Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Для новичков подводной охоты: вопросы-ответы-советы

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Тема создана для общения в виде вопросов-ответов новичков с бывалыми;)

Советуемся, задаем вопросы - получаем ответы!

conv_5287.JPG.02cda0b149ec9e8df22f51f59dd5a74c.jpg

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
начни водоема без течения, коль опыта нет...

 

правильный совет по мне:so_happy: насмотрелся я как новичок на Валдае кувыркался на небольшой глубине на песке...хорошо что 4 кг грузов успели с него снять из 10...даже жутко стало...а в речках течение добавит трудностей

и о трофеях пока забудь - лучше без ружья, пока в водичке не станет комфортно перемещаться

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kim71
правильный совет по мне:so_happy: насмотрелся я как новичок на Валдае кувыркался на небольшой глубине на песке...хорошо что 4 кг грузов успели с него снять из 10...даже жутко стало...а в речках течение добавит трудностей

и о трофеях пока забудь - лучше без ружья, пока в водичке не станет комфортно перемещаться

Я бы добавил, для первого раза нырять обязательно на глубине не больше чем по грудь, не раз водички хлебнёшь, но в случаи чего можно на ноги встать, отдышаться, поправить маску.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kim71
разговаривал с ПУФом на слете на Валдае на эту же тему;)

его позиция "на диване" поясняется ненавязчивостью и легким освещением темы, он сам не Асс в ПО и выкладывает те мысли которые его посещают во время процесса познавания темы:dance:

 

Пироги должен делать пирожник, а сапоги тачать сапожник. Если ролик делается для популярного журнала или подобной аудитории, то материал вполне неплох, а если для подвохов, хоть и начинающих, то нельзя допускать такие ляпы и недосказанности. Я не призываю снимать только профессионалам, но должен же быть минимальный уровень для определённой аудитории.

 

Они ни коим образом не претендует на истину своих мыслей:yes:

поэтому мнение других знатоков ПО наверно более важно, тем более в этой теме:bayan:

 

Когда я высказываю мнение но не уверен, то добавляю что это моё мнение, либо это понятно из контекста самой беседы (дискуссии).

Сей камрад чешет как на голубом глазу, и подаёт себя как эксперт любитель в п/о (что понятно из контекста самих роликов)

Из этого следует что и "пирожки" пусть тогда от подвохов получает.

Такой слабый материал не дотягивает до уровня этого форума

 

по теме: мнение школы Сталкер "по грузам назад", это не догма, но по их мнению это ВОЗМОЖНО ДАСТ ШАНС В СЛУЧАЕ БЛЭКА

 

Это не "возможно?" это точно даст (увеличит) шанс на жизнь, я бы сказал многократно. Вы батенька в этом сообщении шанс перепутали с гарантией. Согласен гарантии нет.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
avia_den
начни водоема без течения, коль опыта нет...

 

Не подскажете какого?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПООF

Спасибо всем за обратную связь и "пирожки". Из моих видео видно и я говорил что тоже новичок и что узнаю из общения с другими людьми или статей , то и рассказываю в роликах обобщая все что узнал. И пытаюсь создать ряд роликов так сказать с самого начала пути подвоха со всеми ошибками и косяками которые делаются и до хоть какого то нормального уровня. Т.к. не у всех сразу бывают знакомые кто этим занимается и могут все рассказать и показать, хотя я думаю и не каждый все знает и у каждого свой взгляд есть на какие то вещи и тонкости.

А по поводу пояс крутить, я не призываю выкручивать на спину или еще как то. Иногда немного кренит или уехал пояс и буквально чуть чуть для баланса выровнять его.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
avia_den

Друзья, еще раз привет! Уэ если дорвался до клавы еще пару вопросов.

1. У меня вот такое ружо, как на фото. Сколько кг его качать? Мерить же по напольным стрелочным весам стрелой? Правильно?

2. Попросил в магазине безопасную заряжалку - дали такую. Но она внутри ровная! Не будет ли она тупить стрелу? Или ее надо доработать?

Всем заранее спасибо за ответы!!!

20180621_210235.thumb.jpg.d59954b7de78ce9b61aab7cbe71587fd.jpg

20180621_210453.thumb.jpg.16bc219bf80bedf730b670f93f98a6d5.jpg

20180621_210500.thumb.jpg.8b64baef76afaafce3a94cf5bdb806a5.jpg

20180621_210526.thumb.jpg.1d5c1d3f84af7a737eee2dad01aa4c22.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OxotNic
Не подскажете какого?

С прозрачной водой, или с рыбой?;)

Какое расстояние от дома готовы преодолеть на пути к водоему?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маляр
Друзья, еще раз привет! Уэ если дорвался до клавы еще пару вопросов.

1. У меня вот такое ружо, как на фото. Сколько кг его качать? Мерить же по напольным стрелочным весам стрелой? Правильно?

2. Попросил в магазине безопасную заряжалку - дали такую. Но она внутри ровная! Не будет ли она тупить стрелу? Или ее надо доработать?

Всем заранее спасибо за ответы!!!

 

Надо доработать иначе хана стреле :hahaha:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OxotNic
Друзья, еще раз привет! Уэ если дорвался до клавы еще пару вопросов.

1. У меня вот такое ружо, как на фото. Сколько кг его качать? Мерить же по напольным стрелочным весам стрелой? Правильно?

2. Попросил в магазине безопасную заряжалку - дали такую. Но она внутри ровная! Не будет ли она тупить стрелу? Или ее надо доработать?

Всем заранее спасибо за ответы!!!

 

1. Ружбай нормальный, закачивай столько, чтобы напольные весы показывали примерно 22 кило в среднем;)

2. Заряжалку правильную купил, по поводу того, что она внутри ровная,, металлическая - не парься... Наконечник не затупишь, если он у тебя не из пластилина, конечно...

Ну и катушку на ружье поставь, не жалей на это дело денег... Она тебя при случае очень выручит...

Изменено пользователем OxotNic
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
avia_den
С прозрачной водой, или с рыбой?;)

Какое расстояние от дома готовы преодолеть на пути к водоему?

 

до 300-400 км. хочется с прозраком, ну и на рыбку посмотреть (не за трофеями). Лишь бы не глубоко. Мне потренировать отгрузку, ну и вообще попробовать.

Изменено пользователем avia_den
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×