Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Саныч

Хоть бы ссылочку, где прочитать про эту чЮдесную тайгу8..... А то ведь всякого понапишут....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
izgosha

Буду стараться

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость PROFFI

Попытаюсь объяснить по-проще.

При погружении с аквалангом на воздухе, клетки и ткани организма дайвера насыщаются азотом. И чем дольше/глубже находишься под водой, тем больше требуется времени на освобождение организма от азота при всплытии. При применении воздушной смеси с повышенным содержанием кислорода, организм меньше насыщается азотом и требуется меньшее время для декомпрессионных процедур. Улучшается самочуствие, снижается усталость. Но не следует забывать, что кислород-газ коварный. И отравиться им можно так же легко. Для этого и проходят курс Найтрокс, дабы понимать, уметь высчитывать сколько по времени и на какой глубине можно находиться используя воздушную смесь с повышенным содержанием кислорода:pardon:

Это уже азы технических погружений, ёпть... Только для крутых перцев со стальными яйцами...;):hahaha:шутка)))

Кстати, советую учебник все же купить. Цена копеешная, а раз в год освежить формулы, убедиться, что не забыл как выглядит кристалл Дальтона-пользительно, однако...:hahaha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость PROFFI

Кстати, при погружениях в ДайвЦентрах нашей страны и за рубежом, никто вам не продаст баллон с найтроксом, если вы не сможете предъявить сертификат о прохождении курса NITROX. А по окончанию курса Эххыч выдаст вам такой "календарик" уважаемой техноассоциации дайвинга...:alko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый Э-эх
Хоть бы ссылочку, где прочитать про эту чЮдесную тайгу8..... А то ведь всякого понапишут....

Ссылка на предыдущей странице - смотрите внимательней :yes:

В принципе, можно и разделить два мероприятия - скажем, стусоваться на Островной, и там я расскажу про тайгу и SibXP комплекс. Сам использую уже около полугода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый Э-эх

Я так понимаю, активности особой не наблюдается. Посмотрел стоимость в асссоциации - 8400 с учебником :hahaha: Завтра прикрою ветку :alko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ром.а

Интересно. Но Москва... от нас далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
izgosha

Эхыч,попрятались все в ливневой канализации :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buch_71

Посетил бы данное мероприятие, но через пару дней стартую в Крым. Буду закреплять полученные умения у Юракена.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Митрий

Курс очень полезный, я его прошёл и всем рекомендую.

P.S. сижу в Новороссийске - ловим погоду, обещают что не характерно, космическую видимость после 30 м. На всех погружениях данная смесь присутствует в обязательном порядке.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×