Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Oleg21100

Все больше и больше натыкаюсь на вопросы как правильно хранить ружья зимой. Советуют кто что может, порой от дельных советов до полнейшей ерунды. А как Вы храните свои ружья, когда длительное время не пользуетесь ими?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ERKAR

реально валяются на полке, иногда подойду покручу в руках и опять положу. даж не задумывался . А что их надо как то по особенному хранить?

 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg21100
реально валяются на полке, иногда подойду покручу в руках и опять положу. даж не задумывался . А что их надо как то по особенному хранить?

 

 

Да тоже лежат на полке, особого внимания им не удиляю, но все чаще и чаще вижу этот вопрос. Вот и решил создать тему, а вдруг я чего не знаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF
реально валяются на полке, иногда подойду покручу в руках и опять положу. даж не задумывался . А что их надо как то по особенному хранить?

 

 

тоже самое ,главное чтоб в тепле я думаю были . Девченки иногда не довольны ,открывают шкаф а там на вешалках гидрики весят ,сноряга лежит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч53
Все больше и больше натыкаюсь на вопросы как правильно хранить ружья зимой. Советуют кто что может, порой от дельных советов до полнейшей ерунды. А как Вы храните свои ружья, когда длительное время не пользуетесь ими?

 

Вертикально, стволом вниз, гарпуном не заряженное (:)). В прохладной кладовке, где всё снаряжение и гидрокостюмы. Давление в ресивере не сбрасываю. Снарягу не желательно хранить в слишком теплом месте - неопрен и резина высыхает. Лучше в прохладном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
coast76
Все больше и больше натыкаюсь на вопросы как правильно хранить ружья зимой. Советуют кто что может, порой от дельных советов до полнейшей ерунды. А как Вы храните свои ружья, когда длительное время не пользуетесь ими?

 

Вертикально, стволом вниз, гарпуном не заряженное (:)). В прохладной кладовке, где всё снаряжение и гидрокостюмы. Давление в ресивере не сбрасываю. Снарягу не желательно хранить в слишком теплом месте - неопрен и резина высыхает. Лучше в прохладном месте.

Иваныч привет! А вот стволом вниз, это из соображентя безопасности или техническая сторона присутствует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ganza

А у меня храниться в багажнике машины вместе с ластами и маской. Я же не всегда знаю, когда мне приспичит пар спустить и понырять, може завтра, а может через месяц :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НеУгрюмый

Я стволом вниз ставлю, когда долгое время не пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч53
Все больше и больше натыкаюсь на вопросы как правильно хранить ружья зимой. Советуют кто что может, порой от дельных советов до полнейшей ерунды. А как Вы храните свои ружья, когда длительное время не пользуетесь ими?

 

Вертикально, стволом вниз, гарпуном не заряженное (:)). В прохладной кладовке, где всё снаряжение и гидрокостюмы. Давление в ресивере не сбрасываю. Снарягу не желательно хранить в слишком теплом месте - неопрен и резина высыхает. Лучше в прохладном месте.

Привет Миша ! Это из соображения технического. Основную нагрузку несут резиновые уплотнения в передней части ружья, а по этому и смазку лучше перегнать к ним. Тем самым убиваем трех зайцев - смазанные уплотнения (резинки не высыхают), воздух не травит ( по той же причине) и контроль за техсостоянием (если изношены резинки, то будет подтекание масла).
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч53
Я стволом вниз ставлю, когда долгое время не пользуюсь.
Правильно делаешь Сергей !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×