Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Александр Саратов

Красота! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
anderssen

как и у большинства нормальных людей, утро у нас начиналось с завтрака:alko: :D а потом спинингисты отправлялись полоскать блесны и разведывать новые луды... вооон они где то там виднеются...

27663636_m.jpg

в это время я закоптил ночной улов. пару слов о коптилке, в том году купил медицинский бикс, и вроде все хорошо, но вело его на огне жутко. к этому году подготовился, купил в леруа стальную планку 2м., порезал ее на куски, сделал  дырки под болты и вуаля, ни на каком огне она даже не пытается завязаться в узел

27663639_m.jpg

вернувшиеся под вечер рыбаки сообщили, что рыбы тут нет! а копченую все распробовали и требуют дальнейших жертв.

В эту ночь меня сопровождают на лодке Водяной с Михалычем. Идем смотреть, где у них там не было рыбы. Мляяяя, вот это камушек мы нашли... нырялка чуть стремная, так как периодически оказываешься под скальными навесами, но такая классная... и рыбы я на ладоге стока еще не видел... И тока я вошел во вкус, как с лодки сообщили, что задул ветер, может раскачать и пора уматывать... (непереводимая игра слов) но вместо ухода в лагерь мы отправляемся на поиски загадочной луды. пока ее искали я нормально так замерз и сигареты закончились. теперь точно в лагерь, за сигаретами. и на разведку еще одной луды. ладно хоть ее нашли почти с первого раза. Все оказалось неплохо, окушки присутствовали. Вылезал из воды на рассвете, Водяной тихо посапывал на носу лодки, Михалыч на корме))) теперь все мечты были тока о встрече с матрасом.

Следущий день мы опять коптили окушков, варили уху, показали водяному остров, с которого в 2010 году и начались поездки на ладогу. Далее опять рыбаки махали спинингами с неизменным результатом:pardon:.

27663645_m.jpg

27663640_m.jpg

27663641_m.jpg

Ближе к ночи начал накрапывать дождик, но народу надо привезти домой чуток копченой рыбки, а мне просто хотелось понырять. Спасибо Димону, не бросил, пошел со мной в качестве рулевого... И вот тут случился облом, на той луде, откуда меня сутки назад за уши вытаскивали, теперь рыбы не было... пошли на вторую... 3 метра от лодки и возвращаюсь, Димон, снимай окушка, 2 минуты и опять ситуация повторяется, окунь не так чтоб гигант, но на коптилку самое то. Водяной напрягся, типа как увозить то будем, если так дело дальше пойдет. но в следущий раз я появился уже не скоро. Но с рыбой. Так что Михалыч на следущее утро параллельно сборам, занимался чисткой и копчением улова и всем хватило привезти угостить домашних вкусным копченым ладожским окунем.

Классно было! Но как и обычно, время пролетело моментом. Значит следущему выезду быть!

Зы: обратный путь прошел без приключений)))

Водяной смастерил небольшой ролик про поездку:thank_you2:

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Саратов

Карелия сказочная! 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hunter

Сейчас в Судаке. Лет 15 не был в Крыму. Ребят, честно, мы в восторге. Единственный минус стоимость перелёта. Здесь на месте цены доступные, средний ужин 1600 на двоих, развлекаловок море, экскурсии и т.д. Кому нужно порекомендую отель и кафешку для питания в Судаке. Всем привет из солнечного Крыма

IMG_20190827_170247.jpg

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

А кто бывал в Праге? Скоро хотим сгонять туда, нуу пивка естественно отведать, ещё чего нибудь... Может есть на что обратить особое внимание?

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
1 час назад, Юракен сказал:

Может есть на что обратить особое внимание?

Если на тему, скажем так, хмельного, то абсент-бар... ну это в зависимости от твоего отношения к абсенту. Как таковой абсент можно прикупить и в других местах Праги, но в весьма ограниченном количестве, а вот, для полноценного воздействия этого непростого напитка, нужный объём можно только в этом баре заказать. ;):alko: Но недёшево... 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
9 часов назад, Юракен сказал:

А кто бывал в Праге? Скоро хотим сгонять туда, нуу пивка естественно отведать, ещё чего нибудь... Может есть на что обратить особое внимание?

что всплывает в памяти:

- Бар "У Швейка" запомнился огромной рулькой... потом на стульчике у входа переваривал 

- Пива много и вкусно...

- Поехал в ботинках на тонкой подошве, надо было кроссовки на толстой одевать - по брусчатке много ходить приходится

 

я думаю основные достопримечательности есть в обзорах

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
anderssen

состоялась очередная ежегодная поездка на Ладогу, о чем и собираюсь поведать)))

