Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Для новичков подводной охоты: вопросы-ответы-советы

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Тема создана для общения в виде вопросов-ответов новичков с бывалыми;)

Советуемся, задаем вопросы - получаем ответы!

conv_5287.JPG.02cda0b149ec9e8df22f51f59dd5a74c.jpg

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
Насчёт аморта не соглашусь. Что бы гасить рывок от трофея, у него должно быть усилие на растяжку очень приличное, а там как правило стоит резинка от трусов... Да и ход его составляет 5-10 см...... О какой амортизации может идти речь? Нужен для натяжки линя , последнего витка.
Ок, расскажи про настоящие амортизаторы которые гасят рывок крупной рыбы, а ещё лучше если и фото прикрепишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей93

Амортизатор использую для намотки последнего витка линя! Каждый раз подкручивать катушку не фантан... А пока жду пока мой трофей сможет разматать катушку полностью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KrokodilG
Насчёт аморта не соглашусь. Что бы гасить рывок от трофея, у него должно быть усилие на растяжку очень приличное, а там как правило стоит резинка от трусов... Да и ход его составляет 5-10 см...... О какой амортизации может идти речь? Нужен для натяжки линя , последнего витка.
Обычный амортизатор, изготовлен из двух латексных катетеров Фолея разных размеров (диаметров) вставленных друг в друга.

 

picture.php?albumid=97&pictureid=12083

 

Более подробную фотографию амортизатора постараюсь выложить завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто Петр
хочу спросить опытных охотников ,стоит ли рассматривать большого сома как трофей ,или его стоит рассмотреть как перевозчика душ Харона

 

 

 

 

Тут такой как раз не ловкий момент.........

 

Не знаю лично мое мнение - если буду уверен в точности выстрела ! В всплытие ! В ЗАДЕРЖКЕ!!! То тогда буду стрелять!!!

 

На крайняк резать линь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто Петр

Амортизаторы делаю сам! Летом на раскатах стрельну на 14 сазана. понял что я их правильно научился делать. Рывки гасились на ура.;);)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Ладно, я понял. Все подвохи делятся на 2 категории которые льют в костюм и .... дальше вы знаете. Так и здесь одни думают что амортизатор гасит рывок , а другим он нужен для натяжки последнего витка линя. Вечный спор!!! Будет открытая вода, обязательно сделаем тесты на рывок с амортом и без.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто Петр

Забили!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

хочу спросить тех кто охотился сплавом ,как вы охотитесь так ,на течении я так понимаю идете по нему ,а вот вы увидели где то вроде рыбу , надо остановится ,а на вас надвигается а иногда и накрывает та муть что была позади ,как вы так охотитесь ,ждете когда муть уйдет ,а потом как ,муть же кругом уже .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Медветь
хочу спросить тех кто охотился сплавом ,как вы охотитесь так ,на течении я так понимаю идете по нему ,а вот вы увидели где то вроде рыбу , надо остановится ,а на вас надвигается а иногда и накрывает та муть что была позади ,как вы так охотитесь ,ждете когда муть уйдет ,а потом как ,муть же кругом уже .
..идёшь сплавом вниз по течке - притормаживай, чтобы твоя скорость была меньше скорости потока....

 

..не мутить, а если зацепил что - переждать, чтоб муть впереди была..

 

..на глубине мути особенно-то и нет..

 

..естественно, удобнее идти против течения, но в некоторых местах для этого приходится прилагать очень большие усилия, или, даже, вообще невозможно..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
хочу спросить тех кто охотился сплавом ,как вы охотитесь так ,на течении я так понимаю идете по нему ,а вот вы увидели где то вроде рыбу , надо остановится ,а на вас надвигается а иногда и накрывает та муть что была позади ,как вы так охотитесь ,ждете когда муть уйдет ,а потом как ,муть же кругом уже .
Муть которая тебя догнала, может быть только от другого подвоха, который выше по течению. Подними голову, осмотрись, может он уже рядом. Если нашёл рыбу и догнала муть, встань против течения и отойди в сторону и чуть ниже рыбы, муть пройдёт подвинься к ней и зайди сзади. Рыба в реке, всегда стоит против течения.
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×