Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Есть подводные охотники использующие лазерный прицел.

Говорят полезная штука:so_happy:

Нужен или нет?

Ваши опыт или мнение будут полезны другим;)

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
igwill
Если коллиматор, то придется еще и приклад к ружью делать, чтобы упор был и стрелять не от бедра. А там и ножки для упора. А чтобы лежа было лучше целиться, надо упор всего корпуса в дно хороший - еще +10-20КГ свинца. А на ил ложиться не хочется - надо коврик подстелить. А дышать чем? Балоны или ребризер. А еще не забыть печеньки с собой захватить.

Подводминатор! Новое слово в подводной охоте!

:hahaha:

Не знаю насчёт коврика и приклада, но есть мастер на Украине, который делает именно коллиматорные прицелы http://www..ua/

Судя по видео прицел намного удобнее лазерного и уже приспособлен для крепления к ружью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF
Не знаю насчёт коврика и приклада, но есть мастер на Украине, который делает именно коллиматорные прицелы http://www...ua/

Судя по видео прицел намного удобнее лазерного и уже приспособлен для крепления к ружью.

 

А зачем он нужен на таком растоянии

как в воде с этим чудом , охотится на рыбу в движении .

И слолько времени даст рыба на прицеливание с лаз.,прицелом . Подводный охотник как правило производит выстрел на вскидку или с руки .А если вода мутная , кругом чистоган ,а вот на этом месте метр прозрака из за рыбы .

Ч то с ним делать в траве или корчах .

Предлогаю поставить на ружье подводное тепловизер .:hahaha::hahaha::hahaha:

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей резниче
А зачем он нужен на таком растоянии

как в воде с этим чудом , охотится на рыбу в движении .

И слолько времени даст рыба на прицеливание с лаз.,прицелом . Подводный охотник как правило производит выстрел на вскидку или с руки .А если вода мутная , кругом чистоган ,а вот на этом месте метр прозрака из за рыбы .

Ч то с ним делать в траве или корчах .

Предлогаю поставить на ружье подводное тепловизер .:hahaha::hahaha::hahaha:

Все сказанное на 100% верно . Прям с языка снял.:alko:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mercury80

а вот и ни фига, иногда в малых реках выходишь именно на дальний выстрел и не всегда на вскидку верно бьешь. Хотя всех акул речных я бил в упор:pardon:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
izgosha

тепловизор не сработает,рыба холоднокровное!вот эхолот,да еще 3Д,вот это даааааа!а ружжо на дрон подводный,а ты такой сидишь у камина......вискарик.......а рыбка сама стреляется.....

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
igwill
А зачем он нужен на таком растоянии

как в воде с этим чудом , охотится на рыбу в движении .

И слолько времени даст рыба на прицеливание с лаз.,прицелом . Подводный охотник как правило производит выстрел на вскидку или с руки .А если вода мутная , кругом чистоган ,а вот на этом месте метр прозрака из за рыбы .

Ч то с ним делать в траве или корчах .

Предлогаю поставить на ружье подводное тепловизер .:hahaha::hahaha::hahaha:

Почитайте в инете про коллиматоры, чтобы ерунду не писать. Открытый коллиматор тем и отличается, что предназначен для стрельбы навскидку не прицеливаясь. Широко используется в обычной охоте и спорте, когда не нужна оптика для приближения (увеличения) цели. С коллиматором оба глаза охотника открыты, линза на коллиматоре служит только для того, чтобы на ней отражалась метка и она не увеличивает и не уменьшает изображение, простое оптическое стекло. Поэтому охотник смотрит на цель обоими глазами и при совмещении метки с целью нажимает на курок. Прицеливание происходит намного быстрее.

Прозрак, трава или коряги вообще никакого значения не имеют. Если вы видите рыбу, то и метку на стекле увидите на фоне рыбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF
Почитайте в инете про коллиматоры, чтобы ерунду не писать. Открытый коллиматор тем и отличается, что предназначен для стрельбы навскидку не прицеливаясь. Широко используется в обычной охоте и спорте, когда не нужна оптика для приближения (увеличения) цели. С коллиматором оба глаза охотника открыты, линза на коллиматоре служит только для того, чтобы на ней отражалась метка и она не увеличивает и не уменьшает изображение, простое оптическое стекло. Поэтому охотник смотрит на цель обоими глазами и при совмещении метки с целью нажимает на курок. Прицеливание происходит намного быстрее.

Прозрак, трава или коряги вообще никакого значения не имеют. Если вы видите рыбу, то и метку на стекле увидите на фоне рыбы.

Уппсс .ВЫ охотник ,у вас есть ружье , у вас есть килиматор на нем ?я про наземную , просто я охотник , и у меня есть килиматор ,и как им пользоваться я тоже знаю , не смешите :hahaha::hahaha::hahaha::so_happy: А вы продолжайте читать интернет :hahaha::hahaha::hahaha:;)

Изменено пользователем SlavaF
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

есть цельный раздел про сухопутную охоту, там можно и про про коллиматоры;)

тут тема про прицел на подводное ружье, прошу ближе к теме:bayan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

а мы тут ,если ты "Ржавый" не читал , именно и пишем о подводной охоте .

И хватит придираться камне , все на форуме (кто пишит еще конечно же:hahaha: ) пишут все и им ничего , я же пишу по теме и мне какието предупреждения еше .:stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наз70

Где то в инете есть видос про охоту с калиматором.Если убрать все бла бла бла экпереминтатор делае вывод -охотится можно но,дорого так как не каждая модель подайдет,да и проще отработать мастерство попадания интенсивными тренировками.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×