народ то изъявлял желание, то отваливался, в итоге остался костяк (Михалыч, Илья и я), в таком составе и поехали. Некоторую нехватку тур снаряги решили одолжив у знакомых и докупив, а вот лодочного мотора у нас не было, и хоть несколько лет мы прекрасно обходились веслами, но попробовав в прошлом году лошадей, к первобытному строю возвращаться не хотелось... Люди воды в разделе объявлений остались глухи к крику о помощи, вообще, практика показывает, что владельцы лодочных моторов очень ревностно относятся к этому виду техники, так что поплыл в сеть на поиски контор по прокату... и О Чудо! - нашел по приемлемым ценам, с хорошими отзывами и неплохим выбором... На этом чудеса не закончились, испытывая явные проблемы с пространством в машине, прокатная контора оказалась в питере, одна точка на въезде с Мск, а другая на выезде с КАДа в Приозерском направлении - что вообще очень кстати, во-первых, лишние 700 км мы едем в относительном комфорте, а во-вторых - экономия на аренде в размере лишних 2-х ночей, а там считают именно по количеству ночей, что тоже кстати, т.к. ночей то у нас 4, а дней то 5... Вот так все удачно сложилось. Кому потребуется, вот эта контора: https://www.lodkasmotorom.ru/product/motor-lod-9-9l-s-2-htkt-mercury-9-9-mh-169-cc/ и тот мотор, который мы брали... 

Теперь по-порядку. По некоторым причинам, мне пришлось скататься в Нижний и забрать Илью с машиной, загрузившись и затарившись провизией, вышли на трассу, про дорогу я уже рассказывал в чате, дорога - она хорошая, но вся в ремонтах и пробках, и 400 км пути у нас заняло больше 7 часов, подхватили на МКАДе Михалыча, и поехали грузиться ко мне... Это наверно единственная часть нашего путешествия, которая прошла не по графику, но и графика на нее никакого не ставилось, т.к. время в запасе было полно. У меня уже пришлось чуток утрамбовываться, и в районе полуночи на 11-е августа мы стартовали. После солнечногорска вышли на платку и неспешно без приключений в 8-30 были в районе Парнаса, в ожидании открытия прокатной конторы (они с 9.00). Оформление и выдача мотора заняло минут 20, переутрамбовали машину и помчали на приозерск. Дорога - сказка, через 3 часа с заправками и магазинами мы уже перегружались на берегу. Прямо из под колес авто спасли пару белых грибочков, так и началась наша охота)))

Остров оказался свободен, любимая полянка чистая, погода с небольшим ветерком и не жарко, но мы то знаем, что будет лучше... Быстренько ставим лагерь и обед по распорядку)))

20200811_202955.thumb.jpg.341a7b0678eb2e299688ddd9ef1d4b80.jpg

IMG-20200815-WA0050.thumb.jpg.baffd30b706aaa638f76815be005ab0f.jpg

IMG-20200815-WA0036.thumb.jpg.646f4dab3888439171f59d71694c5265.jpg

Традиционно в первую ночь я отправляюсь понырять вокруг острова, прозрак рабочий, метра полтора, окушки есть, но размер не впечатляет, так что не сделал ни одного выстрела и вышел под утро пустым... Как же хорошо, когда есть уютный и теплый спальник! залезая в палатку, наблюдал, как сосед, одетый во все возможное, кутается в одеяло, а ты комфортно залезаешь в гнездо и мирно засыпаешь)))

Илюха придерживаясь своего распорядка, просыпался в 7 утра, а к нашему пробуждению на столе уже была вкусная яичница))) - приятно! День прошел в относительном безделье, уровень воды по сравнению с прошлым годом поднялся примерно на пол метра, и некоторые приметы луд скрылись вод водой, так что сходили с Михалычем на разведку, засекли приметы, потом Илюха с тем же Михалычем ушли помакать блесны, но рыба к ним отнеслась как то не очень, и тут на Михалча нашло вдохновение и он из подобного пенька колуном выстрогал себе ложку (стопку, кружку), ну а стружки мы разложили сушиться у огня)))

IMG-20200817-WA0008.thumb.jpg.84e48fc18e3e2240bdd73e61a4cded39.jpg

20200814_195953.thumb.jpg.af58ac9c635fde47baff01a552feff52.jpg

20200814_200018.thumb.jpg.3d751732d2aaeaf0010f6cbb27dbf242.jpg

20200812_211736.thumb.jpg.444ae32e278ac7ed282cbb000fde021f.jpg

Закат спинингуи встретили с верными палками в руках, Илюха выудил свою первую рыбу, и сразу щуку (была отпущена подрастать).

IMG-20200815-WA0040.thumb.jpg.91fd108d00230e49be22efca5e505132.jpg

На ужин у нас была вобщем то овощная похлебка, сдобренная последней банкой тушенки, которую мы обозвали Свиновухой))) и некоторые начали высказывать панические мысли, типа завтра придется ехать в магаз... Он не верил в подводную охоту!

продолжение следует...

