Jump to content
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Recommended Posts

KRUGER

Пойду найду своё ружьё и посмотрю как оно хранится!Но если честно,то дома и сверху всей снаряги.

• Like 1

Scorpio

Висит красиво на стенке, моя в начале возмущалась а теперь и не замечает! а мне в радость. подойду поглажу, разряжу заряжу переодически.

• Like 1

lamantin70
Мое лежит в сумке под столом, сегодня тоже поставлю кверху задом в шкаф.Иваныч опытнее, знает что советует.:)

Только перед тем как ставить надульником вниз , для начала минут пять подержите ружье надульником вверх - при этом все масло стечет вниз , заполнив низ рессивера и ствола , затем резко переверните ружье попой к верху - только так часть масла что скопилась в стволе попадет к поршню

Мои ружья просто на полке лежат горизонтально , правда после долгого перерыва повторяю протцедуру описанную выше перед первой зарядкой :pardon:

• Like 4

Александр Саратов

В чехле стволом в пол тоже повесил. 

А кто какое ТО делает зимой? 

Думаю вот может разобрать,  промыть и сменить масло? 

• Thanks 1

СЛОН

Свои никак не храню   постоянно со мной ездят, уже на водоеме смотрю от условий  с каким плыть , масло меняю раз в лучшем случае  в три года ,после нырялки чехлы сушу ,ружья рядом подсыхают .

В моей семье табу на три вещи которые в руки кроме меня никто не берёт ,ножи ,ружья ,фонари 

• Like 4
  • Thanks 1

Иваныч53

Даже если ружьё эксплуатируется круглый год или с  небольшими перерывами между охотами, то масло, все же, лучше менять пару раз в год  после летнего сезона и после зимнего. Так или иначе, а какое-то количество воды всё равно попадает в ресивер, что не очень благоприятно действует и на зацеп поршня, и на шептало, и на пружину шептала которые выполнены из высокоуглеродистой стали. После сезона морской охоты - незамедлительно, как только вернулись в родные пресноводные края. Морским охотникам необходимо несколько раз за сезон делать осмотр и менять масло.

Если предполагается длительное хранение, например зимой не планируете охотиться, то так же необходимо осмотреть и обслужить ружьё, как и прочее снаряжение.

• Like 4
  • Thanks 1

Александр Саратов
6 часов назад, Иваныч53 сказал:

Если предполагается длительное хранение, например зимой не планируете охотиться, то так же необходимо осмотреть и обслужить ружьё

Значит  так и  сделаю. 

lyutiy

Ружья хранятся дома в кладовке или в гараже (пока нет морозов).Часть горизонтально на стеллаже,часть вертикально в углу (в основном стволом вниз).Обслуживаю по необходимости - раз в три,пять,восемь лет (было и такое)!На море не опресняю - но ружья у меня все кроме одного титановые тульские (Миронова).Масло - автомобильная синтетика Q8.Не бросаю в песок- ил и не качаю до упора !

• Like 1
  • Thanks 1