Jump to content
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Recommended Posts

Александр Саратов

Красота! 

anderssen

как и у большинства нормальных людей, утро у нас начиналось с завтрака:alko: :D а потом спинингисты отправлялись полоскать блесны и разведывать новые луды... вооон они где то там виднеются...

27663636_m.jpg

в это время я закоптил ночной улов. пару слов о коптилке, в том году купил медицинский бикс, и вроде все хорошо, но вело его на огне жутко. к этому году подготовился, купил в леруа стальную планку 2м., порезал ее на куски, сделал  дырки под болты и вуаля, ни на каком огне она даже не пытается завязаться в узел

27663639_m.jpg

вернувшиеся под вечер рыбаки сообщили, что рыбы тут нет! а копченую все распробовали и требуют дальнейших жертв.

В эту ночь меня сопровождают на лодке Водяной с Михалычем. Идем смотреть, где у них там не было рыбы. Мляяяя, вот это камушек мы нашли... нырялка чуть стремная, так как периодически оказываешься под скальными навесами, но такая классная... и рыбы я на ладоге стока еще не видел... И тока я вошел во вкус, как с лодки сообщили, что задул ветер, может раскачать и пора уматывать... (непереводимая игра слов) но вместо ухода в лагерь мы отправляемся на поиски загадочной луды. пока ее искали я нормально так замерз и сигареты закончились. теперь точно в лагерь, за сигаретами. и на разведку еще одной луды. ладно хоть ее нашли почти с первого раза. Все оказалось неплохо, окушки присутствовали. Вылезал из воды на рассвете, Водяной тихо посапывал на носу лодки, Михалыч на корме))) теперь все мечты были тока о встрече с матрасом.

Следущий день мы опять коптили окушков, варили уху, показали водяному остров, с которого в 2010 году и начались поездки на ладогу. Далее опять рыбаки махали спинингами с неизменным результатом:pardon:.

27663645_m.jpg

27663640_m.jpg

27663641_m.jpg

Ближе к ночи начал накрапывать дождик, но народу надо привезти домой чуток копченой рыбки, а мне просто хотелось понырять. Спасибо Димону, не бросил, пошел со мной в качестве рулевого... И вот тут случился облом, на той луде, откуда меня сутки назад за уши вытаскивали, теперь рыбы не было... пошли на вторую... 3 метра от лодки и возвращаюсь, Димон, снимай окушка, 2 минуты и опять ситуация повторяется, окунь не так чтоб гигант, но на коптилку самое то. Водяной напрягся, типа как увозить то будем, если так дело дальше пойдет. но в следущий раз я появился уже не скоро. Но с рыбой. Так что Михалыч на следущее утро параллельно сборам, занимался чисткой и копчением улова и всем хватило привезти угостить домашних вкусным копченым ладожским окунем.

Классно было! Но как и обычно, время пролетело моментом. Значит следущему выезду быть!

Зы: обратный путь прошел без приключений)))

Водяной смастерил небольшой ролик про поездку:thank_you2:

• Like 3
  • Thanks 2

Александр Саратов

Карелия сказочная! 

• Thanks 1

Hunter

Сейчас в Судаке. Лет 15 не был в Крыму. Ребят, честно, мы в восторге. Единственный минус стоимость перелёта. Здесь на месте цены доступные, средний ужин 1600 на двоих, развлекаловок море, экскурсии и т.д. Кому нужно порекомендую отель и кафешку для питания в Судаке. Всем привет из солнечного Крыма

IMG_20190827_170247.jpg

• Like 6

Юракен

А кто бывал в Праге? Скоро хотим сгонять туда, нуу пивка естественно отведать, ещё чего нибудь... Может есть на что обратить особое внимание?

• Thanks 1

Механик15
1 час назад, Юракен сказал:

Может есть на что обратить особое внимание?

Если на тему, скажем так, хмельного, то абсент-бар... ну это в зависимости от твоего отношения к абсенту. Как таковой абсент можно прикупить и в других местах Праги, но в весьма ограниченном количестве, а вот, для полноценного воздействия этого непростого напитка, нужный объём можно только в этом баре заказать. ;):alko: Но недёшево... 

• Like 1
  • Thanks 1

Ржавый
9 часов назад, Юракен сказал:

А кто бывал в Праге? Скоро хотим сгонять туда, нуу пивка естественно отведать, ещё чего нибудь... Может есть на что обратить особое внимание?

что всплывает в памяти:

- Бар "У Швейка" запомнился огромной рулькой... потом на стульчике у входа переваривал 

- Пива много и вкусно...

- Поехал в ботинках на тонкой подошве, надо было кроссовки на толстой одевать - по брусчатке много ходить приходится

я думаю основные достопримечательности есть в обзорах

• Like 2