Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Хулиганка

Фото Ярополецкой ГЭС

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хулиганка

ПыСы: переверните фото, ничего сделать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cvet
ПыСы: переверните фото, ничего сделать не могу.
Спасибо за дополнение))) Ярополец возможно и в правду стоит отдельной темы место то интересное) А по поводу нестандартной архитектуры Казанского собора слышал- якобы графом это здание планировалось как театр но после его кончины его супруга переделала все это в храм-усыпальницу но при общении с местной краеведкой из музея она говорила что то другое,что именно увы не помню но близко к этому(кстати всевидящее око видели?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хулиганка
ПыСы: переверните фото, ничего сделать не могу.
Да!

 

На втором компе есть фото более близкие Собора, и есть фото изнутри. Жаль, что буквально за 5 лет многое было разрушено и украдено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4xwd

Я в Ярополец когда лучше заезжать с экскурсионкой?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хулиганка

Если сам по себе глазеть хочешь, то время года не принципиально.

 

Зимой там почти народа нет, но и погулять не очень получится, так как вокруг озер и вдоль реки Лама прокладывают лыжню, а для пешей прогулки места почти нет.

 

Весной, летом и осенью - все смотрится по разному... Естественно в летний выходной жаркий день возле плотины куча отдыхающих, по лесам куча компаний, готовящих шашлык, и так же традиционно пятница-суббота день свадеб, туда приезжают толпы народа фотографироваться...

 

Мне нравится бывать в конце лета или под золотую осень, еще до дождей, так как дорожки вокруг озера грунтовые.

 

 

 

Если хочешь с экскурсоводом (много интересного рассказывают), то приезжать надо в будни, работают с 10 до 17 (расписание на двери, но бывали случаи что тетка уходит с экскурсией по поселку, и тогда музей закрыт на амбарный замок) выходной воскресенье, понедельник был.

 

 

 

вот ссылка с телефоном: http://www.culture.ru/institutes/11299

 

 

 

на экскурсию надо записываться заранее, для индивидуального посещения музея запись заранее не нужна.

 

 

 

как-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хулиганка

Если будет интересно, то по маршруту Волоколамск-Лотошино-Тверь есть еще парочка прикольных мест - шагающая церковь, городище Микулино, Микулинский краеведческий музей, здание Вокзала частной железной дороги,Иосифо-Волоцкий монастырь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cvet
ПыСы: переверните фото, ничего сделать не могу.
Мдаа за пооследнее время там развандалили увы многое(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cvet
Если будет интересно, то по маршруту Волоколамск-Лотошино-Тверь есть еще парочка прикольных мест - шагающая церковь, городище Микулино, Микулинский краеведческий музей, здание Вокзала частной железной дороги,Иосифо-Волоцкий монастырь.
А еще урочище Лихачево, заброшенный поселок Центробанка и заброшенный дом отдыха в красной горе)) но это уже больше для любителей заброшек,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хулиганка
Если будет интересно, то по маршруту Волоколамск-Лотошино-Тверь есть еще парочка прикольных мест - шагающая церковь, городище Микулино, Микулинский краеведческий музей, здание Вокзала частной железной дороги,Иосифо-Волоцкий монастырь.
И то поселок ЦБ больше на любителей современного недостроя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×