Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

ВЕЛИКАЯ река и подводная охота

Рекомендованные сообщения

Ржавый

по дороге на Псков из Мск нарвался на туман... глянул по карте, оказывается парит река Великая, на улице минус18 а она не замерзла... на обратном пути гляну пристальней:)местные говорят очень рыбная речка, много озер протекает, плотин вроде нет

 

кто чего слышал или пробовал подводную охоту?:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Евгений Диденко
Хорошая новость, вода на Великой просветлилась до 1,5 метра в районе Пскова.
Два язя на 1,4 и 1,3 кг

azfVwohEg10.jpgzKSuGSXEk18.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Евгений Башкирцев

сегодня в 10:11

Вот и меня река Великая порадовала

gfzar6FA92I.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Сергей Резанов
Решили испробовать новое место на Великой . Занырнули , прозрак оказался не больше 2 метров . Поплыли вверх по течению , и на пути нам попадались только небольшие лещи . Решили развернуться вниз по течению , где начали появляться небольшие ямы , камни , ракушки , и глубина была около 5 метров . После 10 минут Ныряния , поменял направление , ближе к берегу , где и увидел карпа , который с берега начал уходить вглубь. Недолго думая стрельнул ему в догонку , попал в шею . Вошёл только наконечник , пришлось разматывать катушку . Минут 10 гонял меня по речке . Крикнул напарника , вместе мы его заарканили , и я вышел на берег с трофеем в 15.300 кг.

 

6Ro4TpVzpn4.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Даниил Волков
Приветы! 
Великая. 5,5км. Очередной Сплав поиск сома. Есть подозрение что мы близко к нему, разведка новых мест. Переехали к воде ,нырок а прозрак то го.о... ну 2м...
Ну а чего назад? Нет! Вперёд. Рыбы нет. Совсем. Редкий голавлик, со щучкой килушной... Прошло уже третий км. Плывём к перекату, ну как к перекату, порог.
-"Олег где пройдем?"
-"да по самой тккухе, не ошибёшься"
-"Ок"
Подхожу к бурлящему перекату, раз посмотрел , не стрёмно...
Второй посмотрел, да здесь, плюхаюсь в бурлящюю воду, и тут полет меж камней. Это стоит. Адреналинчик
Да дадно пролетел без потерь.
Остановился, выдохнул, отдышаться...
Смотрю вверх, как там Олег?!
Нормально вижу свет , ещё свет, ласты, свет...
Ах! Думаю, Читр. ! Перелезает же перекат по траве, испугался!
Ладна впереди ещё три км., Ухожу вводу. Рыба есть, но не та что искали.
Останавливаюсь, приплывает Олег.
Как оказалось, не переходил он через перекат,.! Это его стихия мотыляла!
Смех смехом, но нельзя недооценивать реку.
Итог разбитая рука и лодыжка.
Погнали дальше.
Дальше лучше))
Рыбы больше, но все не та...
Близится выход, от травы в глазах ребит, метод зивания в маске без подтёков отработан.
Вот подводный лопушняк, лента вверх., И голова, большая голова, взгляд ниже, хороший! Доли секунды на проверку снаряжения, выстрел в шею. Два, три рывка и поник. Тяну подношу иглу кукуна к пасти, касание и он просыпается, ох и дал он мне,.
До выхода всего сотни метров. Удачно.
У берега разрежаюсь. , А разгрузка то растегнута а там висел мой основной фонарь.
Вообщем дань Нептуну отдана! Трофей добыт

XB-w918rLpw.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Даниил Волков 

Река Великая. Осень - Время поиска хорошего судака. В этот раз повезло и мне. Удалось добыть хорошего Судачка на 7кг

 

IMG-20221001-WA0029.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Сергей Герасимов

Были на реке Великая . Это за Псковом в районе г. Остров . Прозрак осенний, небольшое течение, 1, 1.5 , где и до 3 метров было по разному. Глаза устали настраиваться, то "молочка", то нормально, то коричневый туман..... А так ничего можно жабры промочить. Леща взял посередине реки заныривал против течения, под стелящуююся траву. Глубина примерно 3-3.5 метра., пару гребков сделал и слева по ходу движения увидел спиной плавник, а самого не видно, я сразу хлопнул, чуть ниже плавника и гут. Подтягивая линь я повернул голову направо, а практически напротив леща на параллельном курсе, стоял голавль визуально больше 1кг, но не судьба было его взять он сразу "втопил" прямо и его хвост с черным кантом сказал мне Досвидос амигос.... Посадил на кукан трофей и дальше поплыл, чуть позже развернулся и стал сплавляться по течению. И на сплаве опережая муть , мне навстречу слева прогуливалась зубастая. Я не останавливаясь поравнялся с ней и благополучно посадил на кукан. На берегу взвесил, старым дедовским безменом с крюком и шкалой. Лещь 1.5, щука 2.2 кг. Осень ждет ныряем!

Привет из Пскова!

 

i.png

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Павел Шашков
Охотился на р. Великая Псковская обл. Прозрак 1,5-2м, глубина 3м. Стояла в траве, кого-то переваривала. Удовольствия полные штаны. Сезон летней, дневной охоты открыл.

_umDHN4tMNg.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Анатолий Волков
р. Великая, прозрак в приделах нормы 
#людиводы

55zhKzWN4Lw.jpg

wtKvgFL_L08.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

 

Владимир Павлов

3 авг в 13:45

Готовый рекорд по сомику 6950
Река Великая

image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

свежие еще

 

HTGVPZ9NLtM.jpg

haXvZHnaS_Q.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×