Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Для новичков подводной охоты: вопросы-ответы-советы

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Тема создана для общения в виде вопросов-ответов новичков с бывалыми;)

Советуемся, задаем вопросы - получаем ответы!

conv_5287.JPG.02cda0b149ec9e8df22f51f59dd5a74c.jpg

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

 

Задержка 3 минуты! Хочу заняться подводной охотой, но не знаю как! Подводная охота для "чайников".

от автора:

"Подводная охота, это сложно или нет? Наверное, это зависит от ее уровня, иногда это очень опасно и сложно. Но начать заниматься - совсем нет. Поэтому я хочу в нескольких роликах разрушить ваши возражения типа – я не могу задерживать дыхание, я не знаю как тренироваться, это очень дорого или сложно и так далее. Хочу разобраться с законами, удостоверениями, снаряжением, безопасностью, принципом поиска мест. Все – максимально простым языком.

Подводная охота, как начать тренироваться в бассейне? Заранее хочу попросить прощения, и сейчас и в дальнейшем я буду говорить крамольные, грубые, возможно для кого то обидные слова. Совсем не претендую на истинность – просто выражаю свою точку зрения. Перед тем как тренировать – нужно понять – что Вы хотите тренировать и для чего это? По моему глубокому убеждению научить подводной охоте нельзя . Научиться можно – в процессе охоты. Все что может дать любой тренер или тренировки – это инструменты. Умение нырять – это инструмент, умение стрелять – это инструмент и так далее. Посмотрите и напишите что Вы об этом думаете!

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
snakekiss

Уважаемые подвохи, подскажите/посоветуйте новичку. В калоши Pelengas планирую взять стеклотекстолит от уважаемого Лехи ВДВ. Вопрос по креплению: сам мастер советует не сверлить+прикручивать, а вклеивать лопасти.  Товарищи рядом говорят, ничего страшного не будет, засверлить и закрепить. Что посоветуете по своему опыту?
 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
stregav
Только что, snakekiss сказал:

Уважаемые подвохи, подскажите/посоветуйте новичку. В калоши Pelengas планирую взять стеклотекстолит от уважаемого Лехи ВДВ. Вопрос по креплению: сам мастер советует не сверлить+прикручивать, а вклеивать лопасти.  Товарищи рядом говорят, ничего страшного не будет, засверлить и закрепить. Что посоветуете по своему опыту?
 

страшного в сверловке ничего нет, но вероятность того, что треснет раньше и именно там выше.

поэтому чтобы минимизировать вероятность лучше вклеить.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прохор
49 минут назад, snakekiss сказал:

Уважаемые подвохи, подскажите/посоветуйте новичку. В калоши Pelengas планирую взять стеклотекстолит от уважаемого Лехи ВДВ. Вопрос по креплению: сам мастер советует не сверлить+прикручивать, а вклеивать лопасти.  Товарищи рядом говорят, ничего страшного не будет, засверлить и закрепить. Что посоветуете по своему опыту?
 

Его лопасти у меня "вторые"руки". Если делает до сих пор так же, то комель довольно мощный. Немного жестковаты мне, но не ослабляю, снимая слои, т.к. спокойно в них хожу по каменным перекатам. Засверлены , сидят без вклейки.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
6 часов назад, snakekiss сказал:

Уважаемые подвохи, подскажите/посоветуйте новичку. В калоши Pelengas планирую взять стеклотекстолит от уважаемого Лехи ВДВ. Вопрос по креплению: сам мастер советует не сверлить+прикручивать, а вклеивать лопасти.  Товарищи рядом говорят, ничего страшного не будет, засверлить и закрепить. Что посоветуете по своему опыту?
 

Выполняй рекомендации Производителя лопастей... гарантию он даёт вроде как а не другие;)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
snakekiss
10 часов назад, Ржавый сказал:

Выполняй рекомендации Производителя лопастей... гарантию он даёт вроде как а не другие;)

согласен! :) по-видимому, придется вклеить. Всем спасибо за ответы!

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaliy_l

Всем здрасте! Подскажите, в голом гидрокостюме 9-10мм можно ли будет охотится в тростнике, камыше и тп., не много коряжек есть. Или часто клеить придется? Просто не знаю кому как, но мне при темп. воды меньше 10гр в семерке прохладно...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleksandr orb
41 минуту назад, Vitaliy_l сказал:

Всем здрасте! Подскажите, в голом гидрокостюме 9-10мм можно ли будет охотится в тростнике, камыше и тп., не много коряжек есть. Или часто клеить придется? Просто не знаю кому как, но мне при темп. воды меньше 10гр в семерке прохладно...

Голый костюм больше подходит для охоты в свободных от каряг и остальных местах где можно за что то зацепиться, очень быстро рвётся. Если бюджет позволяет раз в сезон менять костюм, то почему нет. А почему не купить обычный 9мм? 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
2 часа назад, Vitaliy_l сказал:

Всем здрасте! Подскажите, в голом гидрокостюме 9-10мм можно ли будет охотится в тростнике, камыше и тп., не много коряжек есть. Или часто клеить придется? Просто не знаю кому как, но мне при темп. воды меньше 10гр в семерке прохладно...

Я бы сказал не можно, а нужно! Ибо самому всё пробовать гораздо интересней и приятней, но то что за советом обратился, молодец! Предупреждён, значит вооружён! Не торопясь плавай, почаще поднимай голову из воды и осматривайся, особенно в ту сторону куда собираешься плыть, куда не надо не лезь, постепенно всё поймёшь!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaliy_l
1 час назад, Aleksandr orb сказал:

А почему не купить обычный 9мм? 

Не думаю, что большое отличие от моей семерки будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×