Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Для новичков подводной охоты: вопросы-ответы-советы

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Тема создана для общения в виде вопросов-ответов новичков с бывалыми;)

Советуемся, задаем вопросы - получаем ответы!

conv_5287.JPG.02cda0b149ec9e8df22f51f59dd5a74c.jpg

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
Учитывая сколько надо в аэропорту за лишний килограмм платить , то сколько бы там за груза не запросили - все равно будет дешево.

Дорого везти, это ещё полбеды, а могут докопаться люди в погонах! Что везёшь, зачем, куда... И т.д. И не объяснить , что это просто свинец! Как бы террористом тебя не объявили! Шутка конечно, лучше на месте, купить или взять в прокат.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палыч

Всем спасибо за советы и подсказки! Про груза тоже вот думаю- туда еще ладно, вес позволяет. А вот обратно будет перевес 100%. Там Декатлон есть, посмотрю. И в дайв центре вроде как обещают помочь.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палыч

Вот пообщались вчера. Спасибо гуглю :so_happy:

 

Во как по испански шпрехаю!:)

Screenshot_20181203-204604.thumb.jpg.6dffcee2f793bbf6a50ed6600f57c5e9.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
Вот пообщались вчера. Спасибо гуглю :so_happy:

 

Во как по испански шпрехаю!:)

Я с грузами обычно делаю так, иду и покупаю. При покупке договариваюсь что когда поеду домой принесу обратно за треть или половину стоимости. Это как договоритесь. Ну или обменяю на что-нибудь. Ни разу меня не подводило. Выгоднее чем арендовать особенно если больше двух недель.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палыч
Я с грузами обычно делаю так, иду и покупаю. При покупке договариваюсь что когда поеду домой принесу обратно за треть или половину стоимости. Это как договоритесь. Ну или обменяю на что-нибудь. Ни разу меня не подводило. Выгоднее чем арендовать особенно если больше двух недель.

 

Вот в самом деле полезный совет! Но это нужно будет частную лавочку поискать.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

:D

58cb8e6157b7f.jpg

  • Нравится 3
  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaliy_l

Здрасте всем! Вопрос первый-

Не вдаваясь в подробности...Один из многих способов увеличения задержки дыхания - гипервентиляция( усиленно вентилируем легкие N количество раз до появления головокружения, делим полученный результат на 3, это и есть безопастно) так ли это безопасно? Кто нибудь этим пользуется? Сам пробовал, компа нет, но по счету моя задержка в динамике сек40-60, а тут плыву и уже время вроде вышло, а дышать совсем не хочется! Стало не много стремно, всплыл на поверхность.

Вопрос второй-

У меня рпп40 и оса600 ( других ружей не видел, в руках не держал) у обоих наконечники имеют обычную цилиндрическую заточку, но судя по обзорам и тп, все охотятся в основном с трех(четырех)гранной и короной. Имеет ли право на жизнь стоковая заточка или надо перетачивать? ( рпп было первым ружьем, под действием " общественного"мнения сразу переточил под четырехгранник)

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Саратов
57 минут назад, Vitaliy_l сказал:

Имеет ли право на жизнь стоковая заточка или надо перетачивать?

Как мне кажется это зависит от того на каких рыб ты охотишься. 

3-4 гранные наконечки легче пробивают рыбу с крупной  и прочной чехуёй. 

Но если твой наконечник пробивает всё что ты стреляешь то смысл уменьшается. 

Имхо

сарган жерех и сарган пиранья одни из лучших наконечников. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KANETELKA
1 час назад, Vitaliy_l сказал:

Здрасте всем! Вопрос первый-

Не вдаваясь в подробности...Один из многих способов увеличения задержки дыхания - гипервентиляция( усиленно вентилируем легкие N количество раз до появления головокружения, делим полученный результат на 3, это и есть безопастно) так ли это безопасно? Кто нибудь этим пользуется? Сам пробовал, компа нет, но по счету моя задержка в динамике сек40-60, а тут плыву и уже время вроде вышло, а дышать совсем не хочется! Стало не много стремно, всплыл на поверхность.

 

Что  делим? 

Боишься блэк схватить? 

Как в глазах темнеет пипецом попахивает ? 

Дал мне давно один хороший совет инструктор дайвер,после прогулки с балонами, узнав что я охотник! 

Вода чистая как слеза, нырнуть можно глубоко, но не ЗАБЫВАЙ тебе ещё обратно вернуться надо ?

Истина в этих словах, сам чуток там не подрасчитал :stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
main_killer
2 hours ago, Vitaliy_l said:

Вопрос первый-

Не вдаваясь в подробности...Один из многих способов увеличения задержки дыхания - гипервентиляция( усиленно вентилируем легкие N количество раз до появления головокружения, делим полученный результат на 3, это и есть безопастно) так ли это безопасно? Кто нибудь этим пользуется? Сам пробовал, компа нет, но по счету моя задержка в динамике сек40-60, а тут плыву и уже время вроде вышло, а дышать совсем не хочется! Стало не много стремно, всплыл на поверхность.

Гипервентиляцию лучше не использовать вовсе. Так будет безопаснее. Под водой и так много опасностей. Лучше разныряться нормально, отдыхая после каждого нырка на поверхности примерно вдвое дольше нырка. При этом при нырке не выходить сильно из зоны комфорта. Задержка постепенно увеличится в процессе адаптации. Любая гипервентиляция - это всего-лишь снижение порога подачи сигнала мозгу о том, что ксилорода в организме осталось недостаточно и пора бы подышать, т.е. некий самообман, который может стать фатальным. Берегите себя.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×