Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Земляк 25,64,62,40,50

Обочечники и отношение к ним окружающих!

Обочечники и мое отношение к ним.  

41 пользователь проголосовал

  1. 1. Обочечники и мое отношение к ним.

    • Никогда не объезжаю
      9
    • Всегда объезжаю
      2
    • Только когда опаздываю
      13
    • Мне плевать на всех
      0
    • Сам не объезжаю и другим не советую
      19


Рекомендованные сообщения

Земляк 25,64,62,40,50

Не знаю туда-ли вставил? В силу наших увлечений, подозреваю что все мы управляем разными автомобилями, каждый или не каждый день. Так вот, хотелось бы узнать мнение окружающих, о тех, кто объезжает пробки по обочинам. Особенно в пятницу летом, все из города едут на дачи или ещё куда. Светит солнце, жара, открыты окна.

И тут начинается! Пробка, некоторые особо торопливые, начинают объезжать пробку по пыльной обочине, поднимая такую пыльную завесу, что не видно машины стоящие впереди тебя! Еще один нюанс такого поведения, приводит к тому что, вклиниваясь

обратно в поток, движение затормаживается ещё больше. Может сделать в виде голосовалки, открытой или закрытой, или просто в теме высказываться. Думаю многим будет интересно узнать, какой процент водителей за или против, такого поведения некоторых индивидуумов. Высказываемся!

Изменено пользователем Земляк 25,64,62,40,50
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Раньше грешил этим делом, признаюсь честно. А потом изменились взгляды, и это связано не с штрафом за обочину. Если еду в правом ряду, и с обочины ломится хам, не пускаю.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Земляк 25,64,62,40,50

Интересно, когда человек становится старше, часто ли меняются взгляды! Я в Москве начал рулить когда МКАД был еще с газоном посередине, и уже тогда встречал такое явление.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ревизор

Категорически не приемлю подобное поведение... в конечном итоге подобные перестроения приведут только к дополнительным задержкам...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей-73

Ситуации разные и кто и как считает "езду по обочине" - разное понимание. Когда , например сворачиваешь направо метров через 100, а перед тобой пробка , где все едут прямо.Другое дело, когда все стоят в одном направлении и тут начинается..... "гонки по вертикали". А вообще культура вождения весьма на низком уровне. Например не видел ни одного на мопеде(мотоцикле), чтобы не нарушал правила. А уж полузаконная езда между рядов - просто как норма. Так и хочется выставить палку какую-нибудь, чтобы пиз...ся!

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
... Например не видел ни одного на мопеде(мотоцикле), чтобы не нарушал правила. А уж полузаконная езда между рядов - просто как норма. Так и хочется выставить палку какую-нибудь, чтобы пиз...ся!

Они это называют "Дух свободы!"

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Земляк 25,64,62,40,50

Что-то просмотров много а голосовавших мало. Напрашивается вывод, или все велосипедисты или большинство ездят по обочине. Голосовалку сделал закрытую намеренно, чтобы не было видно кто-как голосовал, в попытке уважать личное мнение каждого. Ведь в таком вопросе мнения у всех разные и у каждого наверное своя правда.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
Что-то просмотров много а голосовавших мало. Напрашивается вывод, или все велосипедисты или большинство ездят по обочине. Голосовалку сделал закрытую намеренно, чтобы не было видно кто-как голосовал, в попытке уважать личное мнение каждого. Ведь в таком вопросе мнения у всех разные и у каждого наверное своя правда.

Не переживай, я например захожу уже четвёртый или пятый раз, так и остальные.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТиМакс

Обочины они бывают разные. Многие знают переезд в г.Тимашевске, когда те кому надо на переезд создают пробку в пару километров, причём 80-90% ото "моряки" которые постоят в этой пробке 1 раз в год ну максимум 2 раза, так вот мой вам вопрос - имею ли я право пару раз в день объехать эту пробку по обочине с минимальной скоростью стараясь не создавать пыли в прямом направлении или я должен каждый грёбаный день минимум два раза стоять по 20-50 минут в этой пробке (жариться в машине, тратить на 1-2 литра с-ка дорогого бензина и своего времени зачастую с маленьким ребёнком и женой) и так почти каждый летний день. Так что - обочины они с-ка разные, правильней сказать - обочечники бывают разные. Кстати "моряки" объезжают эту пробку со свистом по встречке и по обочине с обеих сторон

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТиМакс

К вопросу о голосовалке, там нет подходящего мне пункта

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×