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
anderssen

Ночная охота прошла на лудах, нырялось легко, рыба была, некоторые окушки прям радовали своим размером... Прочесывали верхушки луд и поглубже тоже заглядывали, основная рыба находилась на глубинах до 4х метров, ниже только одиночные и случайно. Завершил нашу нырялку рассвет, так что вернулись на свой остров и все переодевания с чаепитием проходили уже по светлому... Надеемся, что у спавшего скептика, при виде пакета с рыбой, пропадет желание ехать в магазин)))

20200813_120143.thumb.jpg.03030b8b56dbbd3607c25cc16f535451.jpg

Утро, яичница, и засучив рукава чистить рыбу... мысленно помогающих нам собралось немало, гавкали чайки, приплыл на халяву полакомиться ужик, схватил такой кусман окуневого жира, что еле проглотить смог)))

IMG-20200815-WA0034.thumb.jpg.3dc16d81516a5c038d1d4bdd767e22c8.jpg

IMG-20200815-WA0053.thumb.jpg.107a0c87dda2782c535db82f2701442a.jpg

20200813_142249.thumb.jpg.4c84703203eaa809338007c4a0c47598.jpg

20200813_145435.thumb.jpg.424d13aa61875b6f57cb9e6d45d3e65f.jpg

Коптилка у нас маленькая, процесс копчения растянулся почти до темноты, но результат того стоил! Пару щучек Михалыч пожарил, так что рыба у нас в ассортименте, этим вечером не хватало только ухи... но все еще впереди. На улице установилось тепло и полный штиль.

IMG-20200817-WA0009.thumb.jpg.e8f70662702e9a2b93491bd61f746d13.jpg

При этом (никто не верит) комаров на острове нету Вообще, мы с собой даже никаких стредств от этих гадов не берем. Так что кайф-кайф) Ладожские закаты как всегда впечатляют!

IMG-20200817-WA0014.thumb.jpg.a4cedfbea77e9196bdbcba2a5390f624.jpg

20200813_210148.thumb.jpg.01974dc3e683fddbe6fb0eb0911f5e7e.jpg

Очередная ночь опять прошла в воде, результат примерно аналогичный, но провозившись до этого целый день с рыбой, стрелялось уже не с таким азартом))) Но улов все равно неплох и опять коптилка, но на этот раз в меню добавилась уха, из Вкуснейших ладожских окуней! - голодать так по полной программе)))

20200814_134351.thumb.jpg.342a2d2c05f609fbca32819db6b5ef44.jpg

IMG-20200815-WA0033.thumb.jpg.8162cb3be35b6867c54771d6e8c4ce58.jpg

Рыбаки скатались помахать спинингами, по пути пособирать грибов где нить на больших островах, вернулись с пакетом отборных подосиновиков, белых мы собирали прямо у себя в лагере, и восторженно рассказали, что нашли ТАКОЕ место, что надо обязательно ночью там занырнуть... Михалыч торжественно пообещал до утра пожарить грибы с картошкой нам в дорогу. Вечером к нам в гости пришла черная норка, наглая как танк, проверила содержимое шатра, от приготовленных окуней отказалась, поиграла с Михалычем в прятки вокруг палатки и пошла по своим делам))) видео имеется, если обработаю, то потом дополню.

IMG-20200817-WA0010.thumb.jpg.2118b352adb397c8d00250f8953e4b0f.jpg

Наступила крайняя ночь на острове, завтра весь день рулить, так что охота по сокращенной программе... Сначала на новое место, оно перспективное, но то-ли рыба знает, что наступают выходные и надо сваливать куда подальше, то-ли еще какие причины, но оно оказалось пустым, дальше пронырял обе знакомые луды, рыбы тоже значительно меньше, чем в предыдущие ночи, но все равно не пустой, привезу в сыром виде, будет чем откупиться от жаждущих ладожской рыбки))) В 3 ночи я уже заползал в палатку, а Михалыч, верный своему обещанию, остался жарить грибы! - кремень!!! Под утро прошел небольшой дождь, и как бы он нам совершенно не помешал, но палатки и шатер были мокрыми, так что на них налипло куча иголок и т.п., когда сушил дома, балкон напоминал хвойный лес)))

Утро, быстрые сборы, и в 12 дня мы уже упакованные в машину, берем курс на питер. Приозерск в субботу представляет собой густонаселенный город с каждым пятачком, заставленным машинами. Сдача мотора в прокатную контору прошла без проблем, те-же самые 20 минут, после проверки отдали залог и нас тут больше ничего не держит. В полночь мы уже в мск, дальше завезли Михалыча в Раменское и в Нижний. В ночь с сбт на вск дорога прошла шустро, без пробок и вообще все отлично!

ну вот так как-то))) Всем спасибо за прочтение!

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff
7 часов назад, anderssen сказал:

IMG-20200815-WA0036.thumb.jpg.646f4dab3888439171f59d71694c5265.jpg

А мне катастрофически не везет на Карелию, и не просто на Карелию с её безусловно фантастическими пейзажами, окунями, лещами и щуками, но на Карелию, видимую глазами истинного карела Андрея Валерьевича aka Anderssen. Были раз, но уже по перволедью, и впопыхах, но всё равно краем глаза зацепил тот дух гранитных глыб, растущих на них берез и сосен, и даже видел рыбу. Один раз. 

Но что касается салатов-то если встанут в ряд сто самых титулованных в мире поваров, спецов по салатам, и против них выйдет дядя Андрей-то шансов у гуру всех мастей просто не будет! 

Валерич, пиши. Валерич, выкладывай фотки. Даст Бог-еще откушаю твоего фирменного салатика на природе в твоей компании. Обнял!

  • Спасибо 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×