекомендованные сообщения

SlavaF
Слава,... немного не в тему компрессора,... Саш, осложняешь процесс, мы же не докторскую писать собираемся.

 

почему не в тему ,можно таким принципом испытать на устойчивось плотности неопрена . После нескольких дней под пресом , можно понять или увидить что с ним будет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Приглашаю производителей и поставщиков неопрена провести тестирование образцов на усадку путём подвергания испытуемых кусков давлению равному 2.8 кг/см кв. Почему именно это давление, потому что я в силу своей профессии, погружаюсь каждый день на 18 метров, именно такое давление на данной глубине. В начале испытания будут произведены замеры образцов и через определённый отрезок времени или через определённое количество погружений будут делаться повторные замеры тех же величин, длина ширина, толщина, можно даже вес измерять. В конце теста естественно будут как победители, так и проигравшие образцы. Тест буду проводить я сам, путём прикрепления опытных образцов к своему снаряжению, конкретно к компенсатору плавучести.

Условия при тестировании. Вода - морская. Температура +26. Глубина 18 метров. После каждого погружения опреснение и сушка в течении суток в тёплом проветриваемом помещении. Режим погружения примерно такой, за первые 6-7 минут погружение на 18 метров, далее плавный подъём в течении 30-45 минут.

Всем кто изъявит желание протестировать свои образцы, надо предоставить куски неопрена 10х10 см, различной толщины, подписанные примерно в такой форме. Название фирмы или имя физического лица, марка неопрена, толщина по факту, дата. Желательно несмываемым маркером.

Связаться можно как со мной, телефон под авой, можно в личку, можно здесь писать. Так же можно с Виталием Ржавым.

О начале тестов будет объявлено заранее, желательно что бы было сразу несколько образцов.

 

отлично! разошлю данное предложение Производителям изделий из неопрена(многие есть на форуме) и уведомлю об их ответе

насколько я понял тест бесплатный?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

разослал в личку представителям Хаммерфиш, Пайк, Аквадискавери, Марлин, Рофос

остальным постараюсь найти контакты и разослать

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
разослал в личку представителям Хаммерфиш, Пайк, Аквадискавери, Марлин, Рофос

остальным постараюсь найти контакты и разослать

Ждём ответов и образцов, я готов начать тест в любое время!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
почему не в тему ,можно таким принципом испытать на устойчивось плотности неопрена . После нескольких дней под пресом , можно понять или увидить что с ним будет .

 

Потому что неопрен надо подвергать испытаниям в условиях максимально приближенным к естественным, т.е. погружение в воду. А под каток положит образец дело не хитрое...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

От частных лиц тоже принимаю заказы, тест бесплатный!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
От частных лиц тоже принимаю заказы, тест бесплатный!

из небольших ваятелей из неопрена знаю только Шадова Романа из Н.Новгорода, отправлю ему ссылку на тему, может клюнет;)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
morekop

Затея конечно хорошая...но есть много но!?

Во первых, зачем фирмам лишние головняки которые в любую секунду могут быть необъективными,потому как они берут сертифицированный материал у которого всё что хотел покупатель всё нарисовано и проверено...точнее сказать по тестам испытаний они материал и подбирают.

 

Есть ещё одна немаловажная сторона..костюмы шьются чаще всего из разных кусков разного неопрену.

 

И наверное наиглавнейшее...тест который интересен на самом деле,это не просто на обжим!!!

..а проверка на циклычность востановления толщины,гигроскопичность материала,старение и усыхание,потеря эластичности и усадка изделия.Это как минимум то что мы имеем как пользователи..:confused:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
разослал в личку представителям Хаммерфиш, Пайк, Аквадискавери, Марлин, Рофос

остальным постараюсь найти контакты и разослать

 

меня терзают смутные сомнения в добровольнхом участии Производителей в тестах;)

попробовать надо другие варианты получения кусков на тесты

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
Затея конечно хорошая...но есть много но!?

Пока ждём официальных ответов, либо "ДА", либо "НЕТ". Потом будем сами тестировать то что достанем.